Претензия к Е. С. Стольникову

motul44

Местный
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
449
Лайки
0
Адрес
Кострома
ладноб устанавливали валы полнобазные с подьёмом 11 и что там стояли пружины сток и тарелки сток,то смыкались пружины, вот тогда могли быть проблемы но и то вал просто не провернёться.
а еслиб были проблемы с давлением масла то сожралоб распредвалы касания постели или постель
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
%лять, как заипал форум без редактирования!

кароче. читать вот так

Брак есть? Куплен у официального дилера? К чем тут 1000 постов "не знаю, у нас все валило хорошо!".

Я недавно купил отцу деталь на его Шниву, а она сломалась сразу, не пройдя и недели.
Я пошел и поменял. Было бы забавно, если бы вся очередь в том магазине
мне начала улюлюкать "не знаю, мы на такой же детали 10 лет ездили, все нормально!".


А зачем ты пошёл менять на рынок?Надо было сначала не выясняя ничего на форум зайти и притензию Автовазу написать:p:p:p
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Объясни как валы можно установить "непонятно как"?
чтоб они в бошке крутились при этом и сразу не рвали ремень ;)

А еще лучше - я тебе дам валы СТОКОВЫЕ и мотор!
поставь мне их непонятно как - чтоб рассыпались.
и если тебе УДАСТСЯ - дам 10тысяч.
Я не смогу непонятно как поставить, потому что знаю как надо ставить)))) Но думаю если задаться целью, то можно собрать очень и очень неправильно.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Прихвостней у Стольникова много, только не понятно, кого и за что они так защищают.
Бесить блят, "непонятно как".

Короче, тема уже не интересна - просто не езжу больше на этом говне и всё.
Слышь прихвостень, за языком следи а!!! Меня с Дядей Женей родственные отношения не связывают, я высказываю своё личное мнение о продукции его, вот и всё.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,513
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Я не смогу непонятно как поставить, потому что знаю как надо ставить)))) Но думаю если задаться целью, то можно собрать очень и очень неправильно.
это демагогия.
фото повреждений есть и причина (лично мне) почти ясна.
Собери чтоб то же произошло с стоковыми валами, опиши что делал (повторяемо) - тогда поверим что причина может быть в УСТАНОВКЕ! а пока - ВАЛЫ ГОВНО! скорее всего банальная сыромятина.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Ребят не ругайтесь

Получается у кого то все ходит годами ,а у кого то дрищет за не сколько сотен км - оба факта имеют место быть
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Короче мне из темы ясно 2 факта,
1. Походу человеку валы не поменяли из за того что на форуме начал обмен требывать и критиковать производителя. Вместо того, что бы у продавца объяснить причину и поменять или завозвратить.(хотя могу и ошибаться)
2. Тема переросла из из притензии на обмен, к тому что плохие или хорошие валы. Есть куча и за и против. И никто никого видимо не переубедит. Спорить дальше смысла нет!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,513
Лайки
3,045
Адрес
Москва
т.е. если ты делаешь говно и тебя в форумах критикуют - говно превращается в конфету да? или какие то обязательства уже можно после этого и не выполнять?

Рушад - ты видел? тема есть - ты никому ничего не должен! ;))))

в соседней темы кидалу чморят какого то из Казани? - кидала тоже автоматом побелел опушистел! ;)
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
т.е. если ты делаешь говно и тебя в форумах критикуют - говно превращается в конфету да? или какие то обязательства уже можно после этого и не выполнять?

Рушад - ты видел? тема есть - ты никому ничего не должен! ;))))

в соседней темы кидалу чморят какого то из Казани? - кидала тоже автоматом побелел опушистел! ;)
Не переваричивая смысл моих слов. Если у человека партия валов была качественная, а кто то, умудрился зи 1000 км их ушатать, то валы могут поменять только по собственному желанию! А доказывать тебе уже помойму все устали))) То валы делаються с наплавки, я тебе фото показал заготовок и опроверг твои же слова, то дорого то не едут))) О великий, прости меня каюсь)))
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Короче мне из темы ясно 2 факта,
1. Походу человеку валы не поменяли из за того что на форуме начал обмен требывать и критиковать производителя. Вместо того, что бы у продавца объяснить причину и поменять или завозвратить.(хотя могу и ошибаться)
2. Тема переросла из из притензии на обмен, к тому что плохие или хорошие валы. Есть куча и за и против. И никто никого видимо не переубедит. Спорить дальше смысла нет!
Володя,а почему производитель не дорожит собственной репутацией? Только из-за этого форума обмен говна-продукции не состоялся? А может звёздные лавры? Окружающие никуя не умеют,только сам производитель может всё...Так? По факту ни одного ответа.вопрос повторяюсь не стоял-"валят/не валят", вопрос был как всегда на Руси-"ЧТО ДЕЛАТЬ???"
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Ну думаю репутацию так не потерял он, а продажи валов, как при чёрном PRе вырасли насколько я знаю.
Из-за форумаили нет не состоялся обмен понятия не имею, я бы как покупатель свзяался с продавцом сначала, или со Стольниковым, показал бы даже фото, возможно и валы даже не его быть, продавец то мог продать что угодно.
А про лавры и умеют и не умеют, куча людей в России делают хорошо авто, но согласись, такая же и куча криворуких есть.
Валят не валят, обсуждали в теме, начали за похороны, закончили за здравие)))
А "Что делать??" Я бы взял, отправил фото вала Стольникову, пусть посмотрит его вал или нет и что и почему случилось объяснит. И с ним решить!!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,513
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Не переваричивая смысл моих слов. Если у человека партия валов была качественная, а кто то, умудрился зи 1000 км их ушатать, то валы могут поменять только по собственному желанию! А доказывать тебе уже помойму все устали))) То валы делаються с наплавки, я тебе фото показал заготовок и опроверг твои же слова, то дорого то не едут))) О великий, прости меня каюсь)))
Вова у тебя явно с башкой проблемы - если ты эту мантру тут повторяешь.

