Конфиг с настройкой и замером

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,201
Лайки
1,434
А кто сказал что он не убирал? 20 было 8 убрал - 12 стало.
И один хрен легло , что толку от дд было ? что ты не умеешь надув откатывать по отскоку угла ?
Что январь 5 на дд что январь 72 без дд - итог один , два раза поршни менять
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
И один хрен легло , что толку от дд было ? что ты не умеешь надув откатывать по отскоку угла ?
Я это изобрел для января когда твои смс друзья еще 7.2 не своровали. только вот наддув не управляется!
Что январь 5 на дд что январь 72 без дд - итог один , два раза поршни менять
мы еще причину и то что там что то менялось по влажным историям слышим. где по телефону у одного юзера для другого настройщик виноват. а по факту есть 2 прошивки с одинаковыми углами - так что выдыхай бобер и за своими зонами неадекватными следи.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Дак че там с котом то продолжение будет ? Или в другом месте настроят ?
Будет только если поставят 5.1
говно настраивать не собираюсь (абиты и 7.2 всякие).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Твои то логи будут , которые хотя бы жалко напаминающие эти ?
Или че там смотреть твои 10 точек в секунду
пффф. да хоть миллион точек выведи а по сути ты "АЦП ДД" среднее по больнице показываешь с шинмонтажной диагностики Я5.1 образца 98 года. там что 10 точек что не 10 никакой инфы нет.

у меня сырой детон в 2008 году отдавался на интервале ЦИЛИНДРА т.е. КАЖДОЕ сырое измерение КАЖДОГО цилиндра!

ты просто не шаришь что кан говно и ничего по нему ты не пропустишь что реально надо. поэтому у тебя и есть одно тухлое среднее..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область
Короче рассказываю.
Само видео это ад - ЮЗЕР рассказывает КАК ОН ВИДИТ методы настройки данного алго.. Естественно все что он там несет и считает это бред. у него дорогу фигачит адаптивная коррекция - т.е. все что он себе там фантазирует ниачом поскольку активно адаптивное смещение УОЗ. Начать надо с запрета адаптации (а он есть?!) и сброса адаптивной памяти он это не сделал и не проговорил - даже слушать не чего...
Далее по факту адаптивный алгоритм походу неуправляем - т.е. он себе насасывает в память какой то лошни при настройке и смещает УОЗ в итоге даже если бы можно руками настроить - он там сам с собой воевать будет.

Далее прога конечно космос:
Посмотреть вложение 92811
Посмотреть вложение 92812
Дети писали на своих турбобейсиках - пьяные видимо были... Для погромистов впрочем норма.

Алгоритм этот ГОВНО поскольку это упрощенный алгоритм сток Я5.1 подогнанный под вход Я7.
т.е. это тот же примерно цирк что в спт7 только еще хуже.
Априорные коэффициенты алгоритма и апостериорные коэффициенты его помножены одно на другое и лежат внутри таблиц вместе. Эта лошня экономит расчеты. Заметим - ни на Я5.1 ни на я7.2 где НАДО БЫ экономить расчеты никто никогда не додумался так сделать - ибо это бред усложняющий настройку - эти вещи можно и нужно менять строго раздельно и автонастройка базируется на априорных коэффициентах, чтоб настраивать апостериорные - тут-же она откуда их возьмет?! с потолка?! ах ну да АВТОНАСТРОЙКИ ЭТОГО ГОВНА НЕТ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ! Это СМС детка - крутите точки пкашами и умничайте перед лохами.

Далее - конкретно в описании J7LS_V43C написано почему именно этот алгоритм говно и как на этом говножелезе (а это реально проблемное железо из за чего я например не настраиваю на нем иномарки) сделать хоть что то вменяемое. Но слепые котята из СМС это не видят! Почему слепые котята не видят - потому, что там классика мозгостроения. Чувак что это на стуле написал - сам не настроил ни одной машины. В частности - где сырые цилиндровые входные счетчики!? А ИХ НЕТ!

