АВТОзвук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Тут бы для начала написать что такое групповые задержки и что такое фазовый сдвиг,простым языком.
А то совсем не ясно,является ли фазовый сдвиг разницей в фазе между фазой напряжения на клеммах динамика и давлением от этого же динамика.Так же откуда эта разница,потом как связано с задержкой и т.д.
Будь добр , напиши то же что нибудь, своими славами и простым языком(y)
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Не думай что стёб с моей стороны.Вижу опытный человек,не только теоретик.Так что просим,делитесь опытом и знаниями.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Мне вот тоже интересно,как пионер 80 против других магнитол,например того же 193 в плане звука и вообще что дали отдельные микросхемы цапов в 80,и стоила ли игра свеч.Или стоит ли пионер 99 своих денег и разумно ak4396 в нем менять на что-то более серьезное или пациент изначально мертв.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Кароче : только замена питающих проводов от ебаной розетки до проигрывателя, сцену, тоналку, размеры сцены, её ширину, глубину меняют драматическим образом
Нечерта не понятно, как кусок провода до розетки может так сильно влиять, ведь меняется только незначительная часть от источника ээ до потребителя? А от розетки до подстанции люминь кинута)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,503
Лайки
513
Адрес
Волгоград
Нечерта не понятно, как кусок провода до розетки может так сильно влиять, ведь меняется только незначительная часть от источника ээ до потребителя? А от розетки до подстанции люминь кинута)
Меня этот вопрос тоже всегда мучает
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
Питание головы радикально влияет - Ща тебе целую история расскажу...:coffee:
Меня периодически приглашают на "слепое тестирование" и как-то раз было необходимо отсортировать компоненты, правильность подключения оборудования по фазе к сетевой розетке ( там блок питания целый стоял) и ещё приготовили пару сюрпризов, слепое же тестирование попробуй ка угадай :D. Состав железа был таков - блюрей какой-то, концевик брайстон, акустика дюнаудио фокус мк2 напольники, саб дюн и мониторы тоже дюны, эт все на плитах, за ней на стене плазма трехметровая... комната бетон , пол бетон на нем линолеум, посередине стоит диван икейский на стальных ногах и все... Включили на прогрев на часик , побыстрому определились с фазировкой питания и ставится трек на котором 4ро подыгрывают скрипачке. Несколько раз подряд заслушиваю с дивана, тут же рисую сцену на А4 и прижимаю к груди чтоб ни кто не видел моих изысканных:ROFLMAO: художеств. Систему отключают, выключают свет, лезут под плиту и что-то там меняют... Тот же трек , отмечаю изменения , рисую сцену на А4, прижимаю к груди. Снова гасят свет и систему и что то под плитой опять меняют - реально не видно было че там мутят - снова включается система, Тот же трек, снова отмечаю изменения, рисую, прячу. А теперь самое интересно - кладу лист на стол и показываю свои картинки - первая картинка: - скрипка большая в двух метрах передомной, крайние исполнители будто обступили меня слева и справа, все артисты между мной и акустикой, зал гудит сильно. Вторая картинка: - скрипка по центру, стала меньше, крайние исполнители отступили на одну линию с акустикой и сцена как бы распрямилась и мычать стала поменьше. Третья картинка: - скрипка встала на оси между акустикой сместилась немного в лево центр и перемещалась в записи между левоцентр и центр, остальные исполнители сделали три шага за ось акустики, т.е. за заднюю стену, скрипачка действительно соло и стоит впереди, крайние исполнители располагались в 2 - 2.5 метрах за фронтальной акустикой. Включают плазму и на третьем варианте прогоняем трек и на плазме расположение артистов именно такое какое было на моей третьей картинке - скрипачка перемешается немного и иногда поворачивается к своим артистам как бы подбадривая их и в этот момент слышно и видно что скрипка встает ко мне торцом и в этот момент она и смещщается в лево центр....
И спросил я его - что же ты там под столом менял или делал ? Его ответ поверг меня в шок - Первый вариант это родной сток сетевой провод питания блюрэй проигрывателя, второй это покупной отдельный $600 долларовый сетевой провод для этого же проигрывателя. А третий вариант это покупной сетевой провод для блюрэй проигрывателя за хреналиард денег и выглядел он по толщине почти как шланг в душевой и почти несгибаемый.
