Конфиг с настройкой и замером

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,028
Как там Барсик - лохов разводит на уазиках или они все уже кончились? Где от него что либо выигрывающие тачки кстати?
в средней полосе наблюдается уазиковый бум, 409 на авито перевалили за сотку, скоро будут дороже джейзетов, уазоводы уже готовы заносить по 25 просто за то что бы оно поехало (чип,расходомер,дтож,изолента), сегодня ехал насветодиоженый на колесах на которых в грязи не хватит мотора а по городу невозможно ездить, люди готовы отваливать по 500 что бы сидя в кресле уаза колени были выше капота и было навешано чегото там ред бтр (далее неразборчиво) при этом эти кастомайзеры собирают настолько говно что хочется выпрыгнуть и убежать на ходу прям во время тестовой поездки прям перед тем как уазовод достанет 25 за настройку этого говна
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область



Ну давай. рассказывай. Как 4-х портовый соленоид подключал? Как мотор на ковке за 2 прогона спалил?
Ты меня недооцениваешь, говорят: что я умею моторы палить и чинить вообще одной силой мысли как Уильям Уоллес :) и что счет сгоревших и опять же починеных (опять же только одной силой мысли) моторов уже идет на миллионы :) ... Передай Саше, что Давид ему не договорил (про спаленный мотор на ковке за 2 прогона) я сжёг его просто на холостом ходу при первом пуске - умеем, практикуем, обращайтесь :) а ещё я силой мысли умею: термостаты клинить, проворачивать шкивы, не затягивать свечи, заставлять буксовать сцепление прям на холостом ходу и ещё много чего и ни одна команда механиков собиравшая эту машину и суетящаяся третий день около машины со словами "да, в этот раз всё починили, больше проблем не будет, теперь то уж точно всё нормально" - не может мне помешать испортить машину одной силой мысли :) ох уж эти блогеры :)

P.S. и да, там у блогеров же целое расследование было, и все смеси и карты углов посмотрели, и разным настройщикам показывали - и ничего не нашли, всё норм оказывается. А потом машину таки починили, и избавили от всех болячек, и она (о чудо) без проблем настроились. Вот так и возникают рязанские легенды :) наверное тоже во всём виноват дагестанский бензин :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Макс, смотри, я силой мысли, дистанционно как Чумак или Кашпировский, через экран телевизора, могу сжечь поршня на чужой машине "на матрице", на первом же прогоне :) видишь дым - моя работа :)

GridArt_20230708_094845376-01.jpeg

А ещё я умею делать так, что машина ехавшая на бетоне без матрицы 11.6 трогаясь с холостого хода (потому что сток коробка ваз может отстрелить) - на клею на матрице (и тойота КПП в режиме дубасим не ссым) не едет быстрее 11.3, да еще на первом прогоне сигнализирует сизым дымом из мотора, что "нового папу римского таки выбрали" :) сука, опять наверное дагестанский бензин - ибо матрица и опыт миллиона настроенных машин не могут отстрелить поршни прям сразу на боевом заезде :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Макс, мы можем продолжить эту игру (это тебе не 7-го января испугаться в шорткате) :) тем более по машине Давида у меня есть полный конспект трехсуточной эпопеи как там "за 2 прогона" чего-то "отстрелило" и своим ходом уехало ... :) С полным описанием починки всего и вся до того как якобы "отстрелило" :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Как там Барсик .... Где от него что либо выигрывающие тачки кстати?
Я конечно не интересуюсь за такие глупости, но одним глазком смотрел "эти ваши шорткаты", и ви таки не поверите хто в "этих ваших" вииграл :)

GridArt_20230708_113005068.jpg


Злые языки говорят, шо машина таки делалась там, где ви как раз подумали ... ну так и зачем вам знать за такие расстройства?!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Я конечно не интересуюсь за такие глупости, но одним глазком смотрел "эти ваши шорткаты", и ви таки не поверите хто в "этих ваших" вииграл :)

Злые языки говорят, шо машина таки делалась там, где ви как раз подумали ... ну так и зачем вам знать за такие расстройства?!
Я канеш ни одним глазком ничего не смотрю и не интересуюсь вообще что и где сделано - но ты реально думаешь, что я расстроюсь от того, что подвальное, что то там выиграло?! Да я только рад! Я не расстроюсь даже если они завтра все испарятся.

