2114СА

Троллинг от Nicklas


  • Всего проголосовало
    46

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Читаю я Колю и всё меньше и меньше хочу в ЛТАК :)
Сейчас везде так. Сантос в бадминтон советует, но там тоже кисло по деньгам. Только уличный, ракетками с Алиэкспресс. Корты дорогие. Бесплатно уже на турнике скоро сложно будет повисеть. Дворы огораживаются, площадки приватизируются. Книги читать на диване тоже дорого, периодически покупаю бумажную литературу, не все есть в электронном виде, но и косность мышления дает знать - люблю бумажную книгу. Электронная - на самый край, если цена на бумагу запредельная. Все стоит денег.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Одно другому не мешает, хотя финансово очень обременительно. Но в этих ваших москвах ( как и везде), неждвижка - это вложение денег. Бокс всегда продать можно, если он не месте ядерной свалки. Хотя там тоже можно.
Арендовать, конечно. Покупать не зачем.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Арендовать, конечно. Покупать не зачем.
Ну если с кантователем, ямой, инструментом, компрессором, верстаком и всей перхотью, то проще вступить в какой-нить клуб, и держать машину в клубном сервисе, иногда арендуя уголок этого сервиса для своих нужд (всё остальное время она просто будет стоять на площадке перед сервисом). Оттуда же её забирать на соревнования, и туда же возвращая после.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ну если с кантователем, ямой, инструментом, компрессором, верстаком и всей перхотью, то проще вступить в какой-нить клуб, и держать машину в клубном сервисе, иногда арендуя уголок этого сервиса для своих нужд (всё остальное время она просто будет стоять на площадке перед сервисом). Оттуда же её забирать на соревнования, и туда же возвращая после.
Что за клуб такой? Я б вступил.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Можно пойти по моему пути... но у меня нет жены и детей...

Поняв что машины для перепродажи в гараже на картах и с маленьким опытом чинить не получается... а первый корч уже давно как застрял в стадии постройки было решено устроиться на СТО что бы набраться опыта и делать свои машины.... условие было только ночная с смена.... днем тренировки и на другой работе числился... полгода и работал 2на 2 с 21.00 и до 9.00...

После обсуждений и доказательств моей точки зрения... после 5 лет работаю в данной организации с 20.00 и до 01.00 если есть машины остаюсь чуть больше...

Что имеем профессиональный рост+ лишние монеты+ куча разнообоазного инструмента. С перекупством дела в гору пошли, да и 13шку свою в гараже бы я точно не собрал...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Можно пойти по моему пути... но у меня нет жены и детей...

Поняв что машины для перепродажи в гараже на картах и с маленьким опытом чинить не получается... а первый корч уже давно как застрял в стадии постройки было решено устроиться на СТО что бы набраться опыта и делать свои машины.... условие было только ночная с смена.... днем тренировки и на другой работе числился... полгода и работал 2на 2 с 21.00 и до 9.00...

После обсуждений и доказательств моей точки зрения... после 5 лет работаю в данной организации с 20.00 и до 01.00 если есть машины остаюсь чуть больше...

Что имеем профессиональный рост+ лишние монеты+ куча разнообоазного инструмента. С перекупством дела в гору пошли, да и 13шку свою в гараже бы я точно не собрал...
Предлагаешь Николаю из офиса в сервис перейти в помощники слесаря? Или в офисе днём числиться, с 20 до 01 в сервисе числится, а с 01 до 07 дома со спящим ребенком и женой числиться?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Можно пойти по моему пути... но у меня нет жены и детей...

Поняв что машины для перепродажи в гараже на картах и с маленьким опытом чинить не получается... а первый корч уже давно как застрял в стадии постройки было решено устроиться на СТО что бы набраться опыта и делать свои машины.... условие было только ночная с смена.... днем тренировки и на другой работе числился... полгода и работал 2на 2 с 21.00 и до 9.00...

После обсуждений и доказательств моей точки зрения... после 5 лет работаю в данной организации с 20.00 и до 01.00 если есть машины остаюсь чуть больше...

