АВТОзвук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
))) интересно сколько заносят за неплохую статейку))
То что приборами можно измерить , как я понял, в журнале пишут точно, а то за чо можно попиздеть, то там как обычно:D
Техничке доверяю... порой наткнешся на какой нибудь дефект звучания при настройке, думаешь типа да ну нах такой горб или у мидбаса вдруг на ачх в районе 8ми или 10кГц огромный и узкий торчек, да такой что отрубить его не выходит, залезешь к ним на сайт и если они такой компонент тестили в лабе то прям смотришь и видишь, что они такую же херню нарисовали, обозвали, поругали и даже порекомендовали как с ней бороться .
Вот например с такой херней два года воевал в одной соревновательной машине и два года орал чтоб сменил акустику - тут мидбас даже третьим порядком сверху на ВЧ диапазон так влияет , это всё - матерился каждый раз когда он ко мне на подстройку приезжал. Кстати этот комплект получает приз - Самый ебАный за последние лет 6 !!!
вот так он играет в поканалке без фильтров

а вот так он играет в стоке со своим кроссом - угловая твитера:cry::cry::cry: в комплекте за 500!!! баксов.

 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,009
Лайки
1,432
Давайте лучше подберем ряд достойных адекватных 16 динамиков которые работают на обьем двери, а то очень часто видел как вместо штатки ставят какой нибудь не дешевый динамик и лучше особо не становится, и басс в двери пропадает !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,009
Лайки
1,432
урал вархеды хорошо играют на объем двери.
Что такое фирма урал??? Откуда она взялась ? Из того что я видел от этой фирмы это прям пиздец китайский шлак ! Такое же как прайды, ганибали и прочая сплная хуета для школьников и взрослых тех кто потерял слух и им надо чтоб орало на всю улицу.
Или я ошибаюсь ?
Кстати такие же сомнения были вокруг раскрученного бренда ЕОS в свое время или я ошибаюсь? Но эос типа на качество правда были
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Что такое фирма урал??? Откуда она взялась ? Из того что я видел от этой фирмы это прям пиздец китайский шлак ! Такое же как прайды, ганибали и прочая сплная хуета для школьников и взрослых тех кто потерял слух и им надо чтоб орало на всю улицу.
Или я ошибаюсь ?
Кстати такие же сомнения были вокруг раскрученного бренда ЕОS в свое время или я ошибаюсь? Но эос типа на качество правда были
вот тут 2005 год, от себя скажу что ставили такую акустику в 2007 и в 2017 качество одинаково, играют хорошо за свои бабки... бас хорош, глубокий, середины немного не хватает.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Под урал вархед нужен очень хороший мощный усилок и ГУ.
Кстати, очень хорошие головы Clarion CZ-702 или 703. Смотри на авито, часто там бывают, примерно за 7-9 тыс.
По мидам выбор очень большой и советовать смысла нет. Смотри на размер катушки, если любишь мощный, глубокий и громкий звук.
А так , к примеру акустику от DD все хвалят, серии А, В или СС. Новые они недешевые..
Еще GZ серии GZUC 165 SQ - тоже круто играет на дверь.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,009
Лайки
1,432
Под урал вархед нужен очень хороший мощный усилок и ГУ.
Кстати, очень хорошие головы Clarion CZ-702 или 703. Смотри на авито, часто там бывают, примерно за 7-9 тыс.
По мидам выбор очень большой и советовать смысла нет. Смотри на размер катушки, если любишь мощный, глубокий и громкий звук.
А так , к примеру акустику от DD все хвалят, серии А, В или СС. Новые они недешевые..
Еще GZ серии GZUC 165 SQ - тоже круто играет на дверь.
Спасибо за советы.

по голове вопрос решен есть теперь две, 193 и 202 с 701 !
Пока покатаю на 193
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Или я ошибаюсь ?
Кстати такие же сомнения были вокруг раскрученного бренда ЕОS в свое время или я ошибаюсь? Но эос типа на качество правда были
ЭОС заказывали подвижки ( купола и дифы ) у симфони, а это дочка сканспиков, а магнитные системы делали гдето в другом месте, поэтому они и вправду пели достойно. Да и усилки ихние внутри были поверамперовские ...
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,503
Лайки
513
Адрес
Волгоград
Сань, Урал АК-74с стоят у меня на фронте в поканалке. Эспээльная серия уралов частенько похожа на китайский шлак, согласен. Но эти сделаны качественно. Пищи чуть резковатые у них, ты это тоже заметил на прослушке. Ну а выбирал по рекомендации и тестам автозвука. Да и люди места с ними занимали.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,503
Лайки
513
Адрес
Волгоград

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Кстати вопрос: как подключать штатные дисплеи к алпайнам? конкретно у меня 9855r, панель Ауди а6с5 с большим экраном, от штатки инфа на него передается
Адресуйте свой вопрос в техподдержку алпайна ибо апарат старый
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,009
Лайки
1,432
Последнее редактирование:

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Да это лохотрон , почитайте отзывы , лохи деньги отправляют и пиппец пишите письма.
А я купил новый в коробке со скидочкой небольшой
уже включал его, как первые впечатления?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,009
Лайки
1,432
уже включал его, как первые впечатления?
Не поверишь, но нет, даже не распаковывал, работы много, по вечерам и ночам вдохновения не было.
Завтра так как вызодной, отосплюсь и после обеда плставлю
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,009
Лайки
1,432
Вчера ближе к ночи, провел так сказать распаковку !
Первые выводы и очучения, Alpine уже не тот, даже от боковых удобных фиксаторов шахты отказались. Какой все же охуенный 9887r, у него был даже выносной блок питания и звук штатного уся бомба . Дизайн 193 так ничего, эргономика вроде тоже, сегодня послушаю . Если не понравиться просто звук на его штатном усе, а для меня это показатель ! То пойдет с молотка !
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Вчера ближе к ночи, провел так сказать распаковку !
Первые выводы и очучения, Alpine уже не тот, даже от боковых удобных фиксаторов шахты отказались. Какой все же охуенный 9887r, у него был даже выносной блок питания и звук штатного уся бомба . Дизайн 193 так ничего, эргономика вроде тоже, сегодня послушаю . Если не понравиться просто звук на его штатном усе, а для меня это показатель ! То пойдет с молотка !
Че за странный показатель?
Тебе это гу нужно под какие цели?
У меня когда стояла хорошая музыка я даже не знал какой там встроенный усилок ибо я его сразу отключил в настройках