ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
логично, что его нет - если с 3й до 4й не доехать...
На 4 можно доехать до этих оборотов даже если переключиться на неё с первой. 3 отличается от 1 и 2 только одним - временем удержания событий. Сбой синхры на определенных оборотах можно жопой не почувствовать, если он кратковременный и быстро пролетает.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,284
Лайки
596
На 4 можно доехать до этих оборотов даже если переключиться на неё с первой. 3 отличается от 1 и 2 только одним - временем удержания событий. Сбой синхры на определенных оборотах можно жопой не почувствовать, если он кратковременный и быстро пролетает.
Если поискать лог с 4ой могу найти... там то же что и на 3ей. Из за чего происходит сбой синхры? Дпкв, зазор, проводка? Что еще? С датчиком понятно. Зазор какой нужен? Что еще смотреть?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Если поискать лог с 4ой могу найти... там то же что и на 3ей. Из за чего происходит сбой синхры? Дпкв, зазор, проводка? Что еще? С датчиком понятно. Зазор какой нужен? Что еще смотреть?
Шкив/датчик/провод, всегда только 3 возможных проблемы. Шкив пробовал менять?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я свой первый раз перевел с Карба на ивар за ночь. Жгут был от микаса, перепиновал и собрал-утром уехал на настройку.
Все зависит только от желания. Остальные отмазы возможны, но не убедительны. Сейчас валяется от 61 из71го, просто посмотри сколько нужно до паять... А еще там менялся проц. И все это было впервые, по схемам и мануалам. Работает. Справился. Записал себе в пенсию. Что ты за пишешь? Два года попрошайки? Так себе.

Теперь попробуй срастить два эбу вместе не зная как именно работает оригинальный и что именно надо делать. АйсХерт говорит что ему не делают проводку но там не о проводке речь вообще. Там надо срастить штатный эбу откастрировав его от половины машины и прирастить Январь. При этом там есть кан и еще хочется добавить круиз контроль. Ты понимаешь что тут задача проводки становится вообще не значащей на фоне всей работы по изучению и проектированию сращивания?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,284
Лайки
596
Шкив/датчик/провод, всегда только 3 возможных проблемы. Шкив пробовал менять?
Шкивы же отлетали постоянно... штуки 3 поменял. Датчик последний вообще снял с весты или гранты с пробегом тыщ 20.... возможно завод даже.... проводка целая, к ней небыло вопросов.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А тут всё плохо уже начиная с 6700, и это же плохо - и на второй, хоть и в менее выраженной степени, потому что буст меньше и пролетело быстрее. Есть у меня ярковыраженное ощущение, что похер на софт, как потеплеет - опять начнётся.

1695842791751.png
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
проводка целая, к ней небыло вопросов.
Ни к чему и никогда нет вопросов, всегда у всех всё новое, вот прям только из магазина, а как сунешься, найдёшь, лицом ткнёшь в проблему - так сразу "а как так... а мы ж смотрели, а мы ж всё проверяли, а мы ж всё сделали, а как это оно".
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,284
Лайки
596
А тут всё плохо уже начиная с 6700, и это же плохо - и на второй, хоть и в менее выраженной степени, потому что буст меньше и пролетело быстрее. Есть у меня ярковыраженное ощущение, что похер на софт, как потеплеет - опять начнётся.

Посмотреть вложение 93772
28 было во время снятия логов и в субботу на гонках... вообщем я правильно понял срыв синхронизации?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
28 было во время снятия логов и в субботу на гонках... вообщем я правильно понял срыв синхронизации?
Как один из вариантов, правда меня всё равно смущает это обеднение на 6700, которое есть на втором прогоне и которого нет на первом, а разница между ними суть есть - температура самого топлива. Это всё равно похоже на кавитацию твоего насоса куда больше, чем проблемы с ДПКВ.
Короче говоря, ты случайно нащупал положение сломаной конечности, при котором она не болит. Софт тут вообще не при делах. Макс решил просто пуха понакидывать на себя, что чОта там нашёл, смотрите какой я молодец, а вы вот лохи, а я вот нет, на самом деле как обычно тыкнул палец туда, где никого нет.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
Осцилл тебе не нужен потому что в твоей голове нет развитой логики анализа причина-следствие. У тебя если что то не так то причина всегда в софте. Попробую привести аналогию. Будет круто если ты прогоревший до дыр цилиндр будешь "лечить" крутилками в софте а потом скажешь что софт говно и мотор не настраивается. Ты просто не знаешь и не понимаешь базовых основ той электрики и электроники которую настраиваешь. Я ж повторюсь, "топчик" в упор не отдуплял что две отдельные батарейки надо соединить по массе. Можно и так жить конечно но это пиздец как смешно до усрачки настолько безграмотным быть. Когда любой школьник из времен СССР умнее уже в 4 или 5 классе.

И да, поэтому в среднкм есть условно говоря 2 грамотных диагноста, которые разбираются в физике процессов и есть остальные 98 из 100 процентов которые умеют тыкать в кнопочки.
Ля, ну Флиз, хорош уже писать в стиле вы все говно, не можете осцилом разобрать сигнал дпкв на песок, это не так в реальном мире работает, иначе не было бы софта и юзер-френдли интерфейса, а оно есть и Диме нахуй не нужно вот это все четыре раза, ему нужно: датчик, зазор до репера, софт, крутилки, все.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
Ни к чему и никогда нет вопросов, всегда у всех всё новое, вот прям только из магазина, а как сунешься, найдёшь, лицом ткнёшь в проблему - так сразу "а как так... а мы ж смотрели, а мы ж всё проверяли, а мы ж всё сделали, а как это оно".
Неправда, если оно все новое и из магазина и не паль, оно и через 5 лет заведется и проблем не будет
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Ля, ну Флиз, хорош уже писать в стиле вы все говно, не можете осцилом разобрать сигнал дпкв на песок, это не так в реальном мире работает, иначе не было бы софта и юзер-френдли интерфейса, а оно есть и Диме нахуй не нужно вот это все четыре раза, ему нужно: датчик, зазор до репера, софт, крутилки, все.
Да он вообще зашел на паблик поговорить о своём) Что то по советских школьников, про то что всё говно, вокруг тупые и уже невыносимо с ними жить ну и короче на своей волне) и мне кажется он хочет продать нерабочий осциллограф) нащупывает клиентуру. Говорят он состояние на этом сделал. Продаст нерабочую плату, потом мол нет прибора не докажите, продает нерабочий прибор, люди с прибором ещё больше нечего понять не могу и от боли и отчаянья сжигают корч и идут на уроки фортепьяно)))
P/S F.LIZ шучу конечно, не обижайся
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
температура самого топлива.
у него топливо не бензин?
в бенине температура топлива в любых разумных пределах не может влиять на смесь.

Это всё равно похоже на кавитацию твоего насоса
Недавно разбирали лог с обеднением в одном конкретном месте трассы. Обеднение через раз на ДВУХ минимум машинах.
вертикальное ускорение МИНУС 2 G!
там топливо подпрыгивает в баке! (масло тоже в моторе в этот момент подпрыгивает и отливает).
говно сразу одновременно в ТРЕХ датчиках (масло-топливо-лямбда)!
забили болт - а чо с этим сделаешь!?.

У него тоже походу да? какой плохой драгстрип однако. Где то по середине бордюр лежит вестимо.

Макс решил просто пуха понакидывать на себя, что чОта там нашёл, смотрите какой я молодец, а вы вот лохи, а я вот нет, на самом деле как обычно тыкнул палец туда, где никого нет.
И зачем мне это? - софт у него УЖЕ куплен.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ля, ну Флиз, хорош уже писать в стиле вы все говно, не можете осцилом разобрать сигнал дпкв на песок, это не так в реальном мире работает, иначе не было бы софта и юзер-френдли интерфейса, а оно есть и Диме нахуй не нужно вот это все четыре раза, ему нужно: датчик, зазор до репера, софт, крутилки, все.
В реальном мире 90% тупые животные уровня потреблядей, бездумно покупающие что угодно и жрущие что им в рекламе напихали. Из остальных 10 я немало людей знаю и они не творят тупости.

У Димы осцилл, кстати, есть и кое какие сигналы он мне присылал для разработки кое чего и не в области эбу вообще.

Слово Ибрагим (зачеркнуто) дефектовка что нить говорит гаражным настройщикам космического уровня? Прежде чем что-то менять надо найти что. Отдефектовать. Но как мне говорил отец с детства "дурная голова рукам покоя не даёт" поэтому да, бегом 100 раз до магазина и менять наугад по кругу что то около мотора, авось поможет.

Осциллы на Али начинаются от 2тр кстати, так что даже на высокую цену нельзя списать отмазку почему его нет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да он вообще зашел на паблик поговорить о своём) Что то по советских школьников, про то что всё говно, вокруг тупые и уже невыносимо с ними жить ну и короче на своей волне) и мне кажется он хочет продать нерабочий осциллограф) нащупывает клиентуру. Говорят он состояние на этом сделал. Продаст нерабочую плату, потом мол нет прибора не докажите, продает нерабочий прибор, люди с прибором ещё больше нечего понять не могу и от боли и отчаянья сжигают корч и идут на уроки фортепьяно)))
P/S F.LIZ шучу конечно, не обижайся

Могу продать работающий 2 канальный OWON, кстати, да ;) Стоит без дела.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
В реальном мире 90% тупые животные уровня потреблядей, бездумно покупающие что угодно и жрущие что им в рекламе напихали. Из остальных 10 я немало людей знаю и они не творят тупости.

У Димы осцилл, кстати, есть и кое какие сигналы он мне присылал для разработки кое чего и не в области эбу вообще.

Слово Ибрагим (зачеркнуто) дефектовка что нить говорит гаражным настройщикам космического уровня? Прежде чем что-то менять надо найти что. Отдефектовать. Но как мне говорил отец с детства "дурная голова рукам покоя не даёт" поэтому да, бегом 100 раз до магазина и менять наугад по кругу что то около мотора, авось поможет.

Осциллы на Али начинаются от 2тр кстати, так что даже на высокую цену нельзя списать отмазку почему его нет.
Так советовали настройщики космического уровня! И щас ты их количество увеличил на одного.