У нас на ютубе лежит видео из ТОЛЬЯТТИ где на стенде на этом железе (м8.6) в стоке! стоят мотор..
и они черт возьми строят детон - надо же какое совпадение! Буквально это считанные редчайшие кадры там каждый кадр несет больше информации чем лошиное СМС видео про детон целиком. там нихрена не видно но видно лишь одно - У НИХ ИНКА И CCP и ЕСТЬ 4 СЫРЫХ ЦИЛИНДРОВЫХ СЧЕТЧИКА!
т.е. мы знаем, что они мониторят в динамике именно эти переменные - и не знаем, какие еще.
И мы знаем,, что именно этих переменных в СМС ГОВНЕ нет!
В принципе дальше можно не рассказывать.
Нет инфы о параметрах из которых видно 99% проблем алгоритма! И которые мониторят те кто этот мозг ИЗОБРЕЛ!

Ну да ладно - у нас алгоритм стохастический. Эти чудики это не понимают. Т.е. для стохастических систем нельзя вот так пальцем в небо ткнуть в первую попавшую точку зенки вылупив в шум и лапками там что то куда то подвинуть и заявить - Я ЗАРЕШАЛ У МЕНЯ ДЕТОН РАБОТАЕТ. Потому что корректность работы определяется статистическими критериями. т.е. ОШИБКИ и 1 и 2 РОДА - это НОРМА и любая точка может их продуцировать. А значит вот так тупо по одной отдельно взятой точке СЛУЧАЙНОГО ШУМА которая еще и непонятно из какого цилиндра взялась судить о работоспособности или неработоспособности контроля не возможно и критерием настройки любая отдельно взятая точка не является. Еще раз объясняю для идиотов - ДЕТОН НА 7.2 и иже подобных блоках настраивается НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 1 НЕДЕЛЮ! нужен лог без адаптива СТО ЧАСОВ ЕЗДЫ минимум с каждого цилиндра отдельно да еще и каждый цикл. А пкашами наугдад двигать - профанаия.

Кстати то что у него нихера не работает прям в видео понятно по таблице адаптива - адаптив насосал на одну точку 10 градусов т.е. положил точку на упор при том что все соседние обнулены - это прям рабочий алго да.... бугог настройщики от бога...

в общем скучно.
"Если ты не можешь объяснить пятилетнему малышу теорию вероятности на понятном ему языке, то ерунда ты, а не Эйнштейн" © Джейсон Стэтхем

В общем перевожу с академического на язык глубинного народа:

Однако, я изволю разсказать вамъ слѣдующее.

Само видео вызываетъ недовольство, пользователь объясняетъ свои мысли о возможныхъ настройкахъ даннаго алгоритма. Однако всѣ, что онъ говоритъ, является неправдой.

Онъ упоминаетъ адаптивную коррекцію, но это не является важнымъ, такъ какъ активное адаптивное смѣщеніе УОЗЪ ужѣ присутствуетъ.

Необходимо начинать съ запрета адаптаціи и сброса адаптивной памяти, но онъ объ этомъ не упоминаетъ - поэтому его слова не стоитъ слушать.

Самъ алгоритмъ является ужаснымъ. Это просто упрощенная версія стандартнаго Я5.1, которая была подстроена подъ Я7. Это примѣрно то же самое, что и въ сптъ7, только еще хуже.

Коэффиціенты алгоритма просто умножены другъ на друга и записаны въ таблицы. Это сдѣлано для упрощенія процесса настройки. На Я5.1 и Я7.2 такого нѣтъ, потому что это усложняетъ настройку.

Въ описаніи J7LS_V43C указано, почему этотъ алгоритмъ является плохимъ и какъ можно сдѣлать что-то лучше на данномъ оборудованіи. Но люди изъ СМС не видятъ этого, потому что онѣ никогда не настраивали автомобили.

Въ частности, нѣтъ информаціи о сырыхъ цилиндровыхъ входныхъ счетчикахъ. На YouTube ѣсть видео изъ Тольятти, гдѣ на этомъ оборудованіи установлены двигатели и ѣсть проблема съ детонаціей.

