ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Кто в курсе эти катушка с ключами? С 5ым январем подружаться? Есть отзывы о них?
Это катушки просто , к ним нужен игнитор. Зажигание конденсаторное.
Я в свое время покупал себе побаловаться, так и валяется в гараже)
Если будешь заморачиваться-могу продать за недорого...
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,367
Лайки
1,972
Левон, да пока ничего.... просто спрос, но если честно руки опускаются.....
там особо ничего пока не произошло что бы они опускались, по сути только собрал, теперь нужно настроить..
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
Левон, да пока ничего.... просто спрос, но если честно руки опускаются.....
Вот честно, послушай совета, убери эти мысли про метанол, верни искру, залей бенз нормальный, степени соответствующий, настрой хорошо и проедь 11 низких, и будет тебе счастье, если хорошо настроите то немного и из 11 выйдешь. Метанол это другой уровень, прости, но не твой объективно.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Левон, да пока ничего.... просто спрос, но если честно руки опускаются.....
Дим, да потихоньку собери. Настрой чтобы это ехало 11-12 секунд ездий на гонки общайся с ребятами делай рекламу. Чего гнаться за мега низкими секундами?
Как пример Артур Байрамуков (раньше завсегдатай этого форума). Он уже много лет выступает в классе стрит на АТМо, едит свои 12+ и не жужит. Хотя уровень знаний и опыта даёт возможность на совершенно другое проекты. Но он построил вое сто и вкладывается в семью. Но гонки не оставляет и сейчас наверное больше заражает своим примером младшее поколение.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Вот честно, послушай совета, убери эти мысли про метанол, верни искру, залей бенз нормальный, степени соответствующий, настрой хорошо и проедь 11 низких, и будет тебе счастье, если хорошо настроите то немного и из 11 выйдешь. Метанол это другой уровень, прости, но не твой объективно.
Там нет метанола, там бенз насколько я знаю. Степень, да - лучше поменьше. 11 секунд, даже низкие, для этой машины - это не очень ... для переднего привода - норм было бы, но для полного надо из 11 точно выезжать. Думаю, если не бросит всё же, и устранит всякие мелочи и недочеты, то сможет реализовать заложенный потенциал машины в низких секундах на дрегстрипе.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,609
Лайки
787
Адрес
Новосибирск
Там нет метанола, там бенз насколько я знаю. Степень, да - лучше поменьше. 11 секунд, даже низкие, для этой машины - это не очень ... для переднего привода - норм было бы, но для полного надо из 11 точно выезжать. Думаю, если не бросит всё же, и устранит всякие мелочи и недочеты, то сможет реализовать заложенный потенциал машины в низких секундах на дрегстрипе.
Помог бы с настройкой и устранением косяков. Явно человек в тупике и выбраться сам не может.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
@turbobmw неправильно ты, дядя Федор, <s>бутерброд ешь</s> машину продаешь:
1. Должна быть указана причина: релокация/эмиграция/забирают в армию/ипотека/семейные обстоятельства/новый проект и т.п.
2. Укажи объем вложений: влажина душа/гораздо больше цены/денег на проект не жалели/все собиралось на НОВЫХ запчастях и т.п.
3. Эмоциональная составляющая: со слезами на глазах/пора двигаться дальше/очень жаль но...
4. Элемент угрозы: цена будет расти по мере устранения недостатков/пока в продаже интересующее меня предложение/не продам оставлю себе
5. Намек на элитарность предложения: кто знает тот поймет/по воздуху не беспокоить/перекупы лесом

Удачи!!
 

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
Левон, да пока ничего.... просто спрос, но если честно руки опускаются.....
Честно говоря прочитал 53 страницы этого блога на одном дыхании и стало крайне печально видеть что машину ты продаешь. Моё мнение что ты просто просто ввязался в долгострой и пытаешься перешагнуть несколько этапов, как тебе выше указывали. Тебе цель надо ставить понемногу, по пол секунды - секунде минуса от 402. А ты с 12 пытаешься в 8-10 сразу перейти, это пропасть, хоть и кажется что "секунда-две". Обратись к хорошему опытному настройщику, чисто по-человечески, послушай советы, настройтесь, проедь 11 - 11.5, уже будет мотивация.