А вот увидев 7.2 в машине - я расстроился. Прям руки опускаются.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Макс, смотри, я силой мысли, дистанционно как Чумак или Кашпировский, через экран телевизора, могу сжечь поршня на чужой машине "на матрице", на первом же прогоне :) видишь дым - моя работа :)

Посмотреть вложение 92864
А ещё я умею делать так, что машина ехавшая на бетоне без матрицы 11.6 трогаясь с холостого хода (потому что сток коробка ваз может отстрелить) - на клею на матрице (и тойота КПП в режиме дубасим не ссым) не едет быстрее 11.3, да еще на первом прогоне сигнализирует сизым дымом из мотора, что "нового папу римского таки выбрали" :) сука, опять наверное дагестанский бензин - ибо матрица и опыт миллиона настроенных машин не могут отстрелить поршни прям сразу на боевом заезде :)
А с чего ты вообразил что это вообще на матрице машина?
не хочешь ли ты сказать что матрица 0.3 скидывает в этом вашем драхе?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Да, в ДК покатились по наклонной, свернули на скользкий путь ...
На скользкий путь они свернули когда у них панель была за три копейки а они АИМ поставили. Еще немного и ездить будут на мотеках завозя их в трусах за полтора ляма (благо опыт есть) и настраивая за стописят.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
А с чего ты вообразил что это вообще на матрице машина?
Потому что она на матрице :) спроси у Саши :)

11.6 без матрицы на бетоне со стартом с холостого на вазокпп, и 11.3 на клею на матрице на тойотокпп с боевым стартом это вопрос к:
и знает как что делать, чтоб быстро было.
Надеюсь ты понимаешь что 11.3 на клею в 2k23 на матрице - это совсем не быстрее чем 11.6 на бетоне пару лет назад без матрицы ... привет четырехпортовому соленоиду, может таки шаровый кран туда? Жду следующего выезда - надеюсь в этот раз поршни не стрельнут, а то не комильфо после каждого боевого выезда капиталить мотор ...
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Мне нравится когда ты оцениваешь возможности людей по груде железа затолканной через дверь и полчаса вложенного времени оплаченного тремя копейками. Давай так - у тебя кто из клиентов быстрее 11.3 есть или блаблабла?

А сам то он сколько едет на этой нашей матрице? (заметим - не рыгая по два раза на дню едет).

опять же январь не обит. Ланч не перекидывает ремни не ломает гидру не гнет клапана и не взрывает мотор в целом. И если его нет - значит банально не уплочено!
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Январь не абит это точно, потому как чемпион на абите и вроторе
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Мне нравится когда ты оцениваешь возможности людей по груде железа затолканной через дверь и полчаса вложенного времени оплаченного тремя копейками.
Ну вы же смогли сразу разобраться в ситуации с "отстрелило за 2 прогона", ну вот и я тоже смог разобраться и оценить :)


А сам то он сколько едет на этой нашей матрице? (заметим - не рыгая по два раза на дню едет).
Так за столько лет если бы не поехала своя машины, то не только бы я удивился ... И не важно матрица там или не матрица ... Молодец, вник, разобрался, не с первого раза, но разобрался как ехать быстро и не рыгать своим мотором, на своей машине ... Там же ведь я7.2? Верно? :)


опять же январь не обит. Ланч не перекидывает ремни не ломает гидру не гнет клапана и не взрывает мотор в целом. И если его нет - значит банально не уплочено!
Ну значит чего-то кто-то не уплотил - вот и дым ... Всё, законспектировал. Ох уж эти священные войны - с другими конфессиями, которые не встали под знамёна матрицы и не склонили головы в благоговейном трепете ... Что уж говорить про язычников типо меня, которые вообще ни к одной конфессии не примкнули ... Сижу в своей берлоге при лучине, пишу сейчас тебе на бересте :) Вот тебе Максим и "твои смс-друзья" :) Вдруг опять меня к какой конфессии будешь примазывать :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ну вы же смогли сразу разобраться в ситуации с "отстрелило за 2 прогона", ну вот и я тоже смог разобраться и оценить :)



Так за столько лет если бы не поехала своя машины, то не только бы я удивился ... И не важно матрица там или не матрица ... Молодец, вник, разобрался, не с первого раза, но разобрался как ехать быстро и не рыгать своим мотором, на своей машине ... Там же ведь я7.2? Верно? :)



