ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ребят, ну проверить-то просто, зачем спорите? Дим, убери то, что мешает, а человек пусть зальет
Чтобы убрать то, что мешает - надо на живой машине поработать, там легко могут быть какие-то особенности сигнала дпкв, которые прокатывают на лске, а на трске синхра валится. Искать надо и исправлять.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,287
Лайки
598
На этих калибровках физически быть не может - ты не можешь перекинуть с трс на лс одни и те же калибровки - они на разных адресах. "Я помолился, и все заработало, шах и мат, аметисты!" - вот так выглядит. Чтобы понять, почему - нужно анализировать изменения, что-то изменилось, и это - не софт. Потому что даже в твоём логе я не вижу никаких глюков софта, я вижу, что не горит, а почему не горит - я бы само собой нашёл, если бы сам настраивал вживую. Всегда находил, поэтому всегда всё работало.
Перенес макси с трс на лс. Я просил.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,287
Лайки
598
Чтобы убрать то, что мешает - надо на живой машине поработать, там легко могут быть какие-то особенности сигнала дпкв, которые прокатывают на лске, а на трске синхра валится. Искать надо и исправлять.
Согласился,из за нехватки опыта и оборудования возможно я и не нашел.... но я постоянно спрашивал здесь советы и выполнял их практически безприкословно.... оставался последний- разжать мотор. Этого делать не стал!

И да, дпкв я тоже менял.... и зазоры были разные от 0.6 до 1.15.... и флаг ставил пропуск проверки ширины зуба.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Согласился,из за нехватки опыта и оборудования возможно я и не нашел.... но я постоянно спрашивал здесь советы и выполнял их практически безприкословно.... оставался последний- разжать мотор. Этого делать не стал!

И да, дпкв я тоже менял.... и зазоры были разные от 0.6 до 1.15.... и флаг ставил пропуск проверки ширины зуба.
Мы на одной машине 4 магазинных дпкв поменяли, пока не купили нормальный недешевый. И зазоры крутили - все бесполезно, просто пошли и купили не за 350, а за 1000р - и вуаля, все резко закрутилось и завертелось.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
у меньйа на турбопйатнашке было она начинала нисчего ланчить и если быстро передернуть зажигание то ехала дальше при этом не ошибок ничего не было
зы пишу с ноута и на нём не работает буква йа это которайа посленйайа в алфавите))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Макси этот софт не видел и не увидит :)
зай у меня этот софт есть!
именно тот в котором этот функционал...
и там те же самые 21 ошибка имеются ;)

И да, не несите чушь, ясен хер если бы проблема имела место быть - она всплыла бы не на одной машине и была бы давным давно исправлена.
Ну - она не на одной машине.
У нас как минимум двое тут о пяти цилиндрах бегают и про двоих из этой темы известно....
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЯТЬ ЦИЛИНДРОВ!!!1!!1!одинодин!!1!
))


Ну и Опель где там на очереди.....
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
зай у меня этот софт есть!
именно тот в котором этот функционал...
и там те же самые 21 ошибка имеются ;)
Он есть только у двоих, у Фроста и у меня, у тебя ему тупо неоткуда взяться ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
На этих калибровках физически быть не может - ты не можешь перекинуть с трс на лс одни и те же калибровки - они на разных адресах.
пфф - они еще и в разных форматах прикинь. Но у нас есть волшебная программа...
Короче ты не можешь - а любой чел у кого одновременно есть обе лицензии на ЛСку и на 251алл это делает на изи одной кнопкой за 5 секунд!

это его импорт - конкретно дата время.
mt1a.PNG

mt1b.PNG
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Он есть только у двоих, у Фроста и у меня, у тебя ему тупо неоткуда взяться ;)
нет чувак - он это дерьмо засунул в какой то из 254х билдов который у меня есть. И там вот это вот все есть!
а вообще если ты не в курсе я шифтер написал еще под иж на j5lsdv в 2008м. только говноеды нас забанили и железо не доделали.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ну - она не на одной машине.
У нас как минимум двое тут о пяти цилиндрах бегают и про двоих из этой темы известно....
А давайте любую непонятную хуйню, которую не хватило надмозга найти - считать косяком софта :) чО бы уж и не уподобиться долбоёбам, которые с пеной у рта при любом чихе орут "эта дИтоооон!" :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
нет чувак - он это дерьмо засунул в какой то из 254х билдов который у меня есть. И там вот это вот все есть!
Там от того билда, что у тебя есть до этого - билдов больше, чем у тебя вышло официально за всё время :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
А давайте любую непонятную хуйню, которую не хватило надмозга найти - считать косяком софта :) чО бы уж и не уподобиться долбоёбам, которые с пеной у рта при любом чихе орут "эта дИтоооон!" :)
Почему непонятную ху@ню - то что у него как я уже писал это ошибка номер 21. он мне даже лог прислал где у него эта отсечка имеется на ТРЕТЬЕЙ!
естественно она есть в программе и опять же если иметь лицензию правильную то при загрузке файла ее НА ЛЕТУ ИСПРАВЯТ!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Там от того билда, что у тебя есть до этого - билдов больше, чем у тебя вышло официально за всё время :)
ну это лишь говорит о том что вы говноделы и сразу не можете правильно написать абсолютно примитивный функционал.. Что я говорил, еще когда вы два датчика скорости один на периоде 600мс а другой на периоде 1 импульса ДС друг на друга начали делить и делать на основе результата далеко идущие выводы. (до сих пор ржу).
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Почему непонятную хуйню - то что у него как я уже писал это ошибка номер 21. он мне даже лог прислал где у него эта отсечка имеется на ТРЕТЬЕЙ!
Почему этой ошибки и этой отсечке именно НА ТРЕТЬЕЙ! (схуяли бы вдруг на самом деле и какая ваще разница на какой) нет ни на одном билде трс, что есть у меня? А у меня, я так думаю, их побольше чем у всех вообще на этом форуме вместе взятых.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Почему этой ошибки и этой отсечке именно НА ТРЕТЬЕЙ! (схуяли бы вдруг на самом деле и какая ваще разница на какой) нет ни на одном билде трс, что есть у меня? А у меня, я так думаю, их побольше чем у всех вообще на этом форуме вместе взятых.
она в твоем билде есть! Расслабься.
Вы просто слепые и не видите ее.

Ее Димон на чертовом ЗИЛЕ нашел. НА ЗИЛЕ! (или на газоне - не суть).
у нас просто система логов более продвинутая - мы то сразу нашли.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
А давайте любую непонятную хуйню, которую не хватило надмозга найти - считать косяком софта :) чО бы уж и не уподобиться долбоёбам, которые с пеной у рта при любом чихе орут "эта дИтоооон!" :)
Дим, вот косяк который Саня Толук нашел, я проверил у себя. Порядок работы форсунок задан 1-2-4-5-3, фактически 1-2-4-3-5. Причем с диагнозы запускаешь ИМ, и форсы рулятся правильно. ТЕ 1-1, 2-2, 3-3, и тд