У тебя руки опускаюстя потому что машина стоит. Любой такой долгострой должен поддерживаться хотя бы выездами. Если машина стоит и не двигается - она мозолит глаза. Если ты в ней всегда копаешься и не можешь элементарно проехаться - мозолит мозги. А если еще и пытаться такие огромные пропасти по времени проходить - мозолит кошелек, т.к. приходится покупать много дорогих запчастей, которые потом по неопытности не работают/ломаются/не дают нужного результата и кошелек страдает еще больше.

Крайне надеюсь что ты передумаешь насчет продажи и соберешься с силами дособирать машину. Удачи во всех начинаниях.

P.S. Свою машину собираю уже 6 лет и знаю такое чувство. Да, я не собираю машины уровня РДРС и в принципе не гоняю на машине в драге, но машина сделана на голову лучше того, что вышло с завода. Хоть у меня самый длительный период был месяца 3 когда машина была недвижимостью, но тогда тоже руки опускались. И цели я себе ставил понемногу, тормоза, подвеска, трансмиссия, сток шеснарик, шеснарик на валах, шеснарик на турбе. И конечно же бывали моменты когда всё ломалось чуть ли не подряд, бывали месяцы когда на моторе за 30 дней ложилось почти всё навесное по электрике, одно за другим, но эти моменты проходятся и машина дальше радует по вечерам в прохватах, когда грустно и хочется покататься. У тебя конечно машина немного не для этого, но всё равно не забрасывай это дело, чтобы потом через много лет не жалеть об упущенной возможности. Я много раз вспоминал эти моменты когда реально хотелось избавиться от машины или были мысли что всё надоело, но когда я имею возможность вечером выехать и получить удовольствие - не передать словами как это помогает в определенные моменты :)
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск
Там нет метанола, там бенз насколько я знаю. Степень, да - лучше поменьше. 11 секунд, даже низкие, для этой машины - это не очень ... для переднего привода - норм было бы, но для полного надо из 11 точно выезжать. Думаю, если не бросит всё же, и устранит всякие мелочи и недочеты, то сможет реализовать заложенный потенциал машины в низких секундах на дрегстрипе.
Надо ездить. Вкатываться, участвовать с соревках, получать опыт и устранять недочеты. А так -"построю сразу ракету , чтобы до Луны, или до Марса, если повезёт" - не выйдет. Не повезет. Самое интересное, что Дима сам весьма опытный спортсмен, но свой опыт в боксе не может спроецировать на другой спорт. Только соревнования показывают, на что ты способен, что улучшить и где поднажать.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
если есть возможность откатить безболезненно и быстро на бензин+сж под него+тест всех катушек и всех свечей. то это хороший путь. ездить,ездить и ездить, получать удовольствие.

продавать не надо, столько время и трудов.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
если есть возможность откатить безболезненно и быстро на бензин+сж под него+тест всех катушек и всех свечей. то это хороший путь. ездить,ездить и ездить, получать удовольствие.

продавать не надо, столько время и трудов.
Все уже давно вернуто на бензин.... пока ни чего не продаю,узнал спрос, кратковременное помутнее рассудка.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Вообщем поставил датчик давления масла что бы следить за давлением топлива....

Поэтому с топливом и с искрой вроде все решил,все встало на свои места.... но шпонку опять срезало... болт КВ был затянут атата как
 

Вложения

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
Вообщем поставил датчик давления масла что бы следить за давлением топлива....

Поэтому с топливом и с искрой вроде все решил,все встало на свои места.... но шпонку опять срезало... болт КВ был затянут атата как
Сделай два болта в шестеренку через шкив
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Сделай два болта в шестеренку через шкив
А шкив какой лучше? Чугун снова, демферный или типо прокар алюмишку облегченный? Про доп шпонки или болты а курсе. Сделаю сейчас в сумме 3шт
 

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
А шкив какой лучше? Чугун снова, демферный или типо прокар алюмишку облегченный? Про доп шпонки или болты а курсе. Сделаю сейчас в сумме 3шт
У меня тд 04 дует 1.1, мощность понятия не имею, но явно в разы меньше чем у тебя. В шкив вкручено два м6 черных болта под шестигранник, большая шайба просто подпилена под эти головки, вкручен сток центральный болт. В твоем случае наверно еще в идеале обгонную муфту поставить на генератор. Срывать не должно, у меня за долгое время 0 проблем с этой шпонкой, т.к. ее держут эти два болта насмерть. Я думаю при желании/необходимости можно даже проехаться без основного болта, никуда этот шкив при +- спокойной езде не убежит.

Шкив обычный зеленый без резинки