Кароче : только замена питающих проводов от ебаной розетки до проигрывателя, сцену, тоналку, размеры сцены, её ширину, глубину меняют драматическим образом.
До кучи я ещё доебался:D до подгуживания системы в комнате, поехали съезды типа бетон резонансы и пр. А сколько сечение идет до акустики, спросил я - 8мм монокристал при длине 204см. Я говорю - есть ещё провод? сечение добавить ибо чую здесь проблема.... нашли ещё проводов по сусекам монокристала 7с чемто квадратов( выдрали с мониторов), мгновенно затолкали в усь и акустику ... отслушали и молча попиздили курить на балкон, скурили по паре бычков подряд молча.... бляяя как же дорого стоит хороший провод... 15кв монокристала!!! и подгуживание исчезло!!! и икеевский диван стал ползать по бетонному полу от баса.... бас стал безупречным...
Перетерли ещё вопрос по верхам, вхерачили алтас вояджер и убили вопрос окончательно о составе системы.
Всё дело было в проводах :rolleyes::rolleyes::rolleyes::D
Ахренеть, нам конечно до такого очень далеко ! И опять же слух у все разный сел я как то к знакомому в гетз у него там hx d2 браксы сабиа перлес итд и прочее прочее, послушал ну вобще не впечатлился, по мне так просто не о чем ! А бюджет просто космический !
А у другого знакомого в классике 2107 стояла 9887 фронт морель, аудисон лрх и сабик бостон g2 .
Играло просто охуенно и приятно, хороший приятный хай фай больше и не надо !
Вот такая вот история !
Слушать много что из домашки приходилось и в том числе хай энд вот там да крутовато, после этого садишься в машину и звук вообще включать не хотелось !
Кстати еще заметил если есть немного слух, то на хороших системах всегда надо слушать те треки которые знаешь , вот тогда чуешь разницу. Например включаешь рамштайн ду хаст и все ясно что может система, а что нет !
Или же она вообще ничего не может !
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Нечерта не понятно, как кусок провода до розетки может так сильно влиять, ведь меняется только незначительная часть от источника ээ до потребителя? А от розетки до подстанции люминь кинута)
Провод работал как фильтр,всё гавно на себя забирал,а проигрывателю чистый синус отдавал.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
Ребят давайте жить проще, я чуток в теме звука 14 лет но до такого курева еще не дорос, я думаю как и многие. Я конечно понимаю чтт максималист крутой спец но давайте спустимся с небес и покупку проводов на питание по цене как средняя зп в регионе .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
Предлагаю накидать несколько конфигов хай фай автозвука достойного из того что можно пойти и купить сегодня в магазинах по приемлемой цене, для увлеченного человека но без космического бюджета .
Например начнем с голов !
Что дюлучшее в сочетаниицена качество 1 дин, 2 дин ?
Как я понимаю 193 лидер из 1 дин в сочет цена качество . Тем кто решил совсем забить на диски что купить 92 ?
Что из пионеров ?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,695
Лайки
1,015
Ребят давайте жить проще, я чуток в теме звука 14 лет но до такого курева еще не дорос, я думаю как и многие. Я конечно понимаю чтт максималист крутой спец но давайте спустимся с небес и покупку проводов на питание по цене как средняя зп в регионе .
Тут про провода с направленным течением тока уже говорили?
Или про подставки под провода в виде пирамидок, что бы отрицательную энергию пола не передавать проводам, что в свою очередь не даёт искажений в направлении течения тока?
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Предлагаю накидать несколько конфигов хай фай автозвука достойного из того что можно пойти и купить сегодня в магазинах по приемлемой цене, для увлеченного человека но без космического бюджета .
Например начнем с голов !
Что дюлучшее в сочетаниицена качество 1 дин, 2 дин ?
Как я понимаю 193 лидер из 1 дин в сочет цена качество . Тем кто решил совсем забить на диски что купить 92 ?
Что из пионеров ?
