Претензия к Е. С. Стольникову

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Пля,да как ты не догонишь,что рекомендованные перекрытия в ВМТ коленвала,не что иное,как оправная точка от которой надо отталкиваться,по факту иногда валы по установленным к рекомендации перекрытиям вообще никуда не едут...или "хвост" по выпуску для дозарядки маленький или впуск слишком рано открываться начинает. Даже ВАЗ даёт погрешность для замены ремня ГРМ в сколько градусов? Ответь,не обламывай аудиторию,заодно и знания свои покажешь теоритические...
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
"именно понимающим людям смешны валы стольникова" лично мне не смешны))) А вообще приезжай на гоночки на этапы чемпионата России, и погоняемся. Посмотрим кто лучше разбирается и делает авто)) Ну или смеёться. Мне эта тема надоела
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Пля,да как ты не догонишь,что рекомендованные перекрытия в ВМТ коленвала,не что иное,как оправная точка от которой надо отталкиваться,по факту иногда валы по установленным к рекомендации перекрытиям вообще никуда не едут...или "хвост" по выпуску для дозарядки маленький или впуск слишком рано открываться начинает. Даже ВАЗ даёт погрешность для замены ремня ГРМ в сколько градусов? Ответь,не обламывай аудиторию,заодно и знания свои покажешь теоритические...
Я Вам отвечу,отклонения от рекомендованых заводом изготовителем фаз как правило не превышают 2-4 градуса по коленвалу,соответственно по распредвалу это уже 1-2градуса.Это настолько мало,что фактически и является рекомендоваными заводом изготовителем фазами.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
ГЫ. Рожков он всего лишь слесарь - наладчик линии распредвала в 15 корпусе КВЦ ВАЗа))) Имеет понятие как изготавливается распредвал технологически , и вдруг стал обалденным расчётчиком. Крутота!)))
Тем более, значит он в теме. Во всяком случае, он не позиционирует себя как дартаньян.
Не хотел писать этого - после общения с дядь Женей остается тяжелый осадок. Возможно его валы и лучшие для ВАЗов, если это какой нибудь кубок вазовских моделей. Другое дело когда с вами в одном классе гоняют хонды, ниссаны, особой разницы между торговыми вали росссийских разработчиков нет.
Неужели трудно заменить бракованную продукцию. Сделать анализ, возвратов, систематизировать причины, сделать небольшую шпаргалку по основным моментам и ньюансам. Провести мероприятия по предотвращению брака.
Как я могу подготовить автомобиль, который будет эксплуатироваться за тысячи километров от меня. Когда ремень ГРМ надо менять , через 3-4 тысячи км. Что для ралли не много. Так оценив стоимость владения таким движком, он лучше купит хонду или тоёту и будет гонять долго и счастливо.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Я Вам отвечу,отклонения от рекомендованых заводом изготовителем фаз как правило не превышают 2-4 градуса по коленвалу,соответственно по распредвалу это уже 1-2градуса.Это настолько мало,что фактически и является рекомендоваными заводом изготовителем фазами.
Вообще то завод допускает погрешность установки +-3 градуса,а вот если вы выставляли валики по часому индикатору,то сами бы поняли,что при изменении положения коленвала относительно ВМТ распреды по перекрытиям могут расползаться...
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
ГЫ. Рожков он всего лишь слесарь - наладчик линии распредвала в 15 корпусе КВЦ ВАЗа))) Имеет понятие как изготавливается распредвал технологически , и вдруг стал обалденным расчётчиком. Крутота!)))
Володя,а без сарказма кто в Рашке ещё смог изготовить и запатентовать валы с радиусными толкателями,которые в виду высокого ценообразования в массы не пошли. Наладчик из 15 корпуса КВЦ ВАЗа? Именно. Я не утверждаю,что валы от "двигателя" самые не ипаться качественные,видел восьмиклоповый вал МS01 с выщербинами на кулачках,но пробег был от 12000 км,но ни как не 1000 и не менее.
С заготовками основная проблема,а почему производители не желают делать обмен валов или вернуть деньги-это и спрашивал ТС:?:. Тема не развивалась- в "валят/не валят"...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Пля,да как ты не догонишь,что рекомендованные перекрытия в ВМТ коленвала,не что иное,как оправная точка от которой надо отталкиваться,по факту иногда валы по установленным к рекомендации перекрытиям вообще никуда не едут...или "хвост" по выпуску для дозарядки маленький или впуск слишком рано открываться начинает. Даже ВАЗ даёт погрешность для замены ремня ГРМ в сколько градусов? Ответь,не обламывай аудиторию,заодно и знания свои покажешь теоритические...
плюс минус 2-4 градуса = 3мм перекрытия в вмт?
а как же быть кода вал один?)) там тоже много варинатов перекрытий?)

