Конфиг с настройкой и замером

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
Но по сути - что тебе решит кан? ЕСП и трекшен только. Абс и так работает. Если ставить сплитом январь, то есп будет работать без ошибок. но нужно эмулировать работу эбу без ошибок. Трекшен- нет. От сток эбу можно оставить даже заслонку , но то такое. Орис делал- куча минусов. ГОУ АЙСХАРТ ТЕМС
 
Последнее редактирование:

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,816
Лайки
1,037
Но по сути - что тебе решит кан?
Ты посмотри, хотя бы, блок схему , вопросы отпадут.)
Там от эгур до кондиционера - все общается с исполнительными механизмами через мозг через кан.
Если ставить сплитом январь, то есп будет работать без ошибок. но нужно эмулировать работу эбу без ошибок. Трекшен- нет.
Это не так важно и пофиг, если не будет работать.

От сток эбу можно оставить даже заслонку , но то такое
Да лежит уже все в багажнике под мех дроссель. Осталось блок круиза у Зёбры отжать.


Там насрано и воняет
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
Ты посмотри, хотя бы, блок схему , вопросы отпадут.)
Там от эгур до кондиционера - все общается с исполнительными механизмами через мозг через кан.
Это не так важно и пофиг, если не будет работать.
Да лежит уже все в багажнике под мех дроссель. Осталось блок круиза у Зёбры отжать.
Там насрано и воняет
Эти вопросы можно решить костылями. 100% -го решения не будет. Обьем и уровень работ высок.
Круиз механический из гавна и палок не стал делать- ибо машина не повседнев. Кондер- да хот какой кан- январь сможет обходом напрямую.
Кан в эгур нах не нужен. Оно только смотрит запуск мотора.
 
Последнее редактирование:

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
ставится эгур с астры G -3 провода всего. 3500 на разборке.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,816
Лайки
1,037
Эти вопросы можно решить костылями.
Зачем?
Чем родной мозг то плох, висящий под капотом?

Круиз механический из гавна и палок не стал делать- ибо машина не повседнев
Есть заводское решение, зачем мне говно, палки и костыли?

Кондер- да хот какой кан- январь сможет обходом напрямую.
Опять же, зачем это всё, если есть родной мозг?

Кан в эгур нах не нужен. Оно только смотрит запуск мотора.
Обороты и скорость.
ставится эгур с астры G -3 провода всего. 3500 на разборке.
Ну вот опять костыли, если родная система будет работать?


Ты , зачем то, пытаешься усложнить процесс.
Что бы потом писать, что это пиздец какая сложная задача и требует охулиард времени и денег?))
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
По пунктам.
Усложнение задачи в данном случае это попытка заставить работать сток эбу сплитом без возможности управлять заслонкой. Будет лебедь, рак и щука. Тот еще квест.
Внешний тросовый круиз, я это назвал гавно и палки. Хотя решение в общем то заводское. Ну допустим -пусть так- если надо. Не суть.

Как родной эбу будет управлять кондеем если не заставить его видеть режим работы двигателя? Ответ-хреново.

Родной эгур видит обороты и скорость и что? Он висит в кан шине - там это все есть- бери кому, что надо . Обороты ему нужны -чтоб включится ,скорость- наверно(не факт) чтоб выключится на высокой скорости Но- Производительность он не меняет точно. Ответ- кан-лишнее. Можно и с января его включать и выключать на скорости.
В итоге на чаше весов - необходимость заставить эбу полноценно работать , но при этом ни на что не влиять. А это поверь ооочень сложная задача. Либо решать каждый вопрос отдельно методами описанными выше.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
Все верно, поэтому нужно насрать тут?
Тут чисто и пахнет шорткатами на январях, на фоне тонкого аромата шампанского с призовой тумбочки.
А где то в стороне доедают лошадь владельцы SPTтроников, абитов, мотеков и пр. непотребства.)))
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,816
Лайки
1,037
Хосспадя, ну посмотри ты блок схему то)
Ну там куча этих костылей, в виде кан адаптеров, понадобится для связи и работы нормально систем, если убрать родной мозг.
Пусть висит, чего он вам так мешает то?
Кондею нужны условия по оборотам двигателя , его температуре и нагрузке . Для того, что бы дать команду на запуск, которая идёт от кнопки, через салонный блок, через кан, в мозг, который даёт сигнал на включение муфты, а уж этот сигнал уже в январь и с января, через реле, на муфту.
Даже релюшки все родные останутся, кроме вот этой одной.
Никакого колхоза с кучей лишних проводов то, по факту, которую тут выкладывали на фоне голого пола в салоне)


Возможно.... Возможно, я ошибаюсь, рассуждая со стороны того, что успел изучить самостоятельно и того, что мне рассказал Макс и Проф.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
где же она? Не видел.
есп и трекшена в ней думаю нет?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
ЕСП - меня 3 раза вытягивала из гарантированной ебейшей встречи задних колес с бордюром. Конечно это все мелочи по сравнению в возможностью ехать не нажимая на педаль газа с работающим кондиционером ;)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
ЕСП - меня 3 раза вытягивала из гарантированной ебейшей встречи задних колес с бордюром. Конечно это все мелочи по сравнению в возможностью ехать не нажимая на педаль газа с работающим кондиционером ;)
на круизе я могу уснуть, несколько раз не на круизе просыпался очень уже рядом с отбойником)) есп очень полезная система особенно когда на дороге ледяная корка
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,555
Адрес
Московская область
Сорян. Я буквально на минуточку. Тут гранту выгрузили.

Текст, настройка, замеры - Никулов

...


Гранта, почти спорт
Двигатель с завода был 21127
Доработанная гбц от спортмаш
Распредвалы так же спортмаш, 8.6 282
Форсунки Веста спорт
Впуск тм-рейс
Выпуск паук 4-2-1, далее трасса 51мм
Шестерни сток, а хотелось бы немного покрутить валы
Дтв по классике оставлен в ресивере, позже будет вынесен в более правильное место
Холодный впуск пока не доделан, забор воздуха будет перенесен

В общем есть ещё над чем поработать, а пока получилось 146лс и 152нм

0hBc9Yl8wYg.jpg


tW72dDZyy5M.jpg


WDVz-nK6OvY.jpg


...

Всё, не смею мешать обсуждать опили, можете продолжать ...
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
Сорян. Я буквально на минуточку. Тут гранту выгрузили.

Текст, настройка, замеры - Никулов

...


Гранта, почти спорт
Двигатель с завода был 21127
Доработанная гбц от спортмаш
Распредвалы так же спортмаш, 8.6 282
Форсунки Веста спорт
Впуск тм-рейс
Выпуск паук 4-2-1, далее трасса 51мм
Шестерни сток, а хотелось бы немного покрутить валы
Дтв по классике оставлен в ресивере, позже будет вынесен в более правильное место
Холодный впуск пока не доделан, забор воздуха будет перенесен

В общем есть ещё над чем поработать, а пока получилось 146лс и 152нм

Посмотреть вложение 93114

Посмотреть вложение 93115

Посмотреть вложение 93116

...

Всё, не смею мешать обсуждать опили, можете продолжать ...
эбу токакой?))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
мне кажется уже пора всем форумом собрать опель а то я уже скоро тоже опель себе куплю тк скоро стану опять опелеводом, уже каждый день стал заходить на какой то опель форум))) или денег собрать Максиму что бы он точно им занялся)))