Ну значит чего-то кто-то не уплотил - вот и дым ... Всё, законспектировал. Ох уж эти священные войны - с другими конфессиями, которые не встали под знамёна матрицы и не склонили головы в благоговейном трепете ... Что уж говорить про язычников типо меня, которые вообще ни к одной конфессии не примкнули ... Сижу в своей берлоге при лучине, пишу сейчас тебе на бересте :) Вот тебе Максим и "твои смс-друзья" :) Вдруг опять меня к какой конфессии будешь примазывать :)
Да никто с тобой не воюет - ты воюешь вообще не понятно с кем и не понятно за что. Матрица - всего лишь более простой способ зарабатывания БОЛЬШЕГО числа денег чем эти ваши смс-ы сптроники и прочие обиты... И тут вопрос лишь один - ты или понимаешь и активно используешь это. Или ты банально тупой! Ну вот так вот оно получилось. Отдавать 20 кусков за блок который жжет тебе мотор и расплавляет стебель выпускного клапана загибая его, когда на ближайшей разборке лежит за 3500р блок, который НЕ ДЕЛАЕТ ЭТО а в остальном делает все то-же самое (в этом вашем моторспорте уж точно) и на порядок адекватнее в городских условиях езды - это банальная тупость. Воевать с тупостью бессмысленно. Тупые должны страдать и терять деньги.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Матрица - всего лишь более простой способ зарабатывания БОЛЬШЕГО числа денег чем эти ваши смс-ы сптроники и прочие обиты..
Для продавцов матриц ... а для продавцов сптроников самый простой способ зарабатывания денег, это продажа сптроников ... Для продавцов Абитов - продажа Абитов и софта это тоже самый простой способ ... А еще есть продавцы Вемсов, Мегасквиртов, Стелзэку, блэкЭМУ, и так далее ... И для них продажа этих кусков из алюминия и кремния вместе с софтом - самый простой способ зарабатывания денег.

Напомни, сколько сейчас "блок за 3500 с ближайшей помойки" в виде инженерник у тебя стоит вместе со всем софтом и лицензиями на 2 блока (православный и не очень) ... А теперь берем бош 7.9.7+ реально с помойки и сравниваем во что всё это инженерное обходится. Я же спрашивал несколько сообщений назад:
Люди же ломятся с хрустящими купюрами сжатыми в потном кулачке на настройку январей, аж давка?
Да матрицу уже сеять в народ надо бесплатно, со всеми мануалами разжованными, чтобы кто сейчас приходит в настройку не отупели от этих ваших "Вемсов и прочих кальков", чтобы культура настройки хоть какая была ... Иначе дальше всё, можешь забыть про январи, их скоро даже в гнилых жигах не останется ... И поле будет занято совершенно другими людьми. И история с "дедами мастерами карбюраторщиками" сделает новый виток, отсеив на этот раз всё "январистое и такое забористое", и все - что с матрицами, что с эсэмэсами, что с тэрээсами, будут "доедать мамонта" в одном овраге ...

Поэтому "тупой сейчас тот", кто с хрустящими купюрами сломя голову бежит покупать "свежую матрицу" (но ему могут туда сунуть софт 14 года, а на вопрос - "но ведь сейчас 2k23, вроде там еще вот это и это должно быть?", ему ответят - "плоти ещё, и тогда будет") ...

Знаешь в чём моё отличие от питерских или рязанских филиалов твоей церкви - всё что мне нужно, я сделаю сам, мне не нужно идти ни к кому на поклон. И мне не надо в стотыщпятнадцатый раз опять отслюнявливать Максиму/Алексею/Андрею денег, чтобы что-то добавить в софт, да ещё после этого обивать их пороги, чтобы они таки допилили.

Скоро "бамжам" ты ещё доплачивать будешь, чтобы они настраивались на матрице, или с пыльной вывески таки придется выкинуть слово "motorsport" и вставить туда "промтехснаб" и уйти с головой в экскаваторы, бульдозеры, и конверсии газгольдеров, ибо там люди "стали лучше одеваться", не то что эти ваши "бамжи" ... Одно грустно, с "газгольдерами" этими и поговорить не о чем, и уж тем более за автоспорт.


Воевать с тупостью бессмысленно. Тупые должны страдать и терять деньги.
Так и есть, один этап - отстреливший мотор. Пусть стродают :)
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,292
Лайки
609
Поэтому "тупой сейчас тот", кто с хрустящими купюрами сломя голову бежит покупать "свежую матрицу" (но ему могут туда сунуть софт 14 года, а на вопрос - "но ведь сейчас 2k23, вроде там еще вот это и это должно быть?", ему ответят - "плоти ещё, и тогда будет") ...
А еще может ответить что тебе это не нужно.....

