Конфиг с настройкой и замером

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
Не смогут поставить, перегородка щита не даст, кореш даже мотор наклонял, кронштейны иные изготавливал, чтоб ее вернуть на место
А сколько прихода то от нее?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
Не знаю, но смесь забеднила везде, кнокать мотор начал. Сколько это в лошадях ?
Забнила и детон - значит так не ездили, если не ездили, значит перенастраивались, чтоб не кнокало, если перенастраивались, то сколько было/стало?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Забнила и детон - значит так не ездили, если не ездили, значит перенастраивались, чтоб не кнокало, если перенастраивались, то сколько было/стало?
Стало пижже - это официальный ответ хозяина авто ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Стало пижже - это официальный ответ хозяина авто ;)
Хозяевам авто становится пизже даже когда просто поменять реакцию на педаль в переходном режиме на более резкую, хотя при этом лошадей в пике и не наростает ...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Хозяевам авто становится пизже даже когда просто поменять реакцию на педаль в переходном режиме на более резкую, хотя при этом лошадей в пике и не наростает ...
Согласен, но есть объективный контроль. Мой.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Согласен, но есть объективный контроль. Мой.
Так вот, что имеется в виду, когда товарищ генерал Конашенков говорит про средства объективного контроля 😁. Юра, теперь я знаю, кто готовит сводки для товарища генерала.
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Текст, настройка, замер - Никулов

...


Не особо приметная с виду нива на 3s-gte.

Мотор полностью сток от калдины st246, за исключением турбины чуть меньшего размера, а именно твинскрол vf38 от Субару.

На впуске мой любимый жидкостной интеркулер с температурой 60+

Катушки сток, как и все датчики, подключено к январю 5.1

Бензин 95й, а по заводу требуется 98 или 100й

По итогу на надуве 0.8 из-за горячего впуска и 95 бензина немного не добрали до стока, получилось 239лс и 288нм

Подкапотка конечно очень плотная и очень горячая с таким конфигом, надеюсь оно того стоило)

9FlLazzAdoA.jpg


xsrZPnxFvxs.jpg


EwViWoiLBLY.jpg


Vy7D53K-U9Y.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Текст, настройка, замер - Мелешин

...



На настройке Ваз 2105 турбо, конфиг мотора:

- Низ 1.7 литра, поршни 16 кубов, степень 8.5 бензин АИ 100
- ГБЦ испортинг
- Вал мм 72
- Ресивер сток, заслонка сток
- Турбина Td04l
- Выпуск на 63 трубе
- Форсунки 373cc, рдт сток

В 3500 оборотов 200 нм, максимальный момент 302 нм на давлении 1.2 бара, максимальная мощность 218 лс на давлении 1 бар. Конфигурацию не отжимали.

kTYBP6lDXJU.jpg


ssRPY7xA3c8.jpg


wKLkXrcPpgQ.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Текст, подготовка - LabSportCars

...


Прямиком с Владикавказа приехала Калина2 Спорт.

Эбу Сптроник.

Произвел ремонт двигателя прям на стенде хозяин автомобиля, пришлось перенастраивать этот эбу, так как прошивщик не захотел давать код от программы, не понимаю что там скрывать, ты или умеешь и гордо делаешь свою работу или нет.

Мы снесли программу и перенастроили, никаких кодов не ставили там скрывать нечего.

1.8 хрей
10.05 нуждин
Наш кит - впуск и паук.

Итог: мощность 182 силы, момент 198 Нм

pFwWMp7quK8.jpg


E_7bmEDIexs.jpg
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433
так как прошивщик не захотел давать код от программы, не понимаю что там скрывать, ты или умеешь и гордо делаешь свою работу или нет.
а вот это как то выглядит смешно , допустим человек тратил там своё время на всякие запуски, хуяпуски , и остальные наработки , которые в базовой прошивке мимо , взять прям так и отдать в массы , хм , да и правильно сделал что не дал
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433
Мы снесли программу и перенастроили, никаких кодов не ставили там скрывать нечего.
а что могут сюда прошивку скинуть , мы посмотрим как они в обогощалки , датчики детона , в дроссель в угол смогли
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
а что могут сюда прошивку скинуть
Вряд ли, они здесь не бывают?

Но прошивщик, который не дал код, теперь зато может наверное посмотреть что там настроили в подвале, если конечно к нему в руки попадет эта машина.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Конфиг с замером без настройки. (конфиг стандартный).

Звонят по классике - надо настроить Январь на шорткате.
Ну надо, так надо - вроде не 1й январь на шорткате настраиваю.
приезжаю - и сразу что то не так.
1 - нет ДАД!
2 - катушка 21114.

На вопрос где ДАД - ответа внятного не последовало...типа настройщик сказал не нужен...
Открываем крышку мозгвого отсека а там:

1688197184733.png

На вопрос почему в проводке абита стоит январь-7.2 и как они на этом ездить собираются - ответа нет...

Дальше понимая уже как именно это настроено сразу ставлю штангель на размер 89мм и прикладываю к разным дросселям в разных местах и вижу стандартный разброс в 1.5мм - т.е. при открытии дросселя совершают планетарные движения и движутся все в раскоряку.


Связались с настройщиком.
настройщик заявил что МАШИНА НАСТРОЕНА!
Дальше дали мне трубку: Тезисно.
- почему на машине нет ДАД?
- ну она же "по горам не ездит" (типа и так сойдет). настроена по дросселю.
- она ездит с машинами у которых у ВСЕХ ЕСТЬ ДАД - как она собирается у них выигрывать?
- наверно там у всех ДАД в режиме берокоррекции...
- нет у всех в задроссельном.
....
- почему на машине Январь-7.2
- ну по регламенту можно...
- ты мне предлагаешь сейчас сутки на стенде потратить на выкатывание фильтров детонации? (ахаха какой глупый вопрос)....
- ну да ну да... (че то невнятное)....
....
- скажи мне там СМС софт?
- да.
- все давай пока- дальше не интересно!

(контроль детонации на 7.2 в СМС не работоспособен! это знает каждый школьник).

Естественно настраивать 7.2 я сразу не собирался - потому, что мне потом придется неделю этот галимый код детонации переписывать и ставить 7.2 на опытный тазомотор чтоб этот код верифицировать а мне это НЕ ИНТЕРЕСНО от слова совсем!

Ну ладно она же настроена.
Заводим машину.
Заводится машина ЧЕРЕЗ ЖОПЕНЬ как у Саши 5 лет назад они заводились на СМС-е! Прям по классике.
Вкрутили лямбду - в середине лютый срач и прыжки смеси (ДАДа нет а дросселя в раскоряку стоят)...
что-же давайте настроенную машину мерить....

1688197998539.png


Скажу вам так - у поло на мотеке так выглядела смесь когда машина была НЕ НАСТРОЕНА. т.е. приехала на настройку... И на карбюраторе солекс когда типа настроена (хехехе)... Ну как бы ладно.

Я настроил таких штук 7 наверно в этом сезоне - это минус 20 сил от самой слабой! Я не знаю как они собрались что то выигрывать если у них -20сил от самой слабой машины. это уже риторический вопрос.

Ну а поскольку тахометра нет - подцепились сканматиком...
гребаный СМС отдает в сток протокол обороты на кванте 50 - хотя обязан на кванте 40.
Т.е. его даже диагностировать по человечьи нельзя.

и вишенка.

1688198514284.png


В общем вот так вот сделано как вы любите - на отъ....бись!
(да - лог угла записал.. да -такие же слезы как и смесь!)
 
Последнее редактирование:

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433
Ну а поскольку тахометра нет - подцепились сканматиком...
гребаный СМС отдает в сток протокол обороты на кванте 50 - хотя обязан на кванте 40.
-Выбираешь обороты на хх и все кажет как есть
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Конфиг с замером без настройки. (конфиг стандартный).

Звонят по классике - надо настроить Январь на шорткате.
Ну надо, так надо - вроде не 1й январь на шорткате настраиваю.
приезжаю - и сразу что то не так.
1 - нет ДАД!
2 - катушка 21114.

На вопрос где ДАД - ответа внятного не последовало...типа настройщик сказал не нужен...
Открываем крышку мозгвого отсека а там:

Посмотреть вложение 92780
На вопрос почему в проводке абита стоит январь-7.2 и как они на этом ездить собираются - ответа нет...

Дальше понимая уже как именно это настроено сразу ставлю штангель на размер 89мм и прикладываю к разным дросселям в разных местах и вижу стандартный разброс в 1.5мм - т.е. при открытии дросселя совершают планетарные движения и движутся все в раскоряку.


Связались с настройщиком.
настройщик заявил что МАШИНА НАСТРОЕНА!
Дальше дали мне трубку: Тезисно.
- почему на машине нет ДАД?
- ну она же "по горам не ездит" (типа и так сойдет). настроена по дросселю.
- она ездит с машинами у которых у ВСЕХ ЕСТЬ ДАД - как она собирается у них выигрывать?
- наверно там у всех ДАД в режиме берокоррекции...
- нет у всех в задроссельном.
....
- почему на машине Январь-7.2
- ну по регламенту можно...
- ты мне предлагаешь сейчас сутки на стенде потратить на выкатывание фильтров детонации? (ахаха какой глупый вопрос)....
- ну да ну да... (че то невнятное)....
....
- скажи мне там СМС софт?
- да.
- все давай пока- дальше не интересно!

(контроль детонации на 7.2 в СМС не работоспособен! это знает каждый школьник).

Естественно настраивать 7.2 я сразу не собирался - потому, что мне потом придется неделю этот галимый код детонации переписывать и ставить 7.2 на опытный тазомотор чтоб этот код верифицировать а мне это НЕ ИНТЕРЕСНО от слова совсем!

Ну ладно она же настроена.
Заводим машину.
Заводится машина ЧЕРЕЗ ЖОПЕНЬ как у Саши 5 лет назад они заводились на СМС-е! Прям по классике.
Вкрутили лямбду - в середине лютый срач и прыжки смеси (ДАДа нет а дросселя в раскоряку стоят)...
что-же давайте настроенную машину мерить....

Посмотреть вложение 92781

Скажу вам так - у поло на мотеке так выглядела смесь когда машина была НЕ НАСТРОЕНА. т.е. приехала на настройку... И на карбюраторе солекс когда типа настроена (хехехе)... Ну как бы ладно.

Я настроил таких штук 7 наверно в этом сезоне - это минус 20 сил от самой слабой! Я не знаю как они собрались что то выигрывать если у них -20сил от самой слабой машины. это уже риторический вопрос.

Ну а поскольку тахометра нет - подцепились сканматиком...
гребаный СМС отдает в сток протокол обороты на кванте 50 - хотя обязан на кванте 40.
Т.е. его даже диагностировать по человечьи нельзя.

и вишенка.

Посмотреть вложение 92782

В общем вот так вот сделано как вы любите - на отъ....бись!
(да - лог угла записал.. да -такие же слезы как и смесь!)
Макс, а откуда хоть машина такая? Кто настраивал январь-7.2 в проводке Абита?

Просто какая-то сложная схема: проводка Абита, значит стоял Абит, но если стоит январь-7.2 значит Абит сняли, Ян неАбиты не настраивает, а кто тогда взялся настраивать и куда делся ДАД с Абита?