переделать глушитель

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#41
это по ситуации смотря где и как. определяют внешним осмотром тс. фоткают другану предлагали 1-ый вариант на эвакуатор на сто для снятия данного изделия на экспертизу для суда. 2 - вариант в протоколе соглашается с внес. изм. в констр. штраф 500 руб . и предписание как за тонировку 10 сут на устранение. а по новому закону о тюненге и фаркопы и багажники и охренеть насадки на глушак тоже внесение изменен в конструкцию это не я придумал а гребаные законодатели которые готовы ошкурить ободрать человека разнообразными методами.

в липецкой области . у нас с прямотоками давно никого не вижу. ну если только сами гайцы на личной машине .одного такого знаю или просто работники мвд. а тех регламенту и рес нестандартный -это внесение изменения в систему питания двигателя. тормоза нестандартные заводом не устанавливались как по закону могут упыри сказать типа неисправность тормозной системы и штраф стоянка . да так они и делают. а про задний глушак тоже не дураки банка другая - внесение изменения в конструкц. - это не мое мнение а наших к сожалению уебищных законов. поэтому на меня без обид так типа предупредил если что. также инжектор вместо карба нельзя голову 16 кл. нельзя. просто по закону под капот лезть 2 свидетеля надо это досмотр. особо пока не лютуют и так они хорошо бабло стригут.
Это все твои фантазии. Есть регламент о допуске ТС, там все прописано, что можно, а что - нет.
Пульсации в от обратнопоточной банки будут убивать турбину осевым люфтом.
Я на личном опыте убедился, что основной акустический комфорт делает резонатор, хотя многие его вообще не ставят.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#42
По п. 3 полные бред, на дороге это не сможет сделать из никто. В теории может инспектор технадзора с поверенным шумомером согласно эксплуатационной документации на тот самый шумомер по утвержденной методике. Короче это не на улице.
теперь могут . они новым законом весь техрегламент из здания автотеста вынесли на улицу. и ни какой инспектор тех. надзора уже давно не нужен. что за ксенон что за тонировку и др. нарушения теперь все по закону могут на дороге- иначе как статья внесение изменений в конструкцию будет работать если они не могут. а с шумомерами они не заморачиваются шьют изменение в конст. выхлоп. сист. это не я придумал!!! так есть по факту. все правильно по рег. допуске трансп. средст . все прописано и изменен в выхлоп сист. нельзя и пр........... и др.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#43
все у них делается элементарно - выписывают предписание на экспертизу и все - пиздуй. за 10 дней не сделал - анулирование регистрации.
это имеет право сделать любой идпс. поэтому выебываться смысла нет, чо он типа не имеет права....
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#44
все у них делается элементарно - выписывают предписание на экспертизу и все - пиздуй. за 10 дней не сделал - анулирование регистрации.
это имеет право сделать любой идпс. поэтому выебываться смысла нет, чо он типа не имеет права....
совершенно верно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#46
Ну так они с твоим пересверленным стоком тоже самое могут провернуть. Громкость в потоке не понравится и выпишет предписание. В любом случае доказывать, что не осел, будешь ты.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#47
А если вернуть в сток и приехать?
о чем ты вообще говоришь то?

приехал на экспертизу - все должно быть сток априори!!!
приехал в стоке, прошел экспертизу, поехал в гибдд - вернул регистрацию.
далее свободен.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#48
приехал в стоке, прошел экспертизу, поехал в гибдд - вернул регистрацию.
далее свободен.
Смущает меня законность всех этих действий.
Кто-нибудь уже это проходил?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#49
Смущает меня законность всех этих действий.
Кто-нибудь уже это проходил?
ДА!!!

смущает законность - почитай законы! в консультант+ зайди - они там все есть
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#50
Ну так они с твоим пересверленным стоком тоже самое могут провернуть. Громкость в потоке не понравится и выпишет предписание. В любом случае доказывать, что не осел, будешь ты.
если в пол не давить работает тихо на малом газу почти сток. на вид полностью сток никаких изменений внешне нет максимум что могут это громкость замерить - но он может в 100 дец. уложиться . если что отвечу глушитель завод сток чуть шумней не шумней все вопр к производителю. они мерить ничего обычно не будут им это нафик не надо.8 лет с такими глушаками езжу много раз тормозили никаких проблем с этим вопросом не было.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#51
если что отвечу глушитель завод сток чуть шумней не шумней все вопр к производителю. они мерить ничего обычно не будут им это нафик не надо
нуну........ позалупайся, потом расскажешь почем экспертиза и перерегистрация.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
#52
Делал аналогично, стоковую нутрянку вытряхнул, вварил свои 51 трубы, перегородки не были обварены герметично с завода, хотя какой это завод, кооперативное говно, прихватил их понадежнее чтобы со временем не отвалились, никакой ваты, ничего, заварил, на хх чуть басовитее стока, на оборотах выше средних прорезается довольно таки вкусный звук, на уши не давит, проверено неоднократно загородными трассами и городом, машина летняя, окна в основном открыты...резонатор стингер перед этой банкой, от чепырки что ли...а с турбой совсем тихо стало, даже жалко, но ещё не ездил, не сезон и не доделано
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#53
ну вот наконец то!!! хоть один ответ есть!!!

я примерно так и думаю. только одну трубу насверлить а не просто отбрубить
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#56
это мало кто понимает))) и итоги не учат
Я один из штрафов отменил, но там явный косяк был.
Они на это и рассчитывают, что залупаться не будут.

Достаточно правильно постановление заполнить, не протокол, а именно постановление.
Протокол в этом случае будет незаконным, который инспектор напишет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#57
Дадада.... это когда у тебя машина полный сток.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#58
Дадада.... это когда у тебя машина полный сток.
Внешне, по салону и выхлопу да, под капотом нет, но пока ни разу открыть не просили. Но если попросят не отвертеться пожалуй никак. И я уже год мозг ломаю куда кулек всунуть.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#60
Я один из штрафов отменил, но там явный косяк был.
Они на это и рассчитывают, что залупаться не будут.

Достаточно правильно постановление заполнить, не протокол, а именно постановление.
Протокол в этом случае будет незаконным, который инспектор напишет.
Это джентльмены не знают закон о техрегулировании. Ещё раз повторю, все предписания и постановления вписываются только компитентным техническим специалистом, коим является исключительно инспектор технадзора. Инспектор ДПС некомпетентен в технических вопросах. Иначе бы они так постановления всем кто им не понравился выписывали.
Лично меня остановили на посту типа проверить диодные (думали что ксен) лампы.
Всего нужен был лист бумаги и акт о том что: режим работы - постоянный, цвет - в данное время суток считается белым, розжег - мгновенный. Вышла пассажира и подошёл таксист-бедолага с ксеном на нексии. Все готовы подписать. Само собой ничего никто не писал.
Результат - "чел, вали нах отсюда".
Короче, нахрен эти тазы никому не нужны, намного выгоднее принять джип и тру джидиэм с покемон-пердаком. Ой-ой, а джип официально не поставлялся в РФ, а рисовозка-пруль тем более.