"именно понимающим людям смешны валы стольникова" лично мне не смешны))) А вообще приезжай на гоночки на этапы чемпионата России, и погоняемся. Посмотрим кто лучше разбирается и делает авто)) Ну или смеёться. Мне эта тема надоела
корча у меня нет. догружай свое авто до моего веса, приеду погоняемся)
а так в твоем классе помоему хватает машин которые нужно догонять . . .
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
плюс минус 2-4 градуса = 3мм перекрытия в вмт?
а как же быть кода вал один?)) там тоже много варинатов перекрытий?)
:razz: ты серъёзно так думаешь,что на восьмиклапаннике перекрытия маленькие? Единственное отличие восьмиклапанок от шестнариков нет возможности изменять угловое положение распредвалов(впуск от выпуска),так как на восьмиклапаннике эта величина для каждого конкретного вала неизменна.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
:razz: ты серъёзно так думаешь,что на восьмиклапаннике перекрытия маленькие? Единственное отличие восьмиклапанок от шестнариков нет возможности изменять угловое положение распредвалов(впуск от выпуска),так как на восьмиклапаннике эта величина для каждого конкретного вала неизменна.
причем тут перекрытия маленькие? я про то, что там впуск выпуск крутить как угодно ну никак не получится)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Это,кстати называется развал кулачков...
кстати да.
ну так по правильной установке стольников чтоб они работали варианты будут? :confused: вопрос актуальный. только ответа ниоткого не прозвучало . . .
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
Gumpr, к примеру у меня ни чего не крошится при довольно больших пробегах, голову пилил и собирал Стольников, все валы кроме 11.8 делаются по гидротолкатель не зависимо от базы, у меня 29 база все работает идеально не гремит, не стучит, не крошится. Насчет валов которые на Тим-РС это не оригинал 100% т.к. оригинал все с фаской, в редкх случаях бывает 11.8 без фаски, 10.5 всегда были только 306градусов. Насчет перекрытий данные параметры при грамотной настройке подбираются индивидульно к каждому мотору, т.к. поведение мотора и геометрия различные, я думаю макси тебе это тоже подтвердит. д. Женя в основном делает валы для спорта, а к примеру прижать выпуск чтобы добавить низовую характеристику помоему более чем нормально для гражданской версии нежели какие то нелепые расуждения что перекрытие влияет на крошение вала. ИМХО.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,184
Лайки
1,422
кстати да.
ну так по правильной установке стольников чтоб они работали варианты будут? :confused: вопрос актуальный. только ответа ниоткого не прозвучало . . .
10.5 стольники по 108град оба вала стоят!график выкладывал ранее ...
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
кстати да.
ну так по правильной установке стольников чтоб они работали варианты будут? :confused: вопрос актуальный. только ответа ниоткого не прозвучало . . .
Да тут не тот вопрос звучал изначально.:evil: Вал впускной начал отъёбывать...Восьмиклапанник-аналогично. ЧТО ДЕЛАТЬ?На офсайте выпускателя валов все претензии чистят. Как массово донести до производителя вопрос,звучавший выше? :?:
Валят/не валят тут не пытались разобрать.Речь изначально о другом шла.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
плюс минус 2-4 градуса = 3мм перекрытия в вмт?
а как же быть кода вал один?)) там тоже много варинатов перекрытий?)


корча у меня нет. догружай свое авто до моего веса, приеду погоняемся)
а так в твоем классе помоему хватает машин которые нужно догонять . . .
Ну мне ещё не попались машины в этом году, которые мне нужно было догонять в моём классе)))

А по валам, мне всё равно где их украли, на каком станке сделали, какими кривыми или ровными руками. Мне главное что бы они ехали и не портились. Сколько у меня было валов Стольникова, все обсалютно меня полнсотью удовлетворили. Зато у нас в городе ездит десятка 2 авто с его ЯКОБЫ валами , правда с ценой 9 тысяч, вот у них хватает проблем, и не едут нигада.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
все, мне тоже надоело писать:razz:

Vovan666, едешь же в фса? на сайте рафа нашел тока результаты чемпионата. времен нет:-x
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
все, мне тоже надоело писать:razz:

Vovan666, едешь же в фса? на сайте рафа нашел тока результаты чемпионата. времен нет:-x
Да в ФСА, Предпоследний этап я выиграл, а на последнем этапе 4 место, потому что, в заезде за выход в финал, я фальстарт сделал, сцепу повело)))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Да в ФСА, Предпоследний этап я выиграл, а на последнем этапе 4 место, потому что, в заезде за выход в финал, я фальстарт сделал, сцепу повело)))
финал я пытался смотреть онлайн:razz: