Претензия к Е. С. Стольникову

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Vovan666,
Gumpr,
Парни,хватит...Вопрос выше,и не о "едут/не едут",а отъёбывают...Женька Маньшин с Мета-S не первый день в прождаже тюнинга,это раз,не думаю,что валы приобретённые у него он достал на авторынке,уровень не тот,а вот почему производитель молчит-интерестно,да тут тема была от Евгения(уважаю возраст) лично,но и там ответов про сырые заготовки никто не увидел...А возврат,сами понимаете,это минус собственному карману,из которого возвращать бабло ой как не хочется...
 

iverson

Пользователь
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
50
Лайки
0
да нормально надо как то ещё найти Дядю Женю,на это уйдёт пару месяцев.потом за ними съездить так за 2000тыс км, а потом как что случиться с ними то он скажет вы их не правильно поставили,не соблюли ход пружины и у вас витки смыкалилсь или ещё что то...
ты берешь валы для себя и для результата поэтому ради этого можно все найти и сделать ,а потом не переживать за качество .А ехать не надо не кому есть траснпортные как бы еще
 

motul44

Местный
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
449
Лайки
0
Адрес
Кострома
искал выход на прямую,не нашёл.кроме как в мете валов не было.вот и пришлось брать и то они сказали что есть в наличии,позвонил валов типа нет будут через месяц,ну вот ждал а потом сказали проплачивай и пришлём и всё.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Потом стольник скажет что транспортная валы угандошила
 

motul44

Местный
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
449
Лайки
0
Адрес
Кострома
лично мне все заказанные валы приходили в простых коробочках. Вот только когда заказывал в Клуб турбо куллер и валы вот там всё пришло в деревянном коробе.
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
тему дочитал до середины, дальше мат и всякую херь читать нестал, опух мозх
выскажу свое мнение, т.к переставил много всего

года эдак 3назад стоял стольников 10.9 с фазой за 300, конкретно непомню что за вал.. отьездил тыщ 8 наверно кулачки стали рассыпаться прям как на фото топикстартера, вал в прямом смысле умер.. рассыпаться дальше не стал но на какое авто бы его неставили оно "умирало"в прямом смысле слова.. и это не единичный случай

валы нуждина которые попадались сыромятные - кулачки стирались сразу до кругляша с пробегом до тыщи полторы, все остальное ходило и ходит очень долго,наверно до сих пор...

стихи тоже крошатсо, часто встречаю такой момент, но не до полного развала и ездят норм

древние нуждины на которых пробег за полтос, хоть и раскрошенные но едут без траблов...

окб дрыгатели- мастер моторы юзал, себе неставлю, плохого ничего сказать не могу
,(для меня едут нетак как сти и нуждины),- не мое просто

вобщем остановилься на дешовке безпроблемной - нуждин- если сгинут так сразу
проверенный метод- не дорогие, бюджет когда позваляет - сти, но роскош имхо


хотя у знакомого валы стольников 11.5 фаза 350 именные какието, лет 6 назад на заказ ему делали- состояние превосходное но зазубринки на кулачках присутсвуют... на валах все лет 6 беспощадно ебашили...

к стольниковам ничего личного не имею, но отда
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
заказывал на метасе, я же не уточнил.. точно не помню какой вал
был в свое время там такой с фазой за 300

а насчет именного вала, щас почитал попутал мальца 10.5 фаза за 350
вы ипать все валы знаете которые на заказ делали?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
хватит уже фазу мерить при нулевых подъемах.
это же просто несерьезно.
на формуле 1 с оборотами 18000 фаза при нулевом подъеме меньше.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
А чеж не 360 то сразу, вал с такой фазой просто не жизнеспособен.
Чего же, жизнеспособен. Только если его фазу меряли без зазора, а он предназначен под ЦТ, вот и вся арифметика.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А многие же любят валы под цельник на гидро лепить и ведутся на то что они универсальные !Вал под цельник с фазой 330 на гидро получается под 350
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Вообще на 10.5 306 фаза, что бы до 350 померить надо сильно стараться)))
Вопрос в том, мерял ли этот чел сам, или ему сказали?
З.Ы, Не помню сколько я намерял на 10.5, нужно у Profi спросить, они уехали к нему.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Без зазора(гидрик) 322-326,с зазором под ЦТ 304-306,что вполне укладывается в допуски погрешности при измерениях.