Претензия к Е. С. Стольникову

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
самое интересное при каких перекрытиях начнет жрать кулаки
 

motul44

Местный
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
449
Лайки
0
Адрес
Кострома
у нас катаеться машинка с валами 52/52 пару кулачков выкрашились за 30тыс км.
 

motul44

Местный
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
449
Лайки
0
Адрес
Кострома
+ сто500
Как класть эти шедевры ? толкатель какой ? пружины и прочее барахло какое ? Перекрытия какие ? Только рекомендованные производителем ?
чтоб это всё понять надо много прочитать книжек)) и потом один хрен когда нибудь сожрёт валы) и скажут что руки кривые.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва

motul44

Местный
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
449
Лайки
0
Адрес
Кострома
а что от перекрытия измениться? пружина клапана ослабнет? или клапана начнуть виснут на 500 об ниже чем обычно?
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Gumpr, Хотя бы эти 5 вариантов увидеть - а то мы тут все гавнюки супер валы класть не можем
:oops:в самую :idea:
Как обычно эксперементально выставлять перекрытия;)потому,как фломастеры разные;-)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
:oops:в самую :idea:
Как обычно эксперементально выставлять перекрытия;)потому,как фломастеры разные;-)
какие фломастеры разные? у одних валов может быть одно перекрытие куда их не клади. все остальное лошня. стольников сам не знает какие перекрытия у каких валов. вывод - кто шарит те поржали.
особенно я поржал как там Борис советует перекрытия поменьше чтобы типа у валов 9.8 были низы :razz:
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
какие фломастеры разные? у одних валов может быть одно перекрытие куда их не клади. все остальное лошня.

:Dхорош макси цитировать,раньше ты сам был сторонник такой теории :wink:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
про какие можно перекрытия вообще говорить, если он не понимает какие толкатели нужно использовать?
типа 10.5 под гидрик. а поца с тим-рс шото говорят профиль под ЦТ:D
и куда валы с фазой 10.5 325 делись? которые "хорошие раллийные"
может фазу просто померили и они стали 306?))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
ему просто пох,некомпетентный народ берет эти палки и всё норм.
из общения со стольниковым, понял что он вообще не шарит.
профиль спиздил, у когото чтото кудато навалило, слух распустили типа валит и сделали культ - типа валы четкие.
у когото действительно валят, но это наверно случайность:razz:
потому что когда человек не понимает что он делает, это никак не может быть вышаком.
всю эту шляпу понял еще в 2009 году, когда юзал 9.8 306.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Думаю к любой железке должна быть инструкция.
Вот к примеру возьмем фирму Шрик. Есть подробное описание по установке валов, описаны все моменты которые нужно учесть, написано какие детали нужно поменять при использовании, конкретных валов, возможно даже целый набор. Есть подробное описание каждой детальки.
К продукции Евгения Стольника к сожалению такого описания нет.
Вот тут пишут типа поразвелось всяких ОКБ. Считаю, что Рожков один из самых авторитетных разработчиков валов, инженер с большой буквы. Тоже самое могу сказать и Пузыреве.
В конце года буду делать небольшой отчетик, по проделанной за год работе, ну там по блокам управления. по софтам, по строкерам, по валам, по запилам головок и прочему. Для атмо авто все это буде сравниваться с Мюген Хонда на базе Б16Б.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433
максимум клапан поршень задевать может! но прежде чем начнет жрать вал хоть на грамм от этого мотор ебнет...
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Думаю к любой железке должна быть инструкция.
Вот к примеру возьмем фирму Шрик. Есть подробное описание по установке валов, описаны все моменты которые нужно учесть, написано какие детали нужно поменять при использовании, конкретных валов, возможно даже целый набор. Есть подробное описание каждой детальки.
К продукции Евгения Стольника к сожалению такого описания нет.
Вот тут пишут типа поразвелось всяких ОКБ. Считаю, что Рожков один из самых авторитетных разработчиков валов, инженер с большой буквы. Тоже самое могу сказать и Пузыреве.
В конце года буду делать небольшой отчетик, по проделанной за год работе, ну там по блокам управления. по софтам, по строкерам, по валам, по запилам головок и прочему. Для атмо авто все это буде сравниваться с Мюген Хонда на базе Б16Б.

ГЫ. Рожков он всего лишь слесарь - наладчик линии распредвала в 15 корпусе КВЦ ВАЗа))) Имеет понятие как изготавливается распредвал технологически , и вдруг стал обалденным расчётчиком. Крутота!)))
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
какие фломастеры разные? у одних валов может быть одно перекрытие куда их не клади. все остальное лошня.
Ну вот тут заметна осведомлённость ваша теоретически и полное отсутствие практицизма,так как валы могут стоять в перекрытии по рекомендации производителя(но нюанс у Стольникова такового нет,да и остальные дают примерный ориентир,который на каждом моторе может отличаться)+-2-4 градуса,единственная фирма,которая рекомендует выставление валов по ВМТ это "Двигатель",но многим известно,что Рожков проектировал валы изначально и для "мастер-мотор" и для "динамики". и опять таки рекомендованные перекрытия могут отличаться от конкретного выставленных на каждом моторе...Так что фраза про одно перекрытие смешна именно понимающим людям:p
стольников сам не знает какие перекрытия у каких валов. вывод - кто шарит те поржали.
особенно я поржал как там Борис советует перекрытия поменьше чтобы типа у валов 9.8 были низы :razz:
Тут не заостряют внимание на каком то Борисе,важно,что написал ты;)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Ну вот тут заметна осведомлённость ваша теоретически и полное отсутствие практицизма,так как валы могут стоять в перекрытии по рекомендации производителя(но нюанс у Стольникова такового нет,да и остальные дают примерный ориентир,который на каждом моторе может отличаться)+-2-4 градуса,единственная фирма,которая рекомендует выставление валов по ВМТ это "Двигатель",но многим известно,что Рожков проектировал валы изначально и для "мастер-мотор" и для "динамики". и опять таки рекомендованные перекрытия могут отличаться от конкретного выставленных на каждом моторе...Так что фраза про одно перекрытие смешна именно понимающим людям:p

Тут не заостряют внимание на каком то Борисе,важно,что написал ты;)
норм все с практикой. не сотни моторов конечно, но и не 1-2. выводы по многим валам сделаны.
сами же пишете что выставление по ВМТ только у Двигателя, а по темже ссылкам сам стольников тоже дает перекрытия в ВМТ.
именно понимающим людям смешны валы стольникова - перекрытие не знает, типа толкателя тоже. это нормально?)))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
на одном и томже вале перекрытия от 0.9 до 4. причем рекомендованые производителем:razz: о чем еще говорить то?
зы. трс валы тож перекрытия в ВМТ дают)