Пишу: " Максим,есть вся лицензия.... хочу окно конфигуратора больше максимальной так сказать комплектации.... и 2 ряда форсунок. Ответ- тебе это не нужно,да как ты можешь значать что мне нужно???? Когда все таки доказал что нужно говорит плати 50.000!!! Всмысле я все у тебя купил за 50.000 ты предлагаешь еще столько же???!!! Поэтому матрица лежит на полке.... и да, через неё неудобно настраивать!!!! Не в автооткатке ни ручками в онлайне!!!! Ижектор в этом плане лучше ! А Макс,просто зазнаашийся человек!!!!
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,207
Лайки
1,434
А еще может ответить что тебе это не нужно.....

Пишу: " Максим,есть вся лицензия.... хочу окно конфигуратора больше максимальной так сказать комплектации.... и 2 ряда форсунок. Ответ- тебе это не нужно,да как ты можешь значать что мне нужно???? Когда все таки доказал что нужно говорит плати 50.000!!! Всмысле я все у тебя купил за 50.000 ты предлагаешь еще столько же???!!! Поэтому матрица лежит на полке.... и да, через неё неудобно настраивать!!!! Не в автооткатке ни ручками в онлайне!!!! Ижектор в этом плане лучше ! А Макс,просто зазнаашийся человек!!!!
Купи один раз смс блок и радуйся
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,207
Лайки
1,434
Для продавцов матриц ... а для продавцов сптроников самый простой способ зарабатывания денег, это продажа сптроников ... Для продавцов Абитов - продажа Абитов и софта это тоже самый простой способ ... А еще есть продавцы Вемсов, Мегасквиртов, Стелзэку, блэкЭМУ, и так далее ... И для них продажа этих кусков из алюминия и кремния вместе с софтом - самый простой способ зарабатывания денег.

Напомни, сколько сейчас "блок за 3500 с ближайшей помойки" в виде инженерник у тебя стоит вместе со всем софтом и лицензиями на 2 блока (православный и не очень) ... А теперь берем бош 7.9.7+ реально с помойки и сравниваем во что всё это инженерное обходится. Я же спрашивал несколько сообщений назад:


Да матрицу уже сеять в народ надо бесплатно, со всеми мануалами разжованными, чтобы кто сейчас приходит в настройку не отупели от этих ваших "Вемсов и прочих кальков", чтобы культура настройки хоть какая была ... Иначе дальше всё, можешь забыть про январи, их скоро даже в гнилых жигах не останется ... И поле будет занято совершенно другими людьми. И история с "дедами мастерами карбюраторщиками" сделает новый виток, отсеив на этот раз всё "январистое и такое забористое", и все - что с матрицами, что с эсэмэсами, что с тэрээсами, будут "доедать мамонта" в одном овраге ...

Поэтому "тупой сейчас тот", кто с хрустящими купюрами сломя голову бежит покупать "свежую матрицу" (но ему могут туда сунуть софт 14 года, а на вопрос - "но ведь сейчас 2k23, вроде там еще вот это и это должно быть?", ему ответят - "плоти ещё, и тогда будет") ...

Знаешь в чём моё отличие от питерских или рязанских филиалов твоей церкви - всё что мне нужно, я сделаю сам, мне не нужно идти ни к кому на поклон. И мне не надо в стотыщпятнадцатый раз опять отслюнявливать Максиму/Алексею/Андрею денег, чтобы что-то добавить в софт, да ещё после этого обивать их пороги, чтобы они таки допилили.

Скоро "бамжам" ты ещё доплачивать будешь, чтобы они настраивались на матрице, или с пыльной вывески таки придется выкинуть слово "motorsport" и вставить туда "промтехснаб" и уйти с головой в экскаваторы, бульдозеры, и конверсии газгольдеров, ибо там люди "стали лучше одеваться", не то что эти ваши "бамжи" ... Одно грустно, с "газгольдерами" этими и поговорить не о чем, и уж тем более за автоспорт.



Так и есть, один этап - отстреливший мотор. Пусть стродают :)
А вон же есть большой Питер , там есть матрица и что сколько январем она в месяц настраивает 🤔, судя по драв2 чуть меньше чем нисколько.
Там вроде моторчик или как его там джедайчик больше видно чем матриц этих ваших