ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Проблема всплыла на двух машинах!!! Факт есть фактом. Логи и прошивку могу лично скинуть! Тупо на ХХ 7200 отсечка и угол 0...-5....-10.....
Все ограничения сняты. Тоже и в движении происходило!
Кидай, погляжу exie82@mail.ru
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,683
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
Проблема всплыла на двух машинах!!! Факт есть фактом. Логи и прошивку могу лично скинуть! Тупо на ХХ 7200 отсечка и угол 0...-5....-10.....
Все ограничения сняты. Тоже и в движении происходило!
На ланч похоже. Обороты ограничения раскрутки.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
1695743146778.png

1695743181237.png


И в сочетании с этими двумя - примерно ясно почему и сколько показывает в этот момент 52 нога.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,288
Лайки
601
Посмотреть вложение 93760
Посмотреть вложение 93761

И в сочетании с этими двумя - примерно ясно почему и сколько показывает в этот момент 52 нога.
Да нет же лаунч выключен. Если галетник задействовать то с 5000 все работало как надо!!!! В движении все тоже самое
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,288
Лайки
601
Допустим, хорошо,почему активировался лаунч когда его не просили??? Почему в движении срало?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Да нет же лаунч выключен. Если галетник задействовать то с 5000 все работало как надо!!!! В движении все тоже самое
В том, что я тебе показываю и в том, что ты скинул - включен. И так как на 52 ноге скорее всего ничего не висит - он как раз получается твои 7250 с учётом вырезки.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,288
Лайки
601
Почему на матрице все поехало??? Лог в движении могу тоже скинуть!!!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Допустим, хорошо,почему активировался лаунч когда его не просили??? Почему в движении срало?
Потому что скорее всего отваливался на ходу датчик скорости и лаунч самовозводился. Если лаунч по датчику скорости, а не по педали сцепления - такое вполне вероятно.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Почему на матрице все поехало??? Лог в движении могу тоже скинуть!!!
Потому что не возводился лаунч на ходу. Проблема не в софте, проблема в том, что ты не особо вкуриваешь, как это работает, какие могут быть в связи с этим проблемы и как сделать так, чтобы так не было. Ты не разобрался в софте, обратился похоже к каким-то таким же не особо умелым людям за помощью, тебе что-то несвязное промямлили - и ты решил, что проблема не решаема и она в том, что тебе не под силу - в софте. На самом же деле никакой проблемы нет, а ты просто на ровном месте оклеветал человека и обосрал его работу. Не надо так (с)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Почему на матрице все поехало??? Лог в движении могу тоже скинуть!!!
Кидай, с удовольствием посмотрю, причем желательно опять же с той прошивкой, на которой это происходило, я и там тебе покажу, в чём проблема.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,288
Лайки
601
Потому что не возводился лаунч на ходу. Проблема не в софте, проблема в том, что ты не особо вкуриваешь, как это работает, какие могут быть в связи с этим проблемы и как сделать так, чтобы так не было. Ты не разобрался в софте, обратился похоже к каким-то таким же не особо умелым людям за помощью, тебе что-то несвязное промямлили - и ты решил, что проблема не решаема и она в том, что тебе не под силу - в софте. На самом же деле никакой проблемы нет, а ты просто на ровном месте оклеветал человека и обосрал его работу. Не надо так (с)
Я не плохого слова не сказал в адрес фроста. Лог на почте. Смотрим только 3 скорость. Тебе как то тоже скидывал.... срущие моменты... не смог же сразу подсказать?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Я не плохого слова не сказал в адрес фроста. Лог на почте. Смотрим только 3 скорость. Тебе как то тоже скидывал.... срущие моменты... не смог же сразу подсказать?
А чем для софта отличается 3 скорость от 2 или от 1? Софту совершенно похер, а у тебя банально были пропуски, похожие на сдув искры, возможно из-за слишком маленького времени накопления. Если бы проблема была в софте - она была бы и на 1 и на 2 передаче, но они свободно докручивались, и пролетали твои заветные 7200 (проблемы, кстати, начинаются уже раньше, просто пропуски существенные только на этих оборотах) потому что буст был меньше.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,683
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
Я не плохого слова не сказал в адрес фроста. Лог на почте. Смотрим только 3 скорость. Тебе как то тоже скидывал.... срущие моменты... не смог же сразу подсказать?
У меня мысль про ланч возникла, как только ты симптомы описал. Написал бы раньше, тебе бы подсказали уже давно. Вот в чем соль.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
У меня мысль про ланч возникла, как только ты симптомы описал. Написал бы раньше, тебе бы подсказали уже давно. Вот в чем соль.
Нет, ланча на ходу у него не возникает, как и каких-либо возмутительных УОЗ. Просто банально не горит.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,288
Лайки
601
А чем для софта отличается 3 скорость от 2 или от 1? Софту совершенно похер, а у тебя банально были пропуски, похожие на сдув искры, возможно из-за слишком маленького времени накопления. Если бы проблема была в софте - она была бы и на 1 и на 2 передаче, но они свободно докручивались, и пролетали твои заветные 7200 (проблемы, кстати, начинаются уже раньше, просто пропуски существенные только на этих оборотах) потому что буст был меньше.
Опять 25..... согласился со всем и со сдувом искры и тд и тп.... свечи были разные. Зазоры тоже. Катушки и время накопления тоже разное.... и смесь я то лил то убирал!!!! И эти эксперименты были 2 года и все это говорили!!!! Я все делал. Дошло до того что мотор разжимай! Я не стал и залил матрицу и все поехало на этих калибровках которые я тебе скинул. Это как объяснить? Про сдув искры и тд тп???
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,288
Лайки
601
Смотри. Как объяснить? Лаунч убираем в сторону...... машина заработала и поехала.

Ни чего не меняя в машине, заливаю прошивку трс с аналогичными калибровками как в матрице, она не едет и срет..... возвращаю матрицу машина снова едет! Делал опыты. И даже блоки другие подкидывал.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Опять 25..... согласился со всем и со сдувом искры и тд и тп.... свечи были разные. Зазоры тоже. Катушки и время накопления тоже разное.... и смесь я то лил то убирал!!!! И эти эксперименты были 2 года и все это говорили!!!! Я все делал. Дошло до того что мотор разжимай! Я не стал и залил матрицу и все поехало на этих калибровках которые я тебе скинул. Это как объяснить? Про сдув искры и тд тп???
На этих калибровках физически быть не может - ты не можешь перекинуть с трс на лс одни и те же калибровки - они на разных адресах. "Я помолился, и все заработало, шах и мат, аметисты!" - вот так выглядит. Чтобы понять, почему - нужно анализировать изменения, что-то изменилось, и это - не софт. Потому что даже в твоём логе я не вижу никаких глюков софта, я вижу, что не горит, а почему не горит - я бы само собой нашёл, если бы сам настраивал вживую. Всегда находил, поэтому всегда всё работало.