Во первых с каких пор доказательством изготовления чего то из заготовок является фото этих заготовок? (фото заготовок у меня в фотофайле кстати есть, и кстати 16в не одна пара как у тебя а целый ящик - я чо уже и валы выходит значит делаю?).

Во вторых с каких пор, даже предположим как факт - изготовления из заготовок доказывает соблюдение ВСЕГО техпроцесса, и получение на выходе качественного продукта?

в 3-х даже при полном соблюдении техпроцесса эти валы могут выкрашиваться, хотя бы потому, что фактом является то, что Стольников этот профиль спер как и все остальные и сам не знает как и с чем его правильно ставить (кстати за весь срач ни один защитник не написал КАК ИХ ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ, зато каждый 2-й повторил эту мудянку - "наверно они стояли неправильно")?

ВАЛЫ НОРМАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НЕЛЬЗЯ УШАТАТЬ! ни за 1000км ни за 50тыс. и как их ставить и с ЧЕМ у правильного производителя - тоже не то что секрет, а в обязательном порядке написано.
 

stAer

Новичек
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
7
Лайки
5
Maxi на твой взгляд, кто у нас делает качественные валы? кроме стока
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Мне как то вообще всё равно, кто где и как взял профиль для валов. Мне главное результат, что бы валы работали как мне нужно. И меня всё устраивает и моих клиентов. И за всё время что я сталкивался с его валами проблем нее возникало. Щас вот едут 11.8, посмотрю что и как.
Из заготовок в России ещё делает валы не только Стольников между прочим. И у меня тут сомнений нет вообще.
 

killer_rus

Пользователь
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
краснодар-крымск
Vovan666 ты вот все говоришь что не родственник Стольникова и все дела но обьеснений,что валы стояли не правильно кроме этих фраз так и не последовало! Все только говорят а сам Стольников молчит!!!его продукция для кого то хороша для кого то нет!но выкрашивание есть и это не первый случай и не последний а производитель просто отнекивается вот и все!!!
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Vovan666 ты вот все говоришь что не родственник Стольникова и все дела но обьеснений,что валы стояли не правильно кроме этих фраз так и не последовало! Все только говорят а сам Стольников молчит!!!его продукция для кого то хороша для кого то нет!но выкрашивание есть и это не первый случай и не последний а производитель просто отнекивается вот и все!!!
Выше я писал, как бы я поступил!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Хочется услышать техническим языком, как надо поставить валы не так, чтобы они сломались за неделю пробега.

1. Перетянуть их в дупель. Тогда а) не будут крутится, либо б) будут следы износа на валах, но и на ГБЦ в первую очередь, потому что алюминий сдерется в разы быстрее чем сталь.

2. Не дотянуть (еще вопрос, как это сделать? от руки что-ли ввернуть болты?).
Разобьет прежде всего алюминиевые посадочные места, валу пофигу будет,
он прочнее. За 1000км его не уплющит уж точно.

Кароче, тем, кто придерживается веры в то, что за 1000км можно убить
не сырой вал, надо или хорошо призадуматься или поставить эксперимент
натурально.

Пока что,из описания однозначно следует брак изготовления и не надо петь
песни о чем-то другом ("а у нас все работает..." - и чо дальше? ну работает
и чо? конкретно этот говновал перестал быть говновалом?!).

И оттого, что в форуме это дело осветили широко, а в итоге продавец именно
поэтому не стал делать возврат по гарантии, это лишний раз показывает
что он из себя представляет. Так что надо еще ширше освещать, чтобы
все прониклись, какое отношение может быть к покупателю. Я лично
таких продавцов люто ненавижу и информацию буду нести в массы.