поршень для турбо...

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#41
а зачем ваще такой подьем я вот не понимаю???????????
там же явно видно что площадь клапанной щели раза в два больше чем площадь(сечение) канала.
от такого подьема толку ноль по идее.
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
#42
а зачем ваще такой подьем я вот не понимаю???????????
там же явно видно что площадь клапанной щели раза в два больше чем площадь(сечение) канала.
от такого подьема толку ноль по идее.
Я купил голову уже готовой, не знаю для чего такой подъем сделан. Но по заявлению продавца голова готовилась специально под турбо Степаном Пузыревым.
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#45
че за бред?)))