Тамъ видно, что онѣ мониторятъ счетчики, которыхъ нѣтъ въ этомъ видео СМС. Въ общемъ, этотъ алгоритмъ ужасенъ и не работаетъ. Его нельзя просто такъ настроить, необходимо проводить длительныя тесты и анализировать данныя. Автоматической настройки здѣсь нѣтъ и не будетъ.

Кромѣ того, этотъ человѣкъ не понимаетъ, что алгоритмъ является стохастическимъ, то ѣсть дюже вѣроятностнымъ, и нельзя судить о его работоспособности по одной точкѣ данныхъ. Необходимо проводить статистическій анализъ.

Въ общемъ, этотъ алгоритмъ и настройка являются неэффективными.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
"Если ты не можешь объяснить пятилетнему малышу теорию вероятности на понятном ему языке, то ерунда ты, а не Эйнштейн" © Джейсон Стэтхем

В общем перевожу с академического на язык глубинного народа:

Однако, я изволю разсказать вамъ слѣдующее.

Само видео вызываетъ недовольство, пользователь объясняетъ свои мысли о возможныхъ настройкахъ даннаго алгоритма. Однако всѣ, что онъ говоритъ, является неправдой.

Онъ упоминаетъ адаптивную коррекцію, но это не является важнымъ, такъ какъ активное адаптивное смѣщеніе УОЗЪ ужѣ присутствуетъ.

Необходимо начинать съ запрета адаптаціи и сброса адаптивной памяти, но онъ объ этомъ не упоминаетъ - поэтому его слова не стоитъ слушать.

Самъ алгоритмъ является ужаснымъ. Это просто упрощенная версія стандартнаго Я5.1, которая была подстроена подъ Я7. Это примѣрно то же самое, что и въ сптъ7, только еще хуже.

Коэффиціенты алгоритма просто умножены другъ на друга и записаны въ таблицы. Это сдѣлано для упрощенія процесса настройки. На Я5.1 и Я7.2 такого нѣтъ, потому что это усложняетъ настройку.

Въ описаніи J7LS_V43C указано, почему этотъ алгоритмъ является плохимъ и какъ можно сдѣлать что-то лучше на данномъ оборудованіи. Но люди изъ СМС не видятъ этого, потому что онѣ никогда не настраивали автомобили.

Въ частности, нѣтъ информаціи о сырыхъ цилиндровыхъ входныхъ счетчикахъ. На YouTube ѣсть видео изъ Тольятти, гдѣ на этомъ оборудованіи установлены двигатели и ѣсть проблема съ детонаціей.

Тамъ видно, что онѣ мониторятъ счетчики, которыхъ нѣтъ въ этомъ видео СМС. Въ общемъ, этотъ алгоритмъ ужасенъ и не работаетъ. Его нельзя просто такъ настроить, необходимо проводить длительныя тесты и анализировать данныя. Автоматической настройки здѣсь нѣтъ и не будетъ.

Кромѣ того, этотъ человѣкъ не понимаетъ, что алгоритмъ является стохастическимъ, то ѣсть дюже вѣроятностнымъ, и нельзя судить о его работоспособности по одной точкѣ данныхъ. Необходимо проводить статистическій анализъ.

Въ общемъ, этотъ алгоритмъ и настройка являются неэффективными.
Что-то на ветхозаветном. Апокрифы от старца Максимы.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область
А в это время в груповом чате SPTronic по поводу поста на турбобазаре:

— Я не сильно умею сказать, но хочу.

— Коля, шо вам до тех людей? Плюнь и разотри!

— Но мене таки есть шо сказать, или ви думаете в меня не пугали ножиком?

— Коля, да я тебя умоляю, они ж там парни не дурные, только хитрые, особенно этот, с матрицей.

— Так и шо?

— Шо?! Так и мы не из помойки взятые!

