АВТОзвук

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
И так господ что скажете про голову пионер prs80, очень интересны ваши мнения
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
80 тый те же яйца что и 88ой - из плюсов то что дает раздельно левый и правый каналы эквалайзером нелинейности править. А в остальном - пионер.
Кстати; - давеча сводил систему в митсу - алп 92, фронт поканалка фокал 165 аксесс, усь итон д класс, моноблок и сабик в ЗК поставили новенький алп тайп R -W 1222. Фронт бас валится со 120 - 130Гц, причем ходы большие у дифа а баса нет, шумка есть, из штатных мест запросился в 6.3кГц вторым, но деталей все равно мало( в ноги играют), фокальские твитеры орут на двух горбах аж уши клало , пришлось порезать с 8ми тыщ вторым и узко вырубать эквалайзером на 9ти тыщщах минус 12 !!! дб ))). Саб после 40 - 50 часов прогрева даже на бомжмоноблоке ( альфарганибал альфредконяебал:D ) безупречен по подаче. 80 четвертым. Совсем из иного уровня и категории, я б даже сказал что ему там не место, настолько явно он играет лучше остального состава - на 20 - 25ти герцах не синус а четкие хлопки-толчки по воздуху - такая подача у рупорных линейных массивов большой площади. В целом в машине живенько и деликатно.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
я уж думал, что один такой, кому не понравилось звучание ВЧ Фокалок.:)
47ые и пр твитера у фокалов и вправду низко играть немогут и нехотят и ачх кривые пиздец. А вот 52ые ( старая линейка предутопийная) полку ровную моглИ. 53тьи, эт которые желтые тканевый обратный купол, с новья прям труп, после прогрева часов 100 - 150, превращаются зачипатые свистки. Но у всех фокальских свистков есть одна общая фишка - после 10кГц и выше подача сцуко детальная, поэтому их в положняк нужно снизу вплоть до 6 - 7 тыщ чем то поддерживать - у в2 полиглас в кроссе есть даже функция " мидбас без среза сверху".
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
47ые и пр твитера у фокалов и вправду низко играть немогут и нехотят и ачх кривые пиздец. А вот 52ые ( старая линейка предутопийная) полку ровную моглИ. 53тьи, эт которые желтые тканевый обратный купол, с новья прям труп, после прогрева часов 100 - 150, превращаются зачипатые свистки. Но у всех фокальских свистков есть одна общая фишка - после 10кГц и выше подача сцуко детальная, поэтому их в положняк нужно снизу вплоть до 6 - 7 тыщ чем то поддерживать - у в2 полиглас в кроссе есть даже функция " мидбас без среза сверху".
у меня были focal polyglass 165 vr, что там за пищалки не знаю, куплены были в 2010, через месяц отдал другу за 50% от стоимости. Так и не смог их настроить, (настройщик может из меня тот еще:)), а уши мои больше не смогли их терпеть.вернулись назад 6020, с шелковым куполом и стало сново хорошо:).
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
А мне вот морельки триктрак очень нравятся мечта супремо пикколо что про них скажете ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
у меня были focal polyglass 165 vr, что там за пищалки не знаю, куплены были в 2010, через месяц отдал другу за 50% от стоимости. Так и не смог их настроить, (настройщик может из меня тот еще:)), а уши мои больше не смогли их терпеть.вернулись назад 6020, с шелковым куполом и стало сново хорошо:).
VRки это же типа компоненты для громкой прослушки, низов нет напроч, но чуйка высокая, а номинал меленький.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
А мне вот морельки триктрак очень нравятся мечта супремо пикколо что про них скажете ?
За пиколо не гонись - они на свои денежки не натягивают, ну по крайней мере, на мой вкус. У меня есть супремо с большим фланцем, вот фотка некоторых моих компонентов
, и были пиколо в комплекте с морель супремо 602
- между ними разница огромна - старшие супремо детальные легкие воздушные, пара подобранна, ачх широкая и гладкая, а у пиколо верх тяжеловат, детали прячутся и послезвучия как-то быстро сворачиваются чтоли... не знаю как описать... но метал тарелок крайне реалистичен, но старшим супремам сливают все же, хотя бы в глубине разрешения сцены и эшелонированности образов - на супремах когда хор зайчиков в мультике поет, так слышно кто и в каком ряду имеет иную тональность и спектр вокала. Вам бы дюны сотые услышать, вот это былоб здорово и на всю жись в мозгу застрянет подача, а если в жизни повезет и удастся послушать изотары330д то настроение испортится года на два, на три))). Это мониторы, ща вроде в конфиденсы и эвиденсы их ставят

