Что такое "правильный" ланч-контроль ?

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Не будет. а зачем тебе в этом вашем драхе синронизированная КПП?
там жопой с дивана нельзя. есть несколько неизвестных. но вообще просто очень все. есть обороты где оно едет и есть где полностью смыкается. все.
у меня же не корч, а так чисто по фану покататься. кулак конечно нравится, но дороговато. хотя возможно стоит подумать о Gearset.
чисто для драга вообще нужно автомат прикручивать, но не хочу, не интересно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
зато надежность, отсутствие поломок и безразрывная передача потока мощности.
сколько проработает автомат на 1000лс и сколько сиквентальный кулак?
по моему для обычного человека (без спонсоров и команды механиков) ответ очевиден.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
зато надежность, отсутствие поломок и безразрывная передача потока мощности.
сколько проработает автомат на 1000лс и сколько сиквентальный кулак?
по моему для обычного человека (без спонсоров и команды механиков) ответ очевиден.
Для обычного человека без спонсоров и команды механиков такие мощности в принципе малодостижимы, как и вопросы, встающие в связи с достижением :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
делаешь мотор на 350-450 лс, ставишь акпп от чего-то там на 500лс - ну если есть возможность и желание - подкидываешь в нее фрикционы другие - вот тебе и акпп на 800-1000 которую хрен свернешь хрен сожжешь.

опять же бублик подбираешь от дизеля например по дешману - он как я понимаю жесще работает.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
опять же бублик подбираешь от дизеля например по дешману - он как я понимаю жесще работает.
И на старте у всех сосёшь, потому что сталл-обороты у тебя там, где турба еще даже не рядом с бустом :) С автоматом всё тоже весьма непросто, чтобы на нём ехать быстро - нужно поработать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нужно конечно.......
но чото мне кажется, (изза того сколько я вижу как с ручками мучаются) - один раз вложиться в автомат - выгоднее.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
и я конечно я не вкуривал эту тему, но чото чтоб у автомата выломало зубья я вообще ни разу не видел.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Поподробнее, пжлста. У дизеля бублик лучше?
он больше момент держит. с более низких оборотов работает. у него лопатки мощнее.
ну из специфики самого дизеля же.

ктото мне рассказывал что бывало что у бензобубля гнуло лопатки при сильном увеличении мощи...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
зато надежность, отсутствие поломок и безразрывная передача потока мощности.
сколько проработает автомат на 1000лс и сколько сиквентальный кулак?
по моему для обычного человека (без спонсоров и команды механиков) ответ очевиден.
Начнем с того что автомат который на 1000сил - это автомат от грузовика весом в 500кг. в остальныхх может зубья на планетарных передачах и не ломает но раскрываются шестерни и легко срезаются оси. - я делал тачку на автомате где в реале было достигнуто 500сил - никакой надежностью от автомата и не пахло.

секвентальный кулак на 1000сил можно вложить в килограмм 60.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
кулаки сколько служат?? 3 недели?? 4??
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
делаешь мотор на 350-450 лс, ставишь акпп от чего-то там на 500лс - ну если есть возможность и желание - подкидываешь в нее фрикционы другие - вот тебе и акпп на 800-1000 которую хрен свернешь хрен сожжешь.

опять же бублик подбираешь от дизеля например по дешману - он как я понимаю жесще работает.
Фрикионы в автомате бывают из 1) БУМАГИ 2) КАРТОНА 3) для лохов - из картона крашеного в красный цвет!
ты даже не шаришь что повышение передачи через них момента обеспечивается совсем другими методами.
"АКПП от чего то 500сил" - это 8HP с M5F90 - я посмотрю как ты ей будешь управлять! Жгут и сворачивают их ваще на изи - те лохи что моментную модель криво крутят.

бублик от дизеля как тебе уже сказали никогда никуда не поедет по причине сталспида на 1500. И вообще бублик мертворожденное! Для нормальной передачи момента с хорошим кпд надо сильно увеличивать диаметр. Для выского сталспида сильно уменьшать и помоить кпд. Там взаимопротиворечивые условия для срака.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Фрикионы в автомате бывают из 1) БУМАГИ 2) КАРТОНА 3) для лохов - из картона крашеного в красный цвет!
ты даже не шаришь что повышение передачи через них момента обеспечивается совсем другими методами.
харош гнать то)))
берешь более тонкие диски с кевларовым покрытием. и ставишь не 4 пакета а 6. за счет того что они тоньше. вот и все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
харош гнать то)))
берешь более тонкие диски с кевларовым покрытием. и ставишь не 4 пакета а 6. за счет того что они тоньше. вот и все.
расcкажешь как "покрыть диски кевларом"?
кисточкой намажешь? или окунать будешь?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Так же как картоном
У давыдыча спроси ещё он умеет
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Так же как картоном
У давыдыча спроси ещё он умеет
У меня с ним желания общаться нет - потому что никаких общих тем нет и быть не может.
он ушатал коробку на _новой_ шестерке чуть быстрее чем сразу - помоему 1 ланч с 2й был и коробка ВСЕ.