— Леша, а тебе таки скажу: нельзя одного и того же человека называть поцом, или как там выразились - погромистом, когда кому вздумается, только за то что он таки сумел в турбобейсик. Человек не паровоз — у него нервы. Лёша, не надо держать мене за идиёта, я сам своими глазами видел тот пост про стохастический метод, или ви думаете я не понимаю в разницу за апреорные или апостериорные коэффициенты и весь этот матанализ.

— Коля, если бы я держал вас за идиёта, я бы и писал вам, как идиёту. Но я вас за такого не знаю, и упаси Бог меня, вас за такого знать. Не, ну как вам не стыдно, ну до вас пишут, как до приличного человека: «Уважаемый господин разработчик, извольте, позвольте...», а вы в истерику и скандал, да - "я набью ему морду!" - а оно вам надо?

— Лёша, не делайте мне нервы. На нашу квалификацию положили — это что-то страшное.

— Так что ж?

— Так это всё задарма, Лёша! Этот поц увёз нашу репутацию на помойку истории! Код придется менять, всё переделывать.

— Да ладно, какой код? Так, мусор...

— Шо?

— Да я шо, дурной — нормальный код сдавать? Вон, студент нанятый накидал строк с гитхаба каких ненужно к вашему коду - и всех-то делов.

— Лёша, а если б кто проверил?

— Да ладно — проверил?! Не до того было — проверять...

— Лёша, ну ты меня умиляешь.

— Да не бери ты в голову, Коля. Главное было бы с чего?! На мой вкус, там вообще в посте всё фигурально, а таки не все есть кто понял за что вообще идёт речь.

— Лёша, мене плевать на твой вкус! За просто так — про такие посты не бывает.

— Бывает...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Эх твою бы дурнину, да внужное русло.
Я про это все 5 лет назад написал - но публиковать ПОКА не собираюсь! Год назад дописал еще по опытам с MS4 как должен грамотный алгоритм работать. Смысла нет. Пусть дети прибывают в неведении и пользуются всяким кривым..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Эх твою бы дурнину, да внужное русло.
На проводку Эйсхарту, а то он, бедный, изучает труды Брежнева на тему советских пятилеток, и размышляет, в планах ли в эту пятилетку его проводка, или в следующей догоним и перегоним Америку.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Таки стол скоро лопнет от "написанного, но не изданного" ...
Говорят, Гоголь именно так утратил "Мертвые души-2". Писал в стол, а потом амба. И кому лучше? Детям точно нет, они в неведении, вместо "Мертвых душ" они смотрят кривых "Ходячих мертвецов".
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Таки стол скоро лопнет от "написанного, но не изданного" ...
Пфф.. Мне достаточно того, что твои СМС друзья и так описания моими словами пишут и воруют все что плохо лежит. Пусть хотя бы в области детона и прочей стохастике типа настройки УОЗ по ускорению в каменной пещере мамонтов доедают. Хотя вообще у них более важные задачи - снова переписывать то же самое говно на китайский АРМ а то блоки скоро кончатся как лохов то окучивать будут.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
Я про это все 5 лет назад написал - но публиковать ПОКА не собираюсь! Год назад дописал еще по опытам с MS4 как должен грамотный алгоритм работать. Смысла нет. Пусть дети прибывают в неведении и пользуются всяким кривым..
Там ввиде конечного продукта какого нибудь выпустить. настройка детонации для январей, троников, паков, линков, мотеков, халтеков и может еще чего. В комплекте слухач с шдд, с возможностью подключения дад, шлз итд, софт. Забугоные цены дают место для подумать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Там ввиде конечного продукта какого нибудь выпустить. настройка детонации для январей, троников, паков, линков, мотеков, халтеков и может еще чего. В комплекте слухач с шдд, с возможностью подключения дад, шлз итд, софт. Забугоные цены дают место для подумать.
Это никто не купит, потому, что большинство на практике просто отключает ДД и не парится! К тому же более менее обобщаются алгоритмы на CC195-HIP9010-HIP011-TPIC8101 опять же есть 8-ми и 10-ти(16) разрядные реализации и они разные на всю жизнь. А вот это на операционниках фильтр на конеретную частоту среза - это только для тазов и "если повезет" машин.