Конфиг с настройкой и замером

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Остаётся всегда один вопрос, который почему-то обходится стороной и "стрелочка не поворачивается" и это вот всё.
251ALL - ват из зат? :)
Сделали эксперимент - в итоге вышла всего лишь ЕЩЕ ОДНА линия софта!
Этих линий софта сейчас 20 штук - одной больше одной меньше. какая кому разница.
хотя разница есть - единый блок калибровок! который не надо переносить между 100500 несовместимых софтов с несовместимым форматом и с лежащими внутри калибровок привязками к реперу (Настройщик одной машины - никогда не настройщик!).

Вон матрица даже эту вашую вонючую СПТ настраивает - можно и ее всем желающим выдать. карты под 3.21 есть. Протокол прям в прошивке патчем правится на олт1.10 при попытке записать блок. естественно все это дерьмо в исходниках имеется.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Сделали эксперимент - в итоге вышла всего лишь ЕЩЕ ОДНА линия софта!
Поигрался и положил всё в стол - никаких особо новых задач не решает, юзерам не надо.

Этих линий софта сейчас 20 штук - одной больше одной меньше. какая кому разница.
Действительно, кому какая разница что там в столе и "версия для Оки на 2 цилиндра", и "версия для Оки на 3 цилиндра", и "версия для мопеда", и "версия для велосипеда", и "версия для самовара блестящего", и "версия для самовара матового", и версия "мать всех версий" ... Отдельная версия для отдельного фрика, который три года одну и ту же вонючую шишигу настраивает руками ...

хотя разница есть - единый блок калибровок! который не надо переносить между 100500 несовместимых софтов с несовместимым форматом и с лежащими внутри калибровок привязками к реперу
В столе чего только не лежит, можно иногда доставать очередную погремушку, поиграться с "моя прелесть", потешить самолюбие и обратно в стол убрать. Юзерам не надо, они тупые - не поймут.

Вон матрица даже эту вашую вонючую СПТ настраивает
Во влажных мечтах. Как настроишь - приходи, расскажешь. Зачем матрицей кал (как ты сказал) настраивать? У тебя и машин таких нет. Так что пусть и дальше в столе лежит. Ибо ты не понимаешь, что дело не в самой СПТ, а в GUI и нормальном интерфейсе, и не понимаешь для чего это надо. Поэтому до сих пор застрял на уровне приборки индюка из 2111 с квадратами "красным на красном" ... И что там у тебя автоматом правится при открытии/закрытии/сохранении тоже можешь и дальше фантазировать, потому как даже я видел минимум 3 варианта одной и той же версии одного и того же софта прошивки прям отличия в коде и не имеющих в других вариантах калибровок. И вряд ли они все тебе попадались. Но даже и этого не надо в твоем зоопарке из 20 линий твоего же софта, который ныне в 2k23 вообще особо никому не всрался за деньги. Так что можешь и дальше себе цену набивать, но "Шура, ваши кудри уже примелькались".

можно и ее всем желающим выдать.
Выдай, но скорее тебя жаба задушит. Да и какой в этом смысл, если без божественной матрицы весь вау-эффект пропадёт.

Да кому пестрые ленты всрались как инструмент, опять же, в 2к23? Ну есть у тебя карты - доставай их иногда с антресоли и играйся, поиграешь в бога, клади обратно на антресоль до следующего нового года.

Протокол прям в прошивке патчем правится на олт1.10 при попытке записать блок.
Опять же чтобы зачем? Какие это решает задачи? Никаких. Просто тебе похихикать? Да на тебя уже и внимание почти никто не обращает, я говорю - "кудри примелькались", уже больше как на городского сумасшедшего смотрят. А дальше как в землю уйдешь, так через неделю забудут, и дела никому не будет, что там у тебя в столе осталось, какие такие перспективные, но никому особо не нужные разработки.

естественно все это дерьмо в исходниках имеется.
Распечатай и обклей туалет, чтобы сидеть, тужиться, и гордится ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ща будет кулстори про продвижение в софте - уровня богов настройки....

В ТРС 251 есть ячейка 605D.

Cначала она была "коррекция задержки УОЗ на 10240" - но это СЛОЖНА и НЕПОНЯТНА зачем надо.... (я и сам раньше не понимал - потом понял что есть ситуации когда она нужна).
В один прекрасный момент без объявления войны эта ячейка становится "коррекцией зуба ВМТ 1 цилиндра" (на самом деле НЕТ поскольку влияние только на зажигание - т.е. на остальные угловые параметры типа фазы и детона у нее влияния нет т.е. это явно что то другое, но никак не "коррекция зуба ВМТ" - хотя учитывая рога с фазой впрыска и полное непонимание работы детона можно считать, что хрен с ним пусть так будет).
т.е. если раньше оно влияло на угол _слабо и на верху_ то теперь оно влияет _сильно и везде_!
А что калибровки?! а их можно перенести с старого софта так ведь?!
вроде бы - какая проблема?!
так вот у нас есть зоопарк софтов, где эта ячейка может быть и ТЕМ и ДРУГИМ!
и куча разных карт к ним где эта ячейка так же по разному называется и в разных местах в карте лежит.
и самое смешное, что нет никакого способа определить - чем реально является эта ячейка в наугад взятой прошивке (кроме этого нашего друга - реверса инженеринга)

так вот - юзерам высылались комплекты, где карта была старая а прошивка новая! т.е. в карте это "коррекция задержки" а в прошивке "коррекция зуба".