Что имеем профессиональный рост+ лишние монеты+ куча разнообоазного инструмента. С перекупством дела в гору пошли, да и 13шку свою в гараже бы я точно не собрал...
второй Орис
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Слыхал есть какая-то крутая моторспортивная команда WHYNOT, а у них даже сервис есть. Вот бы тебе туда :) - http://www.whynot.ru

А если серьёзно, то рекомендую к Крамарам перейти в команду - http://www.kramar-motorsport.ru
для того чтобы выступать в их лиге надо ипотеку взять на болид и тюняшки
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Предлагаешь Николаю из офиса в сервис перейти в помощники слесаря? Или в офисе днём числиться, с 20 до 01 в сервисе числится, а с 01 до 07 дома со спящим ребенком и женой числиться?
Я же сделал поправку что нет жены и детей)
А почему бы и не попробовать, не попробовав не узнаешь... даже на 3 часа с 21.00 до 00.00 можно с руководством договориться... будет опыт и в свободное время по возможности гонку готовить.

Попав в команду с минимальными навыками придется платить.. а у него семья...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
даже на 3 часа с 21.00 до 00.00 можно с руководством договориться.
Многие сервисы после 20:00 закрыты, ночью только ночные ашот-сервисы под электрозаводским мостом открыты, которые втридорога меняют колодки, ремни, стартеры и прочую пижню тем офисным работникам, кому не повезло доехать от офису до дома, потому что по дороге лопнул патрубок или ремень порвался.


Попав в команду с минимальными навыками придется платить.
Коля и так в команде WHYNOT MOTORSPORT ... Навыки у него на уровне - чемпион прошлого года ... Это в этом году раком всё идёт с этими вашими корчами "и в свет, и в цвет, и в булошную"
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Многие сервисы после 20:00 закрыты, ночью только ночные ашот-сервисы под электрозаводским мостом открыты, которые втридорога меняют колодки, ремни, стартеры и прочую пижню тем офисным работникам, кому не повезло доехать от офису до дома, потому что по дороге лопнул патрубок или ремень порвался.



Коля и так в команде WHYNOT MOTORSPORT ... Навыки у него на уровне - чемпион прошлого года ... Это в этом году раком всё идёт с этими вашими корчами "и в свет, и в цвет, и в булошную"
Не знаю кае у вас. У нас 4 ночных сервиса всего. В одном я работаю, мы можем предоставить весь спектр услуг. Прям действительно весь. Из штата есть несколько русских ашотов))) а так остальные смышленные с руками и с головой.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Нах коляну оборудованный гараж не нужен, ибо знаний и умений всеравно у него нету, а там нужна и теория, и практика и опыт на это все надо годы ). И как правило в эти потраченные годы почти никому не удается никуя особо заработать, макс заработок на уровне менеджера среднего звена и уебаное здоровье и нервная система еще с идиотами клиентами, а их ох ка много.
Норм тема тут только одна или арендная техника и выкупленный на выходные механик универсал , или вовсе с командой механиков .
Дело пилота пилотить) .
А дело механов быстренько крутить гайки, если кпп дриснула то быстренько из зипа за пол часа прикручивается другая ). .
Так что основная Колина задача это научиться зарабатывать, воровать, брать откаты и взятки И так далее , главное чтоб не закрыли, как Моралеса гоночника драгтаймовского ).
Другого пути гонять нету только бабки ).
Так что деньги правят миром , в том числе и гоночным )
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,652
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Блин, человек поехал на корче с кучей косяков. А теперь удивляется, что они выстрелили. Что тут обсуждать, привести машину в хорошее техническое состояние и нормально будет ездить. Но у автора руки из опы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Блин, человек поехал на корче с кучей косяков. А теперь удивляется, что они выстрелили. Что тут обсуждать, привести машину в хорошее техническое состояние и нормально будет ездить. Но у автора руки из опы.
У него руки не из жопы, а под другое заточены. Коля с таким же успехом может сказать, что у 99% форумчан руки из зада - просто потому, что такое время, как он на любом из треков ЛТАК, никто не показал. Едем зайне.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
У него руки не из жопы, а под другое заточены. Коля с таким же успехом может сказать, что у 99% форумчан руки из зада - просто потому, что такое время, как он на любом из треков ЛТАК, никто не показал. Едем зайне.
Ну что-то точно из жопы, такой таз он же как 50 копеек простой, чтоб на такой фуфельной поломке так обсираться