АВТОзвук

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Нет . Я ж говорю - я считал у меня получилось 200 .

Спасибо , я калькулятор открыл :)))

Это уебанство просто с расположением штатной акустики . Если вч в двери спереди , то сч - в сиденье играет .
Пилить штатные элементы не хочется . Может в штатное место подобрать пищалку ?
А карту новую пилить ?
можно сделать две пищалки, оставить в штатном месте и поставить на стойку направленные в середину.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Это уебанство просто с расположением штатной акустики . Если вч в двери спереди , то сч - в сиденье играет .
Пилить штатные элементы не хочется . Может в штатное место подобрать пищалку ?
Расположение мида там не случайно, я сам телеметрию с салона снимал. они там по делу стоят, края сцены хорошо подняты. Тут зазря не ругайся на них;).
Как только твитеры в щтатные места поставишь, прям сразу ВСЕ деньги которые в машину вложишь, просто в помойку выкинешь.
По секрету скажу, 70 % звука - это твитеры. И поэтому я буквально ОРУ когда твитеры в жопу засовывают.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
направленные в середину.
У него будет ПРОЦ. Поэтому только в кончик носа оси всех динамиков стоящих выше груди. Левый твитер покрутить в пространстве так то надо еще:oops::rolleyes:
Два твитера наделают столько горбов на ачх - во век не отмоешься от этого говна. Туарег тому пример с его сч в двери который почти твитер.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Расположение мида там не случайно, я сам телеметрию с салона снимал. они там по делу стоят, края сцены хорошо подняты. Тут зазря не ругайся на них;).
Как только твитеры в щтатные места поставишь, прям сразу ВСЕ деньги которые в машину вложишь, просто в помойку выкинешь.
По секрету скажу, 70 % звука - это твитеры. И поэтому я буквально ОРУ когда твитеры в жопу засовывают.
ХЗ , на штатной башке мне прям напрягает когда кто-то на пассажирском сиденье . Там же его не довернуть вверх , ни хрена не сделать .
Но вот расположение твитеров и плюс они ещё и повёрнуты в нужную сторону . Всё равно не ?
6f428c04k2ce-960.jpg
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
В дверь мидбас - у него диапазон в трешке будет ну гдето до 400 поверху, сч диф от 450 на панель и уже пох что правый мид чьейто жопой перекрыт, поле останется от него все равно. К тому же как только ты сам на свою сиденьку сел , ты уже свой перекрыл, так что тут паритет по звуковому давлению левой и правой стороны. Блин да че я херню то несу, ща...
Давай так ,я ща тебе ссылку на кореша своего скину на драйве, у него стендовая чемпионская сборка как раз в етьке, чиркани ему на драйве , скажи что от Юры "турбодеда", ему будет приятно )))
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Блин да он вообще отбитый :)))))
Я не на соревнования , а для себя . Шоп приятно было :)
Тогда МЛ280 в стойки, сч млки в стойку, млки в двери эт гдето на 60, усь тот что выше сказал под панель, медь на провода с пайкой в серебро и пр, в 15 - 18 уложишся и на инстал пусть 20 уйдет . я те полтос сэкономил )))
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Тогда МЛ280 в стойки, сч млки в стойку, млки в двери эт гдето на 60, усь тот что выше сказал под панель, медь на провода с пайкой в серебро и пр, в 15 - 18 уложишся и на инстал пусть 20 уйдет . я те полтос сэкономил )))
МЛ - это кто ?
Второе - сразу с запасом надо, под последующий алпайн тот самый . Хочу морели - мне нравится как они играют :) ti ;)))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
МЛ - это кто ?
Второе - сразу с запасом надо, под последующий алпайн тот самый . Хочу морели - мне нравится как они играют :) ti ;)))
МЛ это те которые отдельно 15к+стоят:eek:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
МЛ - это кто ?
Второе - сразу с запасом надо, под последующий алпайн тот самый . Хочу морели - мне нравится как они играют :) ti ;)))
А чем тебя итальянская подача не устраивает? Эт во первых. Во вторых - где у морелей ты увидел СЧ диффузный, да еще который от 450 сможет петь и при этом от ста ватт не сдохнет? т.е. ты в любом случае поставишь не морель на сч )))).
В третьих - морель на рывке мид мажет а херц нет ибо чуйка выше и мотор сильнее. А нам бас фронтальный нужен такой который слово СРРРРУКТУРРРРА воспроизводит а не мычит "сбруктубра". На старшие морели типа супрема триста тыщ ты врядли отслюнявишь ибо тебе " ненасоревнования".