Из бюджетных,мне вот эти всегда нравились,думаю разумная замена штатной акустики.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Мне вот тоже интересно,как пионер 80 против других магнитол,например того же 193 в плане звука и вообще что дали отдельные микросхемы цапов в 80,и стоила ли игра свеч.Или стоит ли пионер 99 своих денег и разумно ak4396 в нем менять на что-то более серьезное или пациент изначально мертв.
193ий пижже 80го. 80тый действительно чуток плотнее играет чем 88 и 88рс2. 99тый по звуку ни чем не лучше 80. 99тый твикали влохматые годы, но даже после твика клара даже в стоке навафлила пионершу. 99тый как и 80тый это гаджет с юсб только 8ми канальный. Основная и убойная проблема пионеров в том , что при включении таймкорра в звуке по левому и правому каналу, в зависимости от того на какую сиденьку ставишь свод поправок, появляется добавка, отсебятина в нижней середине и верхнем мидбасу. Как я понял, это задумка такая, философия, основанная на том , что середина и мидбас к примеру левый, находятся под большим углом к оси прослушивания, и они этот отворот провал в ачх , якобы, компенсируют. Нахуя??? они это сделали ??? дебилы блять, если они в аппарате имеют возможность левую и правую отдельно ачх править? Этот призвук , привнесенный, ни чем и ни как не убираем нихуя,сука. А выключаешь таймкорр , хуякс, и эта херня исчезает. Да йоп вашумать, ну пидарасы... я че его дома и посередине между колонок должен слушать? Ну ладно... как бы от бомжатины типа 80го многого ждать не принято, это апараты для замены штатных голов или для не большого апгрейда систем. Но нахера они это в 99тый затащили??? точно пидарасы... сорян, накипело.... да даже в настройке пионеры отымают уйму времени, хотя в то же время на соревновательной площадке я нАспор 202ую иву с 701 процем за 7 или 8 минут свел и собрал трехполосный фронт плюс саб, так что эта казанская машина сразу в призы поехала.
Конечно, есть системы на гу пио которые играют и при всех этих нюансах, причем разок я прям ахуел - газель с магнитки, двух полосный фронт, тв скандинавия, мид нобелиум 6, акустика установлена в стойки!!! и миды тоже!!! со своим обьемом , направлена акустика в кончик носа, саб кикер солобарик 12 !!! голова карозерия с внешним процем уси не видел, некогда было - 13 машин было в классе и надо было их отсудить... но это исключение из правил...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Предлагаю накидать несколько конфигов хай фай автозвука
Нет готовых решений, все машины разные, углы наклона стекол и его изгиб разные, места установки разные. В каждую - своё...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
Нет готовых решений, все машины разные, углы наклона стекол и его изгиб разные, места установки разные. В каждую - своё...
Я про разумный бюджет из того что в продаже сейчас, как я понимаю из сабов самое лучшее и универсальное цена качество это алпайн type-r или r-series ? понятно что на качество брать их надо 2 и стереобас, этому вы уже научили .
имеет ли смысл брать 10 или только 12, с какой омностью их брать и как лучше подключать ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
усилитель 5 канальный орис ca904, вот про него имеет смысл оставлять для средней системы(не себе другу), так как я загорелся вашим стереосабом на 2 альпашах, по усю еще не решил правда.
вот про орис http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2003/10/HTM_docs/076-089oris.htm что скажете, гуд или шляпа ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
усилитель 5 канальный орис ca904, вот про него имеет смысл оставлять для средней системы(не себе другу), так как я загорелся вашим стереосабом на 2 альпашах, по усю еще не решил правда.
вот про орис http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2003/10/HTM_docs/076-089oris.htm что скажете, гуд или шляпа ?
Эти усилки кривоспижженны у прецессион повер ну т.е. PPI, а эт контора железки делать умеет. Хороший демпинг и скорость нарастания, но... в орисе все может быть не так, ну например у пипиай этот усь 4 по 50 плюс 150 на саб а орис наверняка заявляет 4 по 80 плюс 200 ))). Так то в целом к орисам, именно те которые целножелезные длинные и с полукруглой крышкой нареканий у меня не было, с учетом цены. Кстати: баксов 350 - 400 этот усь стоил.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Чет глянул твою ссылку поздно на усь , чуток наебался по цене, ну и как предполагал мащща от кудато взялась и скорость упала))) чет все таки они внутри нахимичили)))