АВТОзвук

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Хуже поверь, из говна конфету не сделаешь !
Есть куча не дорогого музыкального олдскула , пошел купил и кайфуй !
Я пдх v9 не призываю за 30 тр покупать, хотя он очень крут ).

И просьба слово урал к sq не применять )))))
а я и не призываю что весь урал SQ, я не в одной машине слышал грамотную инсталяцию этих колонок, им нужен объем и мощный усил, причем как в деревянном ящике, так и в картонной коробке... (речь про AS-W1625K и AS-W165MB)
у них сочный и глубокий бас, как раз подойдет под систему без саба, не хватает серидины, но если собрать трехкомпонентный фронт в поканальном режиме, они очень неплоха играют в таком тандеме
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
но если собрать трехкомпонентный фронт в поканальном режиме, они очень неплоха играют в таком тандеме
Ну поканалка это весьма не дешевое удовольствие,тогда зачем там уралы?
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
и усилки у них нормальные заготовки, правда его перепаять надо чуть ли не весь, и мешок кандеров заменять, но если все сделать качественно и покрыть лаком, то все играет не хуже макинтоша вашего
Я про это.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,119
Лайки
767
Если ты хочешь норм сцены то тыл должен быть только на сабе , блины это так себе затея .
Но для общепита так сказать и просто музяшки порой хорошие блины неплохо поют иногда даже саб не нужен !
Кстати есть 13 алпайн тайп р с кросами и твитерами ) .
Есть и 16 акустика достойная если что )
выходит в моем случае хорошо выглядит так: фронт 2-х компонентка на 13(всех скорее они, чтоб обшивку не кромсать)+усь 4-х канальный(поканально)+моноблок+саб( но до него еще дожить над)

вообще ни собирусь ни как ,съездить послушать какая фирма как поет.
вот их того что слышал:ДЛС=ни как(, Пионер, ЖВС,ЖБЛ,СОНИ=слишком много звона.

хочется промежуточное, чтоб сочно, но без лишнего звона, и четкая середина, что б слова слышно было в песне)

из того что хочется послушать самому:Алпайн,Герцы(???, у них оч маленькие твиты,,возможно это оч плохо),Етон, ЕОС, Аудисон(вот эти особенно)
из того что рекомендуют кто связан со звуком: МТХ,Морел.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
выходит в моем случае хорошо выглядит так: фронт 2-х компонентка на 13(всех скорее они, чтоб обшивку не кромсать)+усь 4-х канальный(поканально)+моноблок+саб( но до него еще дожить над)

вообще ни собирусь ни как ,съездить послушать какая фирма как поет.
вот их того что слышал:ДЛС=ни как(, Пионер, ЖВС,ЖБЛ,СОНИ=слишком много звона.

хочется промежуточное, чтоб сочно, но без лишнего звона, и четкая середина, что б слова слышно было в песне)

из того что хочется послушать самому:Алпайн,Герцы(???, у них оч маленькие твиты,,возможно это оч плохо),Етон, ЕОС, Аудисон(вот эти особенно)
из того что рекомендуют кто связан со звуком: МТХ,Морел.
Помню когда у меня был хороший звук в машине появилась проблема качественных аудио записей. Но это решилось после установки четырех дроссельного впуска. Собственно уже много лет и на другой машине 70% слушаю машину, а 30% это радио по блютуз на штатной аудио системе (дно редкосное, собственно все штатки дно)
И да 13 как мид и середина это совсем плохо.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
выходит в моем случае хорошо выглядит так: фронт 2-х компонентка на 13(всех скорее они, чтоб обшивку не кромсать)+усь 4-х канальный(поканально)+моноблок+саб( но до него еще дожить над)

вообще ни собирусь ни как ,съездить послушать какая фирма как поет.
вот их того что слышал:ДЛС=ни как(, Пионер, ЖВС,ЖБЛ,СОНИ=слишком много звона.

хочется промежуточное, чтоб сочно, но без лишнего звона, и четкая середина, что б слова слышно было в песне)

из того что хочется послушать самому:Алпайн,Герцы(???, у них оч маленькие твиты,,возможно это оч плохо),Етон, ЕОС, Аудисон(вот эти особенно)
из того что рекомендуют кто связан со звуком: МТХ,Морел.
Дядя давай так , а какой бюджет на фронт акустику ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
Помню когда у меня был хороший звук в машине появилась проблема качественных аудио записей. Но это решилось после установки четырех дроссельного впуска. Собственно уже много лет и на другой машине 70% слушаю машину, а 30% это радио по блютуз на штатной аудио системе (дно редкосное, собственно все штатки дно)
И да 13 как мид и середина это совсем плохо.
Да 13 маловато по хорошему !
Минимум 16, но если нет выбора и крамсать обшивки не хочется то выбора нету
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Просто у всех ухи разные , по-разному слышат . И когда советуют акустику за 40+ есть вероятность того что клиент не оценит и не поймёт , чего это вдруг тут всё должно быть хорошо , только скажет что приятно играет .
У меня стоит морель темпо уже не помню какой именно , выбирал на свой слух , мне понравилось как играет в итоге .
Вот щас в йетечку тоже акустику хочу махнуть и проц с усилком поставить . Но понимаю что тогда туда надо зарыть 200+ . Первым делом на штатную башку бы подкинул акустику , но надо найти размеры динамиков , от этого и плясать . Если там 13 - смысл теряется , надо 16 ...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Ну поканалка это весьма не дешевое удовольствие,тогда зачем там уралы?
Надо 20... мид.... СЧ диффузорные, и шелк с кольцевой диафрагмой... и на Alpine PDP-E800DSP все это повесить. Пофапайте на него;), таки есть на че. ттх вглядитесь.... там реализована вся концентрация фантазий, мечты меломанов и студийных инженеров(y)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Надо 20... мид.... СЧ диффузорные, и шелк с кольцевой диафрагмой... и на Alpine PDP-E800DSP все это повесить.
Сорян , я тему в йетя пытался перевести :) Скажи что из процов нормальное ? Хочу оставить штатную башку .
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Че? в осадок выпал?:D так это 800!!! проц с усилком 8!!! каналов по сто!!!
Давай я тебе в денги переведу
4рех канальник в среднем 12тонн
2кан 6ть тонн
комплект проводов с монтажем этих двух усей 8мь тонн
моноблок ватт 500 в 4ре ома 8тонн
плюс комплект проводов на него плюс монтаж - еще 4ре тонны
плюс внешний проц 15тонн плюс монтаж его на борт - еще три тонны
сложи все вместе и выйдет что этот набор из бомжатной солянки ( и по звуку и по количеству компонентов в багажнике) нахер не нужен !!!
У етьки 16 в дверь , а сч с вч на панель в единый блок с осью в нос и фсе
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Нет . Я ж говорю - я считал у меня получилось 200 .
Давай я тебе в денги переведу
Спасибо , я калькулятор открыл :)))
У етьки 16 в дверь , а сч с вч на панель в единый блок с осью в нос и фсе
Это уебанство просто с расположением штатной акустики . Если вч в двери спереди , то сч - в сиденье играет .
Пилить штатные элементы не хочется . Может в штатное место подобрать пищалку ?
А карту новую пилить ?