Да и на герцах я регулярно мозги ебу своим конкурентам на соревка))) причем удачно )).
Главное не слоши с сечением кабелей на аккустику - от 4рех на сч и вч и от 10на мид при длине провода не более 2.5 м на сторону!!!!
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
Так ну уже хорошо , а с размером 13 или все таки 16 ?
Что за автомобиль?
Рено Сандеро 1
конечно красиво уложить 16 могу(подиум из фанеры с углом, что б вровень к обшивке и сверху сеточку) но это какое то кроилово.
но если 16 играет прям ахренеть насколько лучше 13, то будут 16 значит
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
А чем тебя итальянская подача не устраивает? Эт во первых. Во вторых - где у морелей ты увидел СЧ диффузный, да еще который от 450 сможет петь и при этом от ста ватт не сдохнет? т.е. ты в любом случае поставишь не морель на сч )))).
В третьих - морель на рывке мид мажет а херц нет ибо чуйка выше и мотор сильнее. А нам бас фронтальный нужен такой который слово СРРРРУКТУРРРРА воспроизводит а не мычит "сбруктубра". На старшие морели типа супрема триста тыщ ты врядли отслюнявишь ибо тебе " ненасоревнования".
Да и на герцах я регулярно мозги ебу своим конкурентам на соревка))) причем удачно )).
Главное не слоши с сечением кабелей на аккустику - от 4рех на сч и вч и от 10на мид при длине провода не более 2.5 м на сторону!!!!
Бас от саба будет приятнее ИМХО . Но опять же - каждому уху своё , ибо мне не на соревнованиях :)
И где вопросы про музыку , которую слушаю ? :) А то вдруг я негров слушаю и все разговоры про миды пойдут прахом ? :)))
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Кароч , в пень . Керамику четырке , к-т резины , список того что нужно поменять к сезону и прощайте мечты про звук в йетя :))) Ну и рысю надо до ума довести , туда как раз уйдёт алпайн ...
Но я услышал , записал , сделал выводы , запомнил к кому обращаться :) Спасибо .
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
В дверь мидбас - у него диапазон в трешке будет ну гдето до 400 поверху, сч диф от 450 на панель и уже пох что правый мид чьейто жопой перекрыт, поле останется от него все равно. К тому же как только ты сам на свою сиденьку сел , ты уже свой перекрыл, так что тут паритет по звуковому давлению левой и правой стороны. Блин да че я херню то несу, ща...
Давай так ,я ща тебе ссылку на кореша своего скину на драйве, у него стендовая чемпионская сборка как раз в етьке, чиркани ему на драйве , скажи что от Юры "турбодеда", ему будет приятно )))
Юра, а на новые камри уже проекты есть годные?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Юра, а на новые камри уже проекты есть годные?
Парочка приезжала - уже лоджик на борту. Это геморой на кане висит, мысли есть но сырые, звеньев в инфе у меня нехватает для полной картины . Не вижу картину - ошибочны выводы.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
На штатку без проца - время даром.
Перетащил из темы ориса .

Ты сейчас оправдываешь свой ник . Я в целом понимаю , что нельзя сунуть валы и не сунуть рес , дроссель , другие форсы . Точнее можно , но приход будет не тот . И по-хорошему надо собрать все компоненты в кучу и просто засунуть всё разом . Но звук бесит ещё вчера , а взять денег на апгрейд звука в йете неоткуда в данный момент , поэтому пытаюсь выкроить и поставить промежуточный вариант . Ведь может быть такое что его вполне хватит .
В то же время не могу покупать всё понемножку и складывать кучкой , как делают некоторые ...
По итогу выходит что надо засунуть хотелку подальше , до лучших времён , в надежде что что-то получится потом и тогда уже строить ... Оукееей :(
 

sanekzzzzz

Пользователь
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
136
Лайки
14
В АВТОЗУК давай, там разбазарим тему.

А какой вариант нормальный и не сильно дорогой, и подключение высоковольтное или низковольтное выводить ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
В АВТОЗУК давай, там разбазарим тему.

А какой вариант нормальный и не сильно дорогой, и подключение высоковольтное или низковольтное выводить ?
Бюджет то какой? Какая машина , что стоит и в каких местах, посадочные под твитеры где? на панели есть динамики и тд ?