ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Неправда, если оно все новое и из магазина и не паль, оно и через 5 лет заведется и проблем не будет
Проблема в том, что ты не можешь определить работоспособность датчика с магазина. У меня так два ДФ с магазина в отвал ушли, и был поставлен с заводской машины с закромов настройщика. Снимать ДФ на Калине со 128 ресивером - это боль.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
у него топливо не бензин?
в бенине температура топлива в любых разумных пределах не может влиять на смесь.
На состав смеси влиять не может, но на вскипание бензина в трубке до выносного насоса - легко. С этим же траблом мы наеблись в своё время на нашей тринашке дрэговой, где проблема всплывала если жогнуть пару раз, на третий начинались отстрелы на бусте. Постоит - опять валит без пропусков. Поставили погружной насос - и всё прошло. Странно, что я это объясняю человеку, который настроил явно побольше двухсот машин. Об этом твой подельник даже писал хуеву гору лет назад, что на 044 насосе нужна подача, в которую лезет нога.
К примеру, вот на этой конкретно машине была идентичная описанной в топе проблема - оно срало на высоких передачах на бусте, укоротили максимально подачу до насоса и увеличили в диаметре до 14мм по внутрянке - и всё прошло:
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
В реальном мире 90% тупые животные уровня потреблядей, бездумно покупающие что угодно и жрущие что им в рекламе напихали. Из остальных 10 я немало людей знаю и они не творят тупости.

У Димы осцилл, кстати, есть и кое какие сигналы он мне присылал для разработки кое чего и не в области эбу вообще.

Слово Ибрагим (зачеркнуто) дефектовка что нить говорит гаражным настройщикам космического уровня? Прежде чем что-то менять надо найти что. Отдефектовать. Но как мне говорил отец с детства "дурная голова рукам покоя не даёт" поэтому да, бегом 100 раз до магазина и менять наугад по кругу что то около мотора, авось поможет.

Осциллы на Али начинаются от 2тр кстати, так что даже на высокую цену нельзя списать отмазку почему его нет.
у них боторейка садится быстро:) менять наушад по кругу это не намеренное внесение дефектов, таких покемонов сейчас приезжает каждый день, и они уже через елм всё знают, просто надо сделать))
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
На состав смеси влиять не может, но на вскипание бензина в трубке до выносного насоса - легко. С этим же траблом мы наеблись в своё время на нашей тринашке дрэговой, где проблема всплывала если жогнуть пару раз, на третий начинались отстрелы на бусте. Постоит - опять валит без пропусков. Поставили погружной насос - и всё прошло. Странно, что я это объясняю человеку, который настроил явно побольше двухсот машин. Об этом твой подельник даже писал хуеву гору лет назад, что на 044 насосе нужна подача, в которую лезет нога.
К примеру, вот на этой конкретно машине была идентичная описанной в топе проблема - оно срало на высоких передачах на бусте, укоротили максимально подачу до насоса и увеличили в диаметре до 14мм по внутрянке - и всё прошло:
У Димы насос стоит чуть ли не в рампе))
IMG_20221123_185807.jpg
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
до насоса и увеличили в диаметре до 14мм по внутрянке
чо теперь это получается вы хотити чтоб я к моменту когда через три года Максим скажет что поправить в трсе и оно начнет валить, чтоб я ещё и магистраль поменял? чтоб не обосраться на старте (с) чтоб не получилось что на правильном софте начало срать не из за софта/несофта? к тому моменту я накоплю на заморские волы и поставлю компаунд на 1000 сил (с) компрессор/турбо
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
На состав смеси влиять не может, но на вскипание бензина в трубке до выносного насоса - легко. С этим же траблом мы наеблись в своё время на нашей тринашке дрэговой, где проблема всплывала если жогнуть пару раз, на третий начинались отстрелы на бусте. Постоит - опять валит без пропусков. Поставили погружной насос - и всё прошло. Странно, что я это объясняю человеку, который настроил явно побольше двухсот машин. Об этом твой подельник даже писал хуеву гору лет назад, что на 044 насосе нужна подача, в которую лезет нога.
К примеру, вот на этой конкретно машине была идентичная описанной в топе проблема - оно срало на высоких передачах на бусте, укоротили максимально подачу до насоса и увеличили в диаметре до 14мм по внутрянке - и всё прошло:
странно что зная все это не сделали СРАЗУ НОРМАЛЬНО!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
У Димы насос стоит чуть ли не в рампе))
Посмотреть вложение 93779
зачем забор против шерсти движения? чтоб более лучше отливало?

ребят вам физику надо учить -момент инерции. а потом что то делать своими руками.
Вот и в программах ТО ЖЕ САМОЕ!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
странно что зная все это не сделали СРАЗУ НОРМАЛЬНО!
Это было на заре мироздания, не знали - нащупали опытным путём и логикой, а потом подтвердилось.
А на запорожце те, кто делали и кто знали - разные люди.
 
Последнее редактирование:

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
Ну так и в случае с ТС .
Нащупал опытным путем, что смена на матрицу дало нужный результат.
💁‍♂️
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ну так и в случае с ТС .
Нащупал опытным путем, что смена на матрицу дало нужный результат.
💁‍♂️
Нет, нащупал опытным путём, что если сломанную руку опустить вниз - она болит меньше. Она не перестаёт быть сломанной.
Вероятность того, что всё повторится в определённых условиях и на матрице - стремится к бесконечности.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Нет, нащупал опытным путём, что если сломанную руку опустить вниз - она болит меньше. Она не перестаёт быть сломанной.
Вероятность того, что всё повторится в определённых условиях и на матрице - стремится к бесконечности.
Вот тебе когда писали что ввертыши в 44м насосе вынимают чтоб штуер БОЛЬШЕ закрутить - у тебя ничего не дергалось. а потом - ой бензин на входе кипит.

1695900596593.png



так а чо насосы сзади?
так а какое сечение внутри в этом переходнике из куска?

машина 3 раза КОРОБКУ СЛОМАЛА никуда не поехав - думаешь там были по топливу какие либо проблемы!?

Так вот когда тебе говорят что в софте проблемы есть - они там есть. Я вот сейчас его кряченую прошивку сравниваю с андрюшиной некряченой новее на 4 года.
и че мы видим:
2 места где добавлен функционал.
5 ошибок исправлено - ты про них не слышал, зачем тебе слышать. (но к проблемам ТС они никаким боком) одна очень критичная из за которого на ТРС КАТУШКИ ГОРЕЛИ с неуправляемыми колхозными комутами (которые вы сами и собираете там на коленях) - а вы дурачки наверно думали что катушки горят от того что они говно хехехе... да щаз.
1 место из ЛС своровано - про это тебе никто точно не скажет.
ну и 3 оптимизации кода - одна в поисках проблем с РХХ или выходом из пуска видимо сделана.

и естественно все глюки что мешают этой машине ехать остались.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
и естественно все глюки что мешают этой машине ехать остались.
Почему эти глюки не мешают ехать другим сотням машин? Почему эти глюки вылезли только на этой машине? Чем она отличается от всех других таких же собранных с пола из праха и тлена?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Почему эти глюки не мешают ехать другим сотням машин? Почему эти глюки вылезли только на этой машине? Чем она отличается от всех других таких же собранных с пола из праха и тлена?
Расслабься - нету на сраке никаких сотен машин на трс-е. А уж на двух рядах их по пальцам хватит посчитать и НИКОГДА мы от них никаких выдающихся показателей не видели! Да можно кое что вылизывать начать и свести к минимуму эту проблему (в итоге она не уйдет а ты просто придешь к тому, на что пятицилиндровики жалятся) - а можно просто прогу сменить на ту, где ее не будет. Да на ней тоже может вылезти но там на 2 порядка это реже проявляется - вероятность уже совсем другая.

Это при том, что есть прога где этого нет никогда - ваще никогда! И именно на ней у меня 8в с космическими скоростями разгоняется - потому что любые другие мешают ему так делать. И любой тазосток мешает и ваши абиты и педотроники мешают...
вот бош моторспорту ничего не мешает - там тоже нет этого глюка!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Расслабься - нету на сраке никаких сотен машин на трс-е. А уж на двух рядах их по пальцам хватит посчитать и НИКОГДА мы от них никаких выдающихся показателей не видели! Да можно кое что вылизывать начать и свести к минимуму эту проблему (в итоге она не уйдет а ты просто придешь к тому, на что пятицилиндровики жалятся) - а можно просто прогу сменить на ту, где ее не будет. Да на ней тоже может вылезти но там на 2 порядка это реже проявляется - вероятность уже совсем другая.

Это при том, что есть прога где этого нет никогда - ваще никогда! И именно на ней у меня 8в с космическими скоростями разгоняется - потому что любые другие мешают ему так делать. И любой тазосток мешает и ваши абиты и педотроники мешают...
вот бош моторспорту ничего не мешает - там тоже нет этого глюка!
Чувак, ты говоришь о какой-то мистической проблеме, которая кому-то там на каких-то полутора машинах мешает ехать. Тут проблема не мистическая, у него не лёгенький треньк-среньк, тут у чувака ГОРЕТЬ ПЕРЕСТАЁТ на 6700! Какова вероятность встретить машину, которая докрутит до 6700? Почему это встретилось только на одной машине, хотя если есть явный глюк - он должен был встретиться на каждой хотя бы пятой, а не на одной из пары тысяч? Потому что такого глюка, который не решился бы работой с машиной (а не с софтом) - я не видел НИ РАЗУ!
Ты, кстати, не про наложение накопления ли говоришь-то, раз ты чОта там вылечил на в8? Дык это поправлено уже.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
Нет, нащупал опытным путём, что если сломанную руку опустить вниз - она болит меньше. Она не перестаёт быть сломанной.
Вероятность того, что всё повторится в определённых условиях и на матрице - стремится к бесконечности.
"Время покажет"...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Достаточно вероятность в 2 раза снизить - гореть начинает. а тут снижение 2 порядка.
Ты, кстати, не про наложение накопления ли говоришь-то, раз ты чОта там вылечил на в8? Дык это поправлено уже.
а ничего что в V43C накопление всю жизнь накладывалось и никогда ни на что не влияло!?
Кстати чем вам наложение накопления то помешало мне интересно!? это актуально для ТРАМБЛЕРА! а для раздельных каналов ограничения есть лишь по току - вот в 7.2 есть некоторое дерьмо да. защита срабатывает.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
блин рукалицо щас было. посмотрел ВСЕ расчеты JRIBL.
"пилите шура пилите".