ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Дим, вот косяк который Саня Толук нашел, я проверил у себя. Порядок работы форсунок задан 1-2-4-5-3, фактически 1-2-4-3-5. Причем с диагнозы запускаешь ИМ, и форсы рулятся правильно. ТЕ 1-1, 2-2, 3-3, и тд
там у меня есть скриншот - в нем написано "проверить это чертово дерьмо"
это как раз про этот кускок кода!
ПО КОДУ ТЫ СКОРЕЕ ВСЕГО ПРАВ!
по факту я не проверял - но это вообще на изи видно с осцила. с 2х оборотов.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,492
Лайки
2,026
только говноеды нас забанили и железо не доделали
вас не забанили а вы постарели, и знаешь чисто по человечески лично мне было обидно на это смотреть, когда с восхищением листал фотофайл и ничего тогда круче него не было, когда он мог и всем бы тогда показал, но как бы это не звучало, как здесь кто то сказал иж просто обосрался на старте... (с) и в этом полностью только ваша вина..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
вас не забанили а вы постарели, и знаешь чисто по человечески лично мне было обидно на это смотреть, когда с восхищением листал фотофайл и ничего тогда круче него не было, когда он мог и всем бы тогда показал, но как бы это не звучало, как здесь кто то сказал иж просто обосрался на старте... (с) и в этом полностью только ваша вина..
иж вообще проект сугубо отрицательной рентабельности.
но зато мы местами форсы не путаем в итоге.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Короче я се в тодо лист запишу - годика через три вам расскажу куда смотреть и как воспроизвести проблему....
а пока поставлю на эти ошибки в контроллере прошивок no_build флаги - ибитес!
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,492
Лайки
2,026
ну чего переживать, занесем денег кому то другому)) попробую на 81 пин или сптронике, а может вообще v8t поставлю хоть и проект отрицательной рентабельности, все равно я уже первый кто поехал на 5 цилиндрах, на не твоей прошивке (подмигивающий смайлик)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
ну чего переживать, занесем денег кому то другому)) попробую на 81 пин или сптронике, а может вообще v8t поставлю хоть и проект отрицательной рентабельности, все равно я уже первый кто поехал на 5 цилиндрах, на не твоей прошивке (подмигивающий смайлик)
попробуй на сптронике абите и в конечном счете сайвекс купишь как в этом вашем драхе все вместо трс делают....
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,690
Лайки
815
Адрес
Новосибирск
А на матрице не гонцают?
Да, там люди себя не на помойке нашли, и отношения такого к себе не терпят. Вот и посвалили к тем, кто более клиентоориентированный.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,798
Лайки
1,033
Но с "неработающим софтом".
И уходят на савексы, в итоге ...


Ясно
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,690
Лайки
815
Адрес
Новосибирск
Это уже неважно, к кому уходят. К некоторым теперь не приходят вообще. Ты на своем опыте оценил, почему это происходит)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,798
Лайки
1,033
Думаешь, на сайвекс проводку делать надо начинать?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Мне скидывали разные билды прошивок еще раз повторю. С разных уголков страны. Проблема одна и таже. Софт 10000000% лицензия!!
Я уверен что вы осциллом не изучали "до песка" сигнал дпкв идущий в эбу. Потому что до этого уровня в гаражах мозги не вырастают. Они вырастают в виде системного подхода к решению проблемы за школьной партой, затем в техникуме или в институте. Я общался с супер гоночным настройщиком который не понимал что у двух стоящих на столе блоков питания, дающих 5в и 12в для моего изделия надо соединить их "массы" вместе. Мне даже в страшном сне не приснилось бв что такого можно не понимать будучи "как бы крутым инженером настройщиком и сборщиком супер конфигов". Аналогичные дичайшие провалы знаний сплошь и рядом у всех даже самых звездных людей. Они просто привыкли "крутить" но какая под этим "лежит" физика вообще не отдупляют. Так вот. Начинается все с осцилла. Смотрится его сигнал на датчике, потом на входе в эбу, в сложном случае на ножках микросхемы. Но нет, мля, осцилл это недостижимый уровень для крутильщиков. Но даже когда он есть то им не умеют пользоваться.

А конкретно по дпкв есть проблема что они с ростом напряжения начинают пробиваться. Дальше все понятно что происходит.

Скажи честно, сигнал дпкв изучали?
И в софте понимали что для чего меняется при настройке?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я не плохого слова не сказал в адрес фроста. Лог на почте. Смотрим только 3 скорость. Тебе как то тоже скидывал.... срущие моменты... не смог же сразу подсказать?
Тут что то не так либо с логикой либо с совестью.

"
1. Я пробовал 100 500 прошивок Фроста и ни на одной не работало

2. Я попробовал всего 1 прошивку Макси и все охренительно, я счастлив

3. Я ничего плохого про Фроста не говорил.
"

Пункт 1 и 2 вообще то претензия к софту, публичная.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,492
Лайки
2,026
попробуй на сптронике абите и в конечном счете сайвекс купишь как в этом вашем драхе все вместо трс делают....
так я ещё три года буду собирать, потом красить, подвеску переднюю менять, коробку, сцепу, к тому времени я думаю всё будет работать на трсе :)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,798
Лайки
1,033
Скажи честно, сигнал дпкв изучали?
И в софте понимали что для чего меняется при настройке?
Я так понимаю, что человек построил железо, а в электронике не оч. Нужно было машину запустить.
На одном блоке не запустилась, на другом - всё нормально.
Из-за чего такое, возможно, ему и знать не интересно. Результат то есть без танцев с осциллографами.
Будь рядом кто то типа тебя сведущий в этом, возможно, что потанцевав с осциллографами и прочими шаманскими делами, запустили бы и на первом варианте.
Но , кмк, это стоило бы, наверн, чуть дешевле, чем сайвекс внедрить)

А человек просто пошел по другому варианту,получил результат и поделился впечатлениями. Многие, наверн, так же бы и поступили.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
Из-за чего такое, возможно, ему и знать не интересно.
Он должен был не только с осциллом искать проблему,а вообще дизассемблировать прошивку.Флиз,пиши ещё,очень интересно.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,798
Лайки
1,033
Эт получается, мне что бы Макс сделал проводку, надо схемы изучать восша и января, нарисовать все схемы, что куда подключается, а ему только проводки красиво спаять и в обёртку завернуть?
:unsure:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Он должен был не только с осциллом искать проблему,а вообще дизассемблировать прошивку.Флиз,пиши ещё,очень интересно.
Нет нет, надо как в той рекламе где очень тупая баба вещала "я снимала обычной фотопленкой (100 единиц в темноте и на бегу - мелким шрифтом) и нихера не получалось а потом я взяла Кодак (400 единиц - еще более мелким шрифтом) и все получилось! Больше я не куплю простую пленку, пленка Кодак лучшая!".

Настройка только софта без предварительного анализа железа это как врач без стетоскопа. Который на угад начинает пичкать таблетками не послушав, не сделав анализы.