Поскольку в прошивке по умолчанию стоит 0 - если туда не лазить то все работает! Ровно до момента, пока кто-то не сравнит калибровки с любой старой прошей и не вставит туда калибровку по умолчанию (2 градуса) или какую другую!

Итог - есть некие чуваки. Которые купили лямбду купили инженерный блок и купили софт... Почему так длинно пишу - так это не те о ком вы подумали, и одним словом их назвать нельзя... Уж не знаю как у них именно там карты и проша совпадали - но в итоге у этих чуваков как то _легла туда двойка_.

Все ТАЗЫ которые они НЕ НАСТРОИЛИ поскольку они НЕ НАСТРОЙЩИКИ имели угол -12 градусов от карт со всеми вытекающими!
все они жрут греются и не тянут! Я если честно пока софт сам не увидел - тупо не верил что это возможно. Что возможна вот такая лажа на ровном месте. И самое главное я не знаю степень их личной вины в этом - ведь если у них карта и проша не соответстуют то они вроде как и не причем да.... Они че должны лезть с стробом в тазомотор - смотреть какой там в реале угол что-ли в этой вашей ТРС.

Так вот в прошивке ДОЧЕРТА СВОБОДНОЙ ПАМЯТИ! однобайтовую ячейку можно взять было ЛЮБУЮ но взята была почему то именно эта, причем замена эта единомоментная - т.е. нет промежуточных вариантов. Или так или так.

Вопрос - как я разбираюсь во всем этом дерьме?! а мне собственно и не нужно это делать вообще!

1694028526038.png

GUI и нормальный интерфейс - для тех кто не способен оценить классический стиль винды, им обязательно каким то говном без задач жрущим память и ресурсы надо обмазываться типа luna или QT. Да обмажьтесь и катайтесь там без угла если интерфейс важен.
Хотя че вы там собрались интерфейсить с стоковым каличным КВП который отдает хорошо если 15 пакетов в сек. У меня сейчас вообще у компа нет ресурсов на отрисовки - тупо все в расчете! Мы уже видели этот ваш интерфейс который раз в час получая инфу рисует влажные фантазии на острых углах, вместо того, что там в реальности происходит. Такого интерфейсного говнософта есть - екуедит называется. тоже не умеет ни в статистику ни в точку режимную ни в сплайны.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
. Отдельная версия для отдельного фрика, который три года одну и ту же вонючую шишигу настраивает руками ...
пипец ты завистливый.
а зато он умеет клапан буста подключать а ты нет!
смирись - поезд ушел. твой велосипед опоздал навсегда!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
пипец ты завистливый.
а зато он умеет клапан буста подключать а ты нет!
смирись - поезд ушел. твой велосипед опоздал навсегда!
Опять твои фантазии.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
При попытке загрузить трс в матрицу - находится и исправляется 15 ошибок!
доложите уровень продвижения при загрузке лс в инжонл.
опять же я тебе специально сказал про лежащий на гитхабе реверс.
чтоб ты мог осознать уровень того реверса.

ты просто сам в реверс не особо способен поэтому не понимаешь что такое продвижение по софту.
потому что если бы ты что то понимал в реверсе - ты бы понимал что СПТ это КАЛ!
и никогда бы ничего не реверсил в КАЛе!
То что он там реверсил - в итоге его машину сразу же после продажи развалило. Видимо не дореверсил в консерватории. Хотя софт V42 в первой машине с турбо (где он впервые появился с турбо) 2 кузова списал и в итоге мотор с проводкой и блоком продали.

Особенно смешно что у меня на базе этого реверса 1 прошивка на ВСЕ и под ЛЮБОЙ репер! и мои клиенты не заносят мне в зубах по косарю возясь там с кодами и какими то "клиентскими" прошивками с откусанным RMBA-WMBA а не зоопарк из ста софтов за каждый плоти и за юзеров тоже плоти....
Тебе не заносят, потому что твоим продавцам и так кашерно, например матлаб в комплекте с прошивкой V6- КАК СВЯЗАНО? А инженерник нужен изготовленный ими с каких петушков? Так что про косарь в клиенский блок- то пустяк.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Вопрос - как я разбираюсь во всем этом дерьме?! а мне собственно и не нужно это делать вообще!

