Конфиг с настройкой и замером

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
А какой хх на таких валах? Настройка фазы впрыска что-то при этом на низах дает?
Какая фаза впрыска, у них "в этом вашем спорте" зачастую только ДПКВ один стоит без ДФ.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
И ДПДЗ. И это фсе, без всяких там ненужных ДАД, ДМРВ...
Не Ром, ДМРВ, ДАД+ДТВ, или прост по положению дросселя - это на выбор и по желанию, а вот про то что единственным датчиком по которому "нюхают" обороты двигателя, прямо в регламенте:

...
324-6 В электронный блок управления двигателем (ЭБУ) может подаваться сигнал частоты вращения коленчатого вала или какой-либо другой вращающейся детали, связанной с ним механически – жестко или с постоянным передаточным числом. Подача сигналов о частоте вращения любых других элементов автомобиля в электронный блок управления двигателем запрещена.
...

324-9 Частота вращения коленчатого вала двигателя не должна превышать 8000 об/мин
...

Вот, кому интересно может листануть тех.регламент на класс S1600 - http://www.raf-rcrs.ru/documents/?docs=season_6
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Могу поспорить что у каждого второго скорость в блоке есть в стоке или через абс по кану приходит
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
Могу поспорить что у каждого второго скорость в блоке есть в стоке или через абс по кану приходит
ABS они обязаны кастрировать методом "вырвать и выкинуть блок управления ABS" :)

324-8

Любые электронные системы управления автомобилем (ABS/ASR/EPS и т.п.) запрещены.

Если оригинальный автомобиль оборудован такими системами, то они должны быть приведены в нерабочее состояние путем удаления как минимум соответствующих блоков управления и/или исполнительных механизмов.

Разрешен ограничитель скорости движения на пит-лейн, выполненный в виде ограничителя числа оборотов двигателя, включаемого пилотом вручную во время движения по пит-лейн. Применительно к данному устройству Ст.324-6 имеет силу. Все другие виды регулирования тягового усилия и автоматические системы управления автомобилем запрещены (см. также Ст.324-7).

324-10

Разрешена бортовая система сбора/хранения данных, используемая Заявителем.

Датчики на колесах, приводных валах и дифференциале могут быть связаны только с вышеуказанной
системой записи данных. Однако в официальных соревнованиях разрешается использовать сигнал
только от одного ведущего колеса, остальные датчики должны быть отключены. Разъемы датчиков
скорости должны быть расположены в доступном для быстрого контроля месте. Отключение датчиков скорости во время официальных заездов должно производиться посредством механического разъединения этих разъемов.

Безотносительно их положения, оптические датчики для измерения скорости транспортного средства
запрещены.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
А какой хх на таких валах? Настройка фазы впрыска что-то при этом на низах дает?
Чуть меньше чем ничего, если только чуть чуть меньше дёргатни даст в определенном режиме и то надо подбирать когда в этом режиме брызнуть , в пп проще.. , хх 1200
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
чем дальше в обороты тем интереснее наблюдать на цифрами момента
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
чем дальше в обороты тем интереснее наблюдать на цифрами момента
8500 дальше не стали крутить , нет инфы по пружинкам , а то валы стали по 5.6/4.3 в вмт опасно если пружина слабая...
 

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
Один ряд в ресивере , второй заглушки просто , исполнение Брагин мотора
Как я понимаю все переделки это 300+тр? Или дешевле?... Завал ДВС...КПП и все все все в отличии от сток тачки?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
[
Как я понимаю все переделки это 300+тр? Или дешевле?... Завал ДВС...КПП и все все все в отличии от сток тачки?
если с нуля подобную тачку собирать из всего нового то от 2-5 средний ценник постройки , смотря на каких компонентах ,
Одна КПП ток чего стоит тут sadev стоит ...
 
Последнее редактирование:

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
[

если с нуля подобную тачку собирать из всего нового то от 2-5 средний ценник постройки , смотря на каких компонентах ,
Одна КПП ток чего стоит тут sadev стоит ...
ужс... Как люди решаются столько денег спустить в ваз который будет ехать 14+, когда дешевле и надёжней купить тот же сивик тайп р сток 1.6л 185 сил или дс2 1.8 200сил и низы будут и можно в комфорте каждый день ездить ...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
ужс... Как люди решаются столько денег спустить в ваз который будет ехать 14+, когда дешевле и надёжней купить тот же сивик тайп р сток 1.6л 185 сил или дс2 1.8 200сил и низы будут и можно в комфорте каждый день ездить ...
Эта тачка не для прямой и асфальта ,Да и в сивиках нет столько сил , по мотай тему у нас есть где то сивик б18
 

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
Эта тачка не для прямой и асфальта ,Да и в сивиках нет столько сил , по мотай тему у нас есть где то сивик б18
После чипа они хорошо едут, b18c уверенно высокие 13.
Эта тачка не для прямой и асфальта ,Да и в сивиках нет столько сил , по мотай тему у нас есть где то сивик б18
B18c? Меня пару таких как то разочаровала на б18с))) хотя у меня было 4вд 2лтурбо и около 280+-сил) ехали я думаю оба 13высокие..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
После чипа они хорошо едут, b18c уверенно высокие 13.

B18c? Меня пару таких как то разочаровала на б18с))) хотя у меня было 4вд 2лтурбо и около 280+-сил) ехали я думаю оба 13высокие..
Здесь на машинах не только по прямой ездят :) ты как миднайт всё квотером меришь? Не надо так :)

И да здесь тема обсуждения конфигов с замерами, есть замер и конфиг - выкладывай ... нет - в тему обсуждения российского дрегрейсинга :)