2106 шишконабиватель №1

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
У меня такой был.
На копейке первой.
Зазоры отрегулировал по совету одного грузина, прям шелестел мотор. Никаких тебе лязгов и грохота.Только выхлоп бубнил.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
У меня такой был.
На копейке первой.
Зазоры отрегулировал по совету одного грузина, прям шелестел мотор. Никаких тебе лязгов и грохота.Только выхлоп бубнил.
давай совет грузина, а то эти моторы хотят что бы я их делал, грохочут своими рокерами и цепями и настойчиво дымят маслом))
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
Там какая то заветная цифра на показометре реечного устройства для регулировки клапанов должна быть. А какая - не могу вспомнить.. 23 года прошло, как бэ, с тех пор
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Там какая то заветная цифра на показометре реечного устройства для регулировки клапанов должна быть. А какая - не могу вспомнить.. 23 года прошло, как бэ, с тех пор
0,48 по индикатору вроде.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
На Шнивах ездят моторы на гидрокомпенсаторах и ничем не гремят. У самого 150000 мотор прошел, через пару заборов у деда 280000 - и все ок, ездит каждый день, не дымит, не пердит и не стонет. Ни дед, ни машина. И в другую сторону тоже через пару-тройку заборов пару таких дедов на Шнивах. Почему-то у всех работают моторы тихо. Заколдованное место, видимо, у нас.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Нормально там всё)
Не я первый точил из 79 в 82
Там нет ничего нормального. На хороших пиздюлях, масло начинает лететь в выхлоп, как со славься джей Ориса.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
в 82 только 11й блок точился.
в разные годы литье менялось по толщине гильзы естественно чем старше тем по идее толще. тут как повезет. надо перед расточкой толщину гильзы мерять. для режима в стиле пенс расточка блока 76 мм и 79 мм + 3 мм - будет работать. знаю случай точили 2103 блок в 82 мм типа ради эксперимента - проездили несколько лет и благополучно продали - тут сильно повезло + сильно от прокладки между рулем и сиденьем зависит.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
в разные годы литье менялось по толщине гильзы естественно чем старше тем по идее толще. тут как повезет. надо перед расточкой толщину гильзы мерять. для режима в стиле пенс расточка блока 76 мм и 79 мм + 3 мм - будет работать. знаю случай точили 2103 блок в 82 мм типа ради эксперимента - проездили несколько лет и благополучно продали - тут сильно повезло + сильно от прокладки между рулем и сиденьем зависит.
В моё время не парились. Любой 1.3 спокойно точили и ездили. А на какой год смотреть если они в 94 уже свернулись?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Там нет ничего нормального. На хороших пиздюлях, масло начинает лететь в выхлоп, как со славься джей Ориса.
я точил пятерочный в 82, масло да летело на пиздюлях)) а потом он скушал масло и поймал клина, и тк машина была товарища и она сломалась его бросила девушка тк у него больше нет машины, с этого всего ржал немог, потом тащил его грустного уралом в гараж на тросу)) так что ну вас с вашими жыгулми))
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
я точил пятерочный в 82, масло да летело на пиздюлях)) а потом он скушал масло и поймал клина, и тк машина была товарища и она сломалась его бросила девушка тк у него больше нет машины, с этого всего ржал немог, потом тащил его грустного уралом в гараж на тросу)) так что ну вас с вашими жыгулми))
Хороший способ искать жену - ездить на свиданья на жигуле))).
По любому надо ехать его на учет ставить.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Хороший способ искать жену - ездить на свиданья на жигуле))).
По любому надо ехать его на учет ставить.
и в полу дырки заварить, чтоб будусчая жена не выпала через дно на кочке)) у меня двойка была и туда я нормально так будующих жон нагружал))
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
и в полу дырки заварить, чтоб будусчая жена не выпала через дно на кочке)) у меня двойка была и туда я нормально так будующих жон нагружал))
Помню на выставке с какой-то мадамой познакомился. Она обмолвилась, что кататься на авто любит. Решил приколоться что у меня запор, предложил покататься. Как она бежала по срочным делам)))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
У запора отличная проходимость и судя по отзывам он не тонет.
у меня был, сначала отрывает привода а потом выпадает мотор)) если с ходу через ручей то действительно не тонет))
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
я точил пятерочный в 82, масло да летело на пиздюлях)) а потом он скушал масло и поймал клина, и тк машина была товарища и она сломалась его бросила девушка тк у него больше нет машины, с этого всего ржал немог, потом тащил его грустного уралом в гараж на тросу)) так что ну вас с вашими жыгулми))
Вот жеж курва! Заднее сиденье ведь осталось! :)