Ага, а текст в диалоге за тебя нейросеть пишет, а не ты кнопки пальцами давишь - кул стори :) может хватит уже в дерьме (как ты сам пишешь) разбираться и ковыряться. Приведи в порядок антресоль, не нужно 20 линий софта - если только это не по софту на каждого фрика, который тебя похвалил и ни разу не поругался с тобой. Какое дело до того что где-то во влажных фантазиях какие-то только тебе ведомые корабли бороздят просторы твоих розовых снов? Ну вот кому твои "космические корабли", из твоих же выдуманных фантазий, нужны?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ага, а текст в диалоге за тебя нейросеть пишет, а не ты кнопки пальцами давишь - кул стори :) может хватит уже в дерьме (как ты сам пишешь) разбираться и ковыряться. Приведи в порядок антресоль, не нужно 20 линий софта - если только это не по софту на каждого фрика, который тебя похвалил и ни разу не поругался с тобой. Какое дело до того что где-то во влажных фантазиях какие-то только тебе ведомые корабли бороздят просторы твоих розовых снов? Ну вот кому твои "космические корабли", из твоих же выдуманных фантазий, нужны?
Не нужны велосипеды. Ни одна из 20 линеек не велосипедная. В каждой что то свое везде на упоре по каким то ресурсам.
А вот набор софта для настройки есть и он ОДИН - на все мозги и прошивки! И других не нужно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Так что про косарь в клиенский блок- то пустяк.
лоховство косарь заносить - мы то знаем что матрица и екупрог это все привязывают бесплатно без смс.
и мы знаем благодаря кому они это делают ;)
ты выиграл приз за самый глупый вопрос месяца.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Не нужны велосипеды. Ни одна из 20 линеек не велосипедная. В каждой что то свое везде на упоре по каким то ресурсам.
А вот набор софта для настройки есть и он ОДИН - на все мозги и прошивки! И других не нужно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ага нужен один - в который просто говна накидывают которое лохи хотят и с каждым накинутым говном он медленнее по КВП и блок раньше по оборотам сбрасывается ибо нагрузка на проц растет а производительность постоянна. Жалко что старых лохов кинули а новых на другой морковке разводят - я бы поглядел как они напихали бы туда еще какого говна, чтоб блок скидывался тысячах на 6, вдруг бы там на какой то стадии просветление настало и пришло осознание что ПО это не просто потому что лохи платят за него деньги. И именно поэтому 20 линеек мало - надо еще заводить.

Я сделал софт на М1.5.4 только из за CC195! чтоб логи получить с него. Там даже не инженерное ничего - в ПЗУ программатором записал калибры от прошлой настройки мотора и снял логи, чтоб убедиться в том что СС195 ЛУЧШЕ HIP9010 а не приснилось мне это! Можешь продолжать рассказывать, что нужно ничего не понимая в этих вопросах (а то что ты ничего не понимаешь - это по 7.2 ясно).
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
у тебя нет ни одного V6
ты не настройщик.
не настройщикам не то что матлаб - матрица не нужна!
Я пардон не в курсе чо у вас там на покупку матриц ЕГЭ сдают? Или индивидуальное письменное. тэстирование? Кто принимает решение брать деньги или не достоен. Ну смешно же.
Позволь уж самому решать-ЧТО МНЕ НУЖНО, за МОИ деньги.
Да - не настройщик 100500 авто- все верно, А это обязательное условие?
Вон хотел Газ 53 на печном газе настраивать- теперь не знаю как и быть.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
зачем тебе технология которая экономит 30 минут настройки - если ты за всю жизнь 5 машин максимум настроишь?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
зачем тебе технология которая экономит 30 минут настройки - если ты за всю жизнь 5 машин максимум настроишь?
Ну например, как гарантия отсутствия мелких специфических ошибок в коде
Я лично 3 нашел -пофиксили.
Зачем люди покупают гайковерт , да еще безсчеточный, если есть рожковые ключи ?
Есть ответ- не логичный- ХОЧУ!
5 -кстати дааавно настроил, если что
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ну например, как гарантия отсутствия мелких специфических ошибок в коде
Я лично 3 нашел -пофиксили.
ну профиксили и профиксили - проблем нет.
на бумажке напиши что во всех 5 машинах профиксили а в 6й не профиксили - вот тебе и гарантии....
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Коррекция зуба вмт 1 цилиндра нужна для ебанутых реперов типа 3S моторов, где вмт промеж зубов. И она в градусах аддитивная, а не в зубах.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Коррекция зуба вмт 1 цилиндра нужна для ебанутых реперов типа 3S моторов, где вмт промеж зубов. И она в градусах аддитивная, а не в зубах.
пфф - ну еще хлеще! Т.е. в этом вашем трс-е где то само по себе просралось 12 градусов, поскольку на иммитаторе эта ошибка именно 12 градусов = 2 зуба!.