:p:p:p:D:D:D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Еще бы уши все это слышали.....
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
За пиколо не гонись - они на свои денежки не натягивают, ну по крайней мере, на мой вкус. У меня есть супремо с большим фланцем, вот фотка некоторых моих компонентов
, и были пиколо в комплекте с морель супремо 602
- между ними разница огромна - старшие супремо детальные легкие воздушные, пара подобранна, ачх широкая и гладкая, а у пиколо верх тяжеловат, детали прячутся и послезвучия как-то быстро сворачиваются чтоли... не знаю как описать... но метал тарелок крайне реалистичен, но старшим супремам сливают все же, хотя бы в глубине разрешения сцены и эшелонированности образов - на супремах когда хор зайчиков в мультике поет, так слышно кто и в каком ряду имеет иную тональность и спектр вокала. Вам бы дюны сотые услышать, вот это былоб здорово и на всю жись в мозгу застрянет подача, а если в жизни повезет и удастся послушать изотары330д то настроение испортится года на два, на три))). Это мониторы, ща вроде в конфиденсы и эвиденсы их ставят

:p:p:p:D:D:D
хороша блудница:p
пс. на картине:)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
На фото смотрю
МИДы дюны 160 были когда то такие по две в двери на ваз 2109, естественно низинная не играли ибо они ящичные и им надо литров по 8 , а потом ещё понял чтотпоходу одна пара была оригинал а вторая реплика
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Что скажешь про СПБ Бостон g2 ? Когда у меня украли большой толстый закрытый саб с двумя тайп р 12, с охр стоянки из под сторожки , вес саба был 54 кг !
Решил сделать полный инстал на двух бостонах g2 и чёт они меня совсем не впечатлили
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
дюны 10 литров и игра в лоб убивает дотошностью подачи материала - супер кароче.
по поводу бостонов - наверняка был или есть шов, стык в диапазоне сопряжения саб\мид, поэтому практически всегда настаиваю на установке во фронт 20тых мидов дабы исключить провал в ачх. Далее - саб обязан играть от 60 и до ноля т.е. это именно его диапазон. Бостон имеет очень точную структуру в инфра диапазоне, я бы даже сказал легкую воздушную, т.е. именно такую как и дОлжно быть. Если саб замычал или загудел объем корпуса неправильный и скорее всего излишен во обьеме. Но маленький обьем требует повышенной мощности от уся, чтобы в поршневом режиме( уже после выхода на резонанс в корпусе) диф всегда находился в требуемом положении в не зависимости от сложности музыкального материала. Надо поймать резонансы мида и саба так чтоб они были совсем рядом иначе появляется участок на ачх где эти два компонента играют в противофазе - либо в месте сопряжения либо на краю нижнего диапазона.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Вот смотри, на картинке видно желтый это саб в ЗК и до 60гц сверху у него задержка 2 - 3 мСек, а вот на 50гц, как раз там где динамик резонирует в коробе, задержка уже 5 - 6 мСек, при этом сдвиг фазу на 50гц уже градусов 100 - 120, т.е. он уже хочет и уже играет почти в противофазу с мидом у которого тоже есть фс в обьеме на которой он тоже фазу доворачивает. Другими словами, нужно у саба использовать только тот диапазон в котором он уже довернулся и фаза неизменна!!! и задержка постоянна!!! т.е. в частном примере это диапазон от 45Гц и ниже.

А 16тые мидбасы имеют собственную фс 55 - 75Гц, т.е. в двери она сьедет в район 85 - 100Гц и при этом на этих частотах мид так же как и саб провернет фазу и между сабом и мидом будет яма в полоктавы... а если у мида фс 40 то он сьедет в 55ти, всего, и если саб зажать объемом то и у него фс поднимется к 50 - 55Гц будет стыковаться без фазовых сдвигов, задержки правятся процем, правда проц нужен 20мСек А такие в основном внешние))) Так что саб здесь не причем))))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Короче если вкуришь че я тут написал, любой унитаз сможешь заставить запеть)))
Про фазу и её проворот вот картинка справа сверху график фазреспонс и это из за него всякая вафля в машине появляется и иногда трудноисправима когда динамики уже куплены и подлежат к устаноки...
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Да харош ))) еслиб мне эту инфу лет двадцатьпять назад вот так же , в лоб, преподнесли, я б от злости сдох ибо ни че не понял бы))). Так что ес че не понял , спрашивай объясню с примерами...
 
Последнее редактирование: