АВТОзвук

sanekzzzzz

Пользователь
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
136
Лайки
14

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Да в том то и дело, что такие то есть, ладно спасибо что откликнулся, кстати не знаешь может где заказать можно ?
Нигде. В комплекте идут, ТОЛЬКО с линейкой темпо ультра:(
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский

sanekzzzzz

Пользователь
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
136
Лайки
14
На магнетоле есть тип из пластика на 3d принтере делает разные вещи. Я когда-то у него заказал
Посмотреть вложение 82826
Ну у меня на работе есть пару ребят с китайскими 3d принтерами, ну мне это технология пока что не очень нравится, я ей планирую воспользоваться в крайнем случае, просто в комплекте с колонками всегда несколько вариантов идёт, одни используются, другие нет (наверно выкидываются, но не все, у кого-то в коробке лежат до лучших времён) вот я и подумал может повезет и где нибудь выстрельнет оригинал :).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
А не подскажешь, ультра 602 и 692 одинаковые пищалки ?
Не факт. И кроссы тоже могут быть разные. 602 ой мидбас имеет подвижку легче, отсюда следует, что он может играть выше по диапазон, отсюда полосы в кроссе могут иметь другие частоты среза для твитероа. А 692 так высоко может не играть, значит на твитер кроссом добавлена нагрузка по исполнению сч диапазона, но при этом твитер прижат по отдаче. Отсюда разные режимы-разные диапазоны, разные нагрузки, разные твитероа. Хотя не исключаю что одинаковые, Короче ни хера не ясно :D
 

