2106 шишконабиватель №1

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
всего есть 2 размера резьб
их условно называют р22 и р410.
р410 толькона домашних кандеях. если будешь сними работать купи или переходник или такой вот сервисный крна но с другой внутренней резьбой под р410

р22 на всем остальном
Спасибо. Не, я больше про микроэлектросхемы имел ввиду. Тоже буду какую-то каншину себе клепать. Из монтажа думаю себе потом пару кондеев на даче поставить как тепловые насосы на осень. Надо будет с зимней комплектацией разобраться. И вальцовки купить набор.

Что меня реально удивило - на новых тачках в кондеях идёт р134. Я думал его уже запретили у нас.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Из монтажа думаю себе потом пару кондеев на даче поставить как тепловые насосы на осень.
ну до минус 10 работать будет. дальше нет.

экстцентриковую бери - ваще вещь. там должны быть 2 зажима в комплекте на мм и на дюймы.

на новых тачках в кондеях идёт р134. Я думал его уже запретили у нас
р1234 дороже примерно в 10 раз. ну его нах.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
ну до минус 10 работать будет. дальше нет.


экстцентриковую бери - ваще вещь. там должны быть 2 зажима в комплекте на мм и на дюймы.


р1234 дороже примерно в 10 раз. ну его нах.
Я вот такой набор думал взять. По факту он мне потребуется два три раза, не больше...

https://kondicionerkin.ru/p166459821-valtsovka-278l.html
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Леха, а можно в машину закачать не 134тый а какой нибудь новый более эффективный хладогент? Я недавно краем уха услыхал, что типа новые хладагенты появились..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну и появился р1234. его производит только дюпонт. поэтому и цена 1000 евро за баллон.

а что значит более эффективный фреон?? для чего тебе он?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Леха, а можно в машину закачать не 134тый а какой нибудь новый более эффективный хладогент? Я недавно краем уха услыхал, что типа новые хладагенты появились..
Низя. Замена фреона подразумевает замену трв. И много чего другого.

Новый не значит лучше. Только дороже. И типа экологически безопаснее. Но не факт.

Начать стоит с мойки радиаторов, в т. ч. испарителя.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Решил воскресить своего жигуля из гаража крайне неспешно (в течение пары лет). Сначала нужно будет вернуть карб чтоб на себя перегистрировать.

Хотел бы обсудить ваши мысли по турбоконфигу. Сейчас сток башка со спиленными 1.5 мм + эстонец.
Есть башка на замену.
Думаю пилнуть кс примерно вот так и попасть в сж 8.0. Низ оставить сток.
ysAAAgG6pOA-1920.jpg

Хочу всунуть незаметно под капот кулёк и турбину.
Собрал вот такую штуковину без примерки на машину, надеюсь влезет.
IMG_20240116_204646.jpg
IMG_20240116_204632.jpg

Турбину vf25, которая валяется. Коллектор сварить с нуля примерно вот такой, неравнодлинный. i-27.jpg

Ресивер или сток или pbk, который тоже валяется.

Выхлоп купить какой-то готовый на 63 трубе.
Насос волга бош.
Форсы взять вольво бу типа таких . 0280155831

Дунуть думаю 0.8 для начала, может накрутить до 1.2 потом.

У кого какие мысли, слабые места?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,427
Лайки
1,996
Решил воскресить своего жигуля из гаража крайне неспешно (в течение пары лет). Сначала нужно будет вернуть карб чтоб на себя перегистрировать.

Хотел бы обсудить ваши мысли по турбоконфигу. Сейчас сток башка со спиленными 1.5 мм + эстонец.
Есть башка на замену.
Думаю пилнуть кс примерно вот так и попасть в сж 8.0. Низ оставить сток.
Посмотреть вложение 94593

Хочу всунуть незаметно под капот кулёк и турбину.
Собрал вот такую штуковину без примерки на машину, надеюсь влезет.
Посмотреть вложение 94594
Посмотреть вложение 94595

Турбину vf25, которая валяется. Коллектор сварить с нуля примерно вот такой, неравнодлинный. Посмотреть вложение 94596

Ресивер или сток или pbk, который тоже валяется.

Выхлоп купить какой-то готовый на 63 трубе.
Насос волга бош.
Форсы взять вольво бу типа таких . 0280155831

Дунуть думаю 0.8 для начала, может накрутить до 1.2 потом.

У кого какие мысли, слабые места?
мож быть сразу шеснарь а? куда не зайду везде эти жигомоторы, ну пиздец же))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,427
Лайки
1,996
Да норм они, дёшево и сердито
сегодня на ниве цепь менял и регулировал клапана)) кривое говно говна, нужно там подпилить, здесь поддрочить, тут резьба вытянулась, там молотком поровнять, бля он не плохой, вполне нормальный, вполне крепкий, ремонтопригодный, простой, но он убогий и убогий во всём и везде, настолько же убогий насколько превосходен и гениален и прост ременной мотор, вот ровно настолько убогий мотор классики.. и у него отвратительный звук, если даже восьмиклоп на 7-8 просто поет, то это говно гремя всем этим убогим говном в голове усирается и прям слышно сквозь алюминий головы как у него нет наполнения.. фумля..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,427
Лайки
1,996
кстати если что вместо однорядной цепи станет цепь укороченная от моторов ваг с цепью взаде мотора:)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
сегодня на ниве цепь менял и регулировал клапана)) кривое говно говна, нужно там подпилить, здесь поддрочить, тут резьба вытянулась, там молотком поровнять, бля он не плохой, вполне нормальный, вполне крепкий, ремонтопригодный, простой, но он убогий и убогий во всём и везде, настолько же убогий насколько превосходен и гениален и прост ременной мотор, вот ровно настолько убогий мотор классики.. и у него отвратительный звук, если даже восьмиклоп на 7-8 просто поет, то это говно гремя всем этим убогим говном в голове усирается и прям слышно сквозь алюминий головы как у него нет наполнения.. фумля..
Звук цепи и рокеров неотъемлемая часть жигуля.))) За километр со спины слышно кто едет.