ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
без демпфера его всегда срезает, если крутить до 2т то норм, никакие штифты не помогут.. у меня бывало он просто улетал, обычно цельного хватало на несколько минут..
А у меня как раз наоборот было - демпферный махом с резины сдернуло, новый. - сразу поставил чугуниевый бездемпферный, открутился только один раз когда ремень генератора перетянули.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
И вообще , я всегда с мотористами ругался , когда ремни до усрачки затягивали, всегда заставлял ослаблять до того , чтоб пальцем тыкать и он прогибался и свободно лежал. Если ГРМ ремень перетянуть на тазу, это отложенный саботажный пиздец - постель валами со стороны шкивов сдирает, давляк в ГБЦ падает и тд. А на гене перетянутый шпонки рвет. У меня ГРМ двумя пальцами трепыхался и свободно буквально висел. В ГБЦ, при продаже, износу со стороны шкивов не обнаружил приезжий моторист, а он специально для этого приехал с покупателем, чтобы доепаться и цену сбить. 20 минут мерили , ни чего не нашли вдвоем. Я стоял и улыбался молча)). Руками развели и тогда я сказал - все? тогда я свечи от Ламборджини Мурцелаго ща с бошки скручу и она ваша. Хлебальники у них крепко повело после слова " Ламборджини" )))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Да насрать, гармоничен 4 цилиндра или нет . Роман, тазовский заводский коленвал 75,6 , со своими же шатунами и поршнями , с железным бездемпферным шкивом и стокомаховиком вот прям ща лежит целый и невредимый в блоке, под верстаком... Тот самый который крутился в 8500 - 9000. Ездил только на вторых гармониках три года и 76 тыщ. И ему ни куя ни чего ни прилетело. Не иначе Чудо , алилуйя.
Ты спросил , зачем демпфер. Я ответил. Толкованием чудес, в том числе прохождение тока в проводах в другом направлении как-то не так😀, я не занимаюсь. Бо в Хогвартсе не учился.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
А у меня как раз наоборот было - демпферный махом с резины сдернуло, новый. - сразу поставил чугуниевый бездемпферный, открутился только один раз когда ремень генератора перетянули.
Очередное чудо, не иначе . У людей чарджеры с отбором мощности со шкива в 12 кВт ничего не сдергивают, а у Юрь Саныча генератор шкиф поломал.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Ты спросил , зачем демпфер. Я ответил. Толкованием чудес, в том числе прохождение тока в проводах в другом направлении как-то не так😀, я не занимаюсь. Бо в Хогвартсе не учился.
Демпфер для устаканивания колебаний от гены . Не ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Очередное чудо, не иначе . У людей чарджеры с отбором мощности со шкива в 12 кВт ничего не сдергивают, а у Юрь Саныча генератор шкиф поломал.
А я про че ?! У каждого свои чудеса )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
У людей чарджеры с отбором мощности со шкива в 12 кВт ничего не сдергивают,
Кстати о чарджерах - у генератора ротор весом килограм и крутится в 18тыщ, а в чарджерах типа ПК с 18грамовой крыльчаткой есть такие инерционные усилия? Нету ;). И у чарджеров нагрузка всегда только в одну сторону, а у генадия инерционные силы действуют в двух направлениях.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Кстати о чарджерах - у генератора ротор весом килограм и крутится в 18тыщ, а в чарджерах типа ПК с 18грамовой крыльчаткой есть такие инерционные усилия? Нету ;). И у чарджеров нагрузка всегда только в одну сторону, а у генадия инерционные силы действуют в двух направлениях.
Чарджеры разные бывают. Люди и Итон М90 на тазы ставили, и ничего не откручивалось.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Чарджеры разные бывают. Люди и Итон М90 на тазы ставили, и ничего не откручивалось.
Дык я и говорю, что чарджеры ни кто не крутит в 9 тыщь, у меня на 8ми сдернуло ,уверен что генератором. Кода компрессор у меня стоял ни че не сдергивало.
А если по теме, то гену снять и на полку - и баба с возу и кобыле легче. У меня в городе были спортсмены по драгу, постоянно от них слышал , что перед финальным заездом ремень с гены скидывали и побеждали. А на космическодорогущей атме Игоря , которая около 11ти ездила, гены не было вообще ни когда.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,478
Лайки
2,015
на ауди сто болт коленвала примерно размером с болт слона и затягивается каким то жалким моментом 450н если не ошибаюсь, на одной откручивал уже вставив вороток в корзину через отверстие в кпп и трубой запредельной длины, и усилие было такое что вот вот из между шляпа болта и головка потечет расплавленный металл или если взять вороток ещё чуть длиней то можно перевести время на час)) и вот как то ехал на такой машине с кустомным стальным шкивом без демпфера и на обгоне бабах шкив отлетает, плюс на дизеле с таким же коленом там добавили фрикционную шайбу как ни странно :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,478
Лайки
2,015
за всё время сделал более сотни сток машин с срубленым выступом или штифтом на 8v, и 90 процентов из них цельный шкив.. понятно что они не тянут болт, но возвращались все кому я повторно затягивал сам..
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,284
Лайки
595
Вообщем порешал с машиной... 1.8 буста держит не срет, на 2.0 кг начались вновь просеры и посыпались ошибки по дпкв и дпрв.... был такой комплект,снова срезало.... затягивал динамиком 140н.м
 

Вложения

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
это ж как там стрелка тахометра прыгает что упор в шкив генератора и срезает/смет шкив колена

Максималист тут же предлагал модный акб и без генератора вообще быть,оставить только тонкий репер
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,284
Лайки
595
Вообщем порешал с машиной... 1.8 буста держит не срет, на 2.0 кг начались вновь просеры и посыпались ошибки по дпкв и дпрв.... был такой комплект,снова срезало.... затягивал динамиком 140н.м
это ж как там стрелка тахометра прыгает что упор в шкив генератора и срезает/смет шкив колена

Максималист тут же предлагал модный акб и без генератора вообще быть,оставить только тонкий репер
Попробую еще раз чугун, если снова не очем то досвидания гена и здравствуй литий титонат. На секундочку цикловой под 2000мг и можно больше.... здесь видео не выкладываются поэтому есть видосик в моей группе и аккаунтах
https://vk.com/club213166700

https://instagram.com/online_chip_sochi?igshid=MzNlNGNkZWQ4Mg==
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,284
Лайки
595
Либо проблема в ПО, которое дает большую неравномерность при ланче и прочем.
Ланча в этот раз небыло... просто вторая,9300 переключение и на 8400 на 3ей засрало.... софт трс251 к нему вопросов нет
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,427
Вообщем порешал с машиной... 1.8 буста держит не срет, на 2.0 кг начались вновь просеры и посыпались ошибки по дпкв и дпрв.... был такой комплект,снова срезало.... затягивал динамиком 140н.м
Попробую еще раз чугун, если снова не очем то досвидания гена и здравствуй литий титонат. На секундочку цикловой под 2000мг и можно больше.... здесь видео не выкладываются поэтому есть видосик в моей группе и аккаунтах
https://vk.com/club213166700

https://instagram.com/online_chip_sochi?igshid=MzNlNGNkZWQ4Mg==
А колено под упорную шайбу на токарном выровнял ? Упор на колене конус имеет …