sanekzzzzz

Пользователь
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
136
Лайки
14
Не факт. И кроссы тоже могут быть разные. 602 ой мидбас имеет подвижку легче, отсюда следует, что он может играть выше по диапазон, отсюда полосы в кроссе могут иметь другие частоты среза для твитероа. А 692 так высоко может не играть, значит на твитер кроссом добавлена нагрузка по исполнению сч диапазона, но при этом твитер прижат по отдаче. Отсюда разные режимы-разные диапазоны, разные нагрузки, разные твитероа. Хотя не исключаю что одинаковые, Короче ни хера не ясно :D
Дело ясное, что дело темное короче :), но я имел в виду габариты :)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
Габариты одинаковые, ядро может быть разное
Слушай, а ты не сталкивался с коммутацией по разъему Amplifier link/интерфейс штатного дисплея у алпайна? Какая шина там? I2C? Или может валяется у тебя что-то типа kce-511m для опытов? Суть такая-нужно выдернуть из головы(9855r) инфу, когда она находится в режиме аукс. Простейшим способом реализации вижу читать инфу с порта, по которому голова отдает информацию о режиме работы на штатный дисплей автомобиля.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Эт не моя специализация, шины там протоколы.
Вот к примеру давеча, еду я на лексусе:LOL:, на новой мягонькой подвеске, в колёсах два кило всего, чтоб даже незначительными вибрациями не отвлекало от охуенно важного дела:mad:. А дело было под девизом "Доебаться до дюнаудио мд 102", на тему - "а не пиздят ли они? " ибо за три месяца они прогрелись, но чёт звук неприятный, некошерный, да уже даже заебали, гавно какое-то за Гору денег. И таки нашёл до чего: - они на верхнюю середину налегают, а самый верх прячут. Ага, значит пиздят, чуток. И тут я согрешил - обругал, обозвал, морально надругался над всем остальным трактом, думая, что это он виноват ибо дюнаудио свято и пиздеть не могут!Успокоился ибо ну че поделать-тракт гавно, задумал, что ща первым порядком с шести завалю свисток, и на двадцатке вверх 3-4дб подниму...... Но нутром то чую что это конченая лошня ибо поплывёт фаза же на верхах и серёдка провалится...падла... Залез в пдэфку дюнаудио, смотрю в сотый раз на ачх, ну да, ну есть и подъем на сч и завал на самом верху, все как по книжке, тока чёт на картинке амплитуда плюс минус децибел а у меня, по факту, плюс минус два три , а это овердохера. Не сходится чёт. На сопротивление твитера график смотрю и меня осенило - на пяти кГц - 5Ом, а на 20 кГц - 9Ом. Ясен пень что усь на разное сопротивление отдаст разную мощность, отсюда и завал на верху!!!
Стал вникать в рекомендации дюнаудио по компенсации импеданса, картинка со схемой коррекции тут же в пэдэфке, с виду схема простая. Но это же Твитер, нахер его компенсировать! Ну ладно еслиб МИД или ширик, а то твитеры. Но меня закусило - чёт зажёгся я проверить это, намутил совдеповский керамический подстроечный резистор 8,2Ом и плёночный 1,2мкФ биполярник, тут же спаял Цобеля и присрал. Включаю материал и.... О, да,... твоюж мать, надо все таки дюновские мануалы читать:D и делать как они говорят - полка ачх выровнялась, верхняя середина подобралась, саааамый верх в струночку и далеко за двадцать заиграли без спада. Безупречность. Совершенство подачи.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Эт не моя специализация, шины там протоколы.
Вот к примеру давеча, еду я на лексусе:LOL:, на новой мягонькой подвеске, в колёсах два кило всего, чтоб даже незначительными вибрациями не отвлекало от охуенно важного дела:mad:. А дело было под девизом "Доебаться до дюнаудио мд 102", на тему - "а не пиздят ли они? " ибо за три месяца они прогрелись, но чёт звук неприятный, некошерный, да уже даже заебали, гавно какое-то за Гору денег. И таки нашёл до чего: - они на верхнюю середину налегают, а самый верх прячут. Ага, значит пиздят, чуток. И тут я согрешил - обругал, обозвал, морально надругался над всем остальным трактом, думая, что это он виноват ибо дюнаудио свято и пиздеть не могут!Успокоился ибо ну че поделать-тракт гавно, задумал, что ща первым порядком с шести завалю свисток, и на двадцатке вверх 3-4дб подниму...... Но нутром то чую что это конченая лошня ибо поплывёт фаза же на верхах и серёдка провалится...падла... Залез в пдэфку дюнаудио, смотрю в сотый раз на ачх, ну да, ну есть и подъем на сч и завал на самом верху, все как по книжке, тока чёт на картинке амплитуда плюс минус децибел а у меня, по факту, плюс минус два три , а это овердохера. Не сходится чёт. На сопротивление твитера график смотрю и меня осенило - на пяти кГц - 5Ом, а на 20 кГц - 9Ом. Ясен пень что усь на разное сопротивление отдаст разную мощность, отсюда и завал на верху!!!
Стал вникать в рекомендации дюнаудио по компенсации импеданса, картинка со схемой коррекции тут же в пэдэфке, с виду схема простая. Но это же Твитер, нахер его компенсировать! Ну ладно еслиб МИД или ширик, а то твитеры. Но меня закусило - чёт зажёгся я проверить это, намутил совдеповский керамический подстроечный резистор 8,2Ом и плёночный 1,2мкФ биполярник, тут же спаял Цобеля и присрал. Включаю материал и.... О, да,... твоюж мать, надо все таки дюновские мануалы читать:D и делать как они говорят - полка ачх выровнялась, верхняя середина подобралась, саааамый верх в струночку и далеко за двадцать заиграли без спада. Безупречность. Совершенство подачи.
Фигассе ты 20к+ слышишь ???
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Фигассе ты 20к+ слышишь ???
Этот диапазон отчетливый на прерывающемся сигнале, ну типа ц -ц -ц, когда пэйстовская 8ми килограмовая тарелка шорохом сыпет тоже отчетливо. И кстати, когда 20кгЦ завален тоже отчетливо слышно, что детализация и послезвучия быстро сворачиваются , ну т.е. тарелка не ТСССсссссссс.... в течении 1.6сек, а ТССС.... в течении 1сек и словно отрубило. Да и тренируюсь ведь ))), тем более каждый день и есть на чем;)
Кстати. тут кто-то чашки ультровские спрашивал - отжал , отложил и приготовил:cool:
У Стиви Уаендера есть песня в которой тарелка после удара пол куплета продолжает работать, вот этот трек как тест системы на разрешение и чуствительность ушей к диапазону 16кГц ++.
Найдите во флаке или с прям с винила послушайте и поймете о чем я.
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
I JUST CALL TO SAY I LOVE YOU
В сингл версии , студийная запись на 01,14 мин, там два раза подряд её юзают.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Благодарствую за советы Максималист !!! Ещё одна просьба, может где завалялась у тебя в закромах одно крепление для пищалки, прямое нужно от 692 ?
Кстати. тут кто-то чашки ультровские спрашивал - отжал , отложил и приготовил:cool:
Тыц . Вот эти ?