Конфиг с настройкой и замером

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
А что сколько ты уже трансляторов написал ? Че на Опель написал то ?
Зачем - там родной говномозг останется.
Родной говномозг стоит НОЛЬ - ибо он есть!
А кан транслятор денег все же стоит (я правда не плачу но все же)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Ты как-то очень двойственно мыслишь, никто не считает нивы пределом совершенства - это точно такой же клиент, который заносит деньги, у этого автомобиля нет названия, у него нет лица, есть единица работы, за которую заносят вот столько денег. Либо заносят, если всё устраивает, либо не заносят, если переделки выходят за рамки разумного (бюджета, сроков, стоимости и т.д.). Всё как с матрицей, ты покупаешь её не потому что она идеальна, а потому что она помогает заработать деньги :)
Проблема в том что в этой схеме ты видишь лишь лоха и деньги которые лох приносит.
Отсюда вот эти говнотроники и егазы.
А я вижу мотор который работает хорошо ездит долго не жрет и имеет неперевзойденную реакцию.
И я тебе скажу - Я ОБРАТКУ БУДУ ТЯНУТЬ!

А ты не будешь патаму ша дораха и не понятно зачем надо и получишь на выходе ГОВНО на любом ЭБУ в приницпе!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Проблема в том что в этой схеме ты видишь лишь лоха и деньги которые лох приносит.
Отсюда вот эти говнотроники и егазы.
А я вижу мотор который работает хорошо ездит долго не жрет и имеет неперевзойденную реакцию.
И я тебе скажу - Я ОБРАТКУ БУДУ ТЯНУТЬ!

А ты не будешь патаму ша дораха и не понятно зачем надо и получишь на выходе ГОВНО на любом ЭБУ в приницпе!
Когда машина едет быстрее и жрёт на полтора литра меньше стока, заводится в -30 с автозапуска и работает адекватнее, чем на сток мозгах, когда клиент шлёт тебе видео, в котором вытирает слёзы счастья - этого достаточно, чтобы не считать никого лохом и не стесняться тратить деньги, которые тебе заплатили за работу :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Когда машина едет быстрее и жрёт на полтора литра меньше стока, заводится в -30 с автозапуска и работает адекватнее, чем на сток мозгах, когда клиент шлёт тебе видео, в котором вытирает слёзы счастья - этого достаточно, чтобы не считать никого лохом и не стесняться тратить деньги, которые тебе заплатили за работу :)
Так ты ничего не тратишь - вставил вместо одного говна другое такое же говно залили шиночип в него и готово.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А, да, забыл, процент нытья кратно ниже, когда нет ибущих голову ДПДЗ, мечущихся со временем в 1-2-3%, нет ссаных РХХ, которые усирает говном и у которых стопора вылетают вместе с башкой, нет сыромятных говнозаслонок, у которых выработка появляется в 5 тыщ пробега и даже полностью закрытый РХХ не решает проблему с ХХ и т.д.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Так ты ничего не тратишь - вставил вместо одного говна другое такое же говно залили шиночип в него и готово.
Я не занимаюсь шиночипом, от меня не уезжают машины, в которых не было моего ШДК, да и стоки я не катаю (только если прям слёзно попросят).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
А, да, забыл, процент нытья кратно ниже, когда нет ибущих голову ДПДЗ, мечущихся со временем в 1-2-3%,
ты за 20 лет не научился однозначно в магазине по внешнему виду определять ДПДЗ которые так не делают?!
нет ссаных РХХ, которые усирает говном и у которых стопора вылетают вместе с башкой,
стяжка решает.
нет сыромятных говнозаслонок, у которых выработка появляется в 5 тыщ пробега и даже полностью закрытый РХХ не решает проблему с ХХ и т.д.
я всю жизнь ездил только на заводских деталях - у меня на моторе 12м дроссель стоял от 21203 заводской 52й! Я не понимаю этих ваших гомопроблем на фоне того что вы там че то напильниками наточили в фольгу и плачете.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Кстати мы же этот ваш 8в егаз на станции же ставим -
да да китайский дельфи и бош вырубленные из расплава сковородки топором!
смотрю и плачу.
камон ты это говно сравниваешь с годным старым тазодросселем пекаровским?!пффф
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
ты за 20 лет не научился однозначно в магазине по внешнему виду определять ДПДЗ которые так не делают?!
Ты предлагаешь каждому клиенту, который приезжает - менять самому ДПДЗ на тот, который я скажу, затягивать стяжкой РХХ и втыкивать дроссель какой надо? Это не наши проблемы, я ничего не точу, я настраиваю то, что приехало, если я буду каждому в деталях ликбезить, чО у него не так и чО надо поменять - ликбез можно будет на полдня растянуть, а ценник за переделки может легко переплюнуть пару-тройку-пяток настроек. Нет, мой друг, надо настроить в пределах одного дня то, что приехало, без лишних телодвижений, и чтобы потом ещё и забыть насовсем, как это выглядело :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Ты предлагаешь каждому клиенту, который приезжает - менять самому ДПДЗ на тот, который я скажу, затягивать стяжкой РХХ и втыкивать дроссель какой надо? Это не наши проблемы, я ничего не точу, я настраиваю то, что приехало,
В этом и разница между нами!

А Я НЕ НАСТРАИВАЮ ТО ЧТО ПРИЕХАЛО - потому что для того чтоб делать на от...ебись есть другие люди! Я настраиваю то что собрано грамотно. И я занимаюсь ликбезом постоянно. Потому что хочу чтоб люди тратили в дальнейшем меньше своего и моего времени = своих и моих денег на всякое хреновое .
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Я настраиваю то что собрано грамотно.
Если я буду настраивать только то, что собрано грамотно - я критично быстро похудею. Ликбезом никто не мешает заниматься, само собой я распишу все косяки, которые вижу, но как минимум в половине случаев это будет либо бесполезно, либо даже вредно в стиле "ишь ты, дроссель ему не понравился с дпдзой - я на них ездил 5 лет, когда меня Вася настраивал - всё заебись было". Ты об этом можешь даже не догадываться, но за спиной любого настройщика есть немало людей, которые в силу своего непонимания как всё это работает считают его пидарасом :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Я считаю пидарасом лишь того, у кого в 7.2 ДД отключен! Вот прям в флагах комплектации если нет галки - то это оно.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,798
Лайки
1,033
Я настраиваю то что собрано грамотно.
Ну я несколько раз присутствовал при настройках.
У многих были небольшие косяки, которые устранялись на месте .
То шланг, то ДД мертвый. То провода ВВ говно)
Но всегда все помогал устранять. При чем, собственноручно (y)
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
245
Лайки
78
План прост как 3 копейки.
проводка от нивы мп7.0 новая
перепин на январь и на дад и разъем можно всрать саабовский чтоб проводка болтонилась.
детали от старой нивы уровня дросселя-педали.
настройка.
счастье!
Дык это стоит денег, да и работа по установке всего этого стоит денег, даже если, как ты пишешь - всрать.
А с другой стороны на очень свежие нивы есть, как минимум 2 предложения, на 81 пиновые проводки ещё больше предложений, где просто вставил блок и поехал настраивать.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,292
Лайки
608
Дык это стоит денег, да и работа по установке всего этого стоит денег, даже если, как ты пишешь - всрать.
А с другой стороны на очень свежие нивы есть, как минимум 2 предложения, на 81 пиновые проводки ещё больше предложений, где просто вставил блок и поехал настраивать.
Вот и я про тоже..... звонит человек есть нива тревел хочу настроиться..... смысл мне ему предлогать дорогодоллоровое решение с переходом на январь и матрицу(в моем случае трс) когда есть сптроник плуг энд плай
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Дык это стоит денег, да и работа по установке всего этого стоит денег, даже если, как ты пишешь - всрать.
А с другой стороны на очень свежие нивы есть, как минимум 2 предложения, на 81 пиновые проводки ещё больше предложений, где просто вставил блок и поехал настраивать.
так ставь и едь - че ты ноешь.
я уже все сказал - все кто ставит едет на тачке без обратки - говноделы!
а обратку поставить на машину это РАМПА РЕГУЛЯТОР ТРУБКИ КОЛБА И ПОДЪЕМНИК!
т.е. в 100500 раз сложнее чем за 15 минут одну проводку заменить на другую.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Ты не правильный вопрос задаешь. Софт то у тебя уже есть - так? спроси правильно.
Макс, я тебе ещё раз повторю: все познаётся в сравнении! Я знаю как машина ездила на разных вариантах софтов, и когда ты писанулся приехать за 500 бачей и настроить, я согласился. Опять-же, сравнения ради.
Вот сейчас тебе Саня вопрос задал, вполне конкретный: есть или нет? Ты опять про коммутаторы песнь завёл. Чтобы не петрушить твой инженерник-нет проблем инвертировать сигнал после него, чтобы все каналы были однополярные
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
245
Лайки
78
так ставь и едь - че ты ноешь.
я уже все сказал - все кто ставит едет на тачке без обратки - говноделы!
а обратку поставить на машину это РАМПА РЕГУЛЯТОР ТРУБКИ КОЛБА И ПОДЪЕМНИК!
т.е. в 100500 раз сложнее чем за 15 минут одну проводку заменить на другую.
По моему у кого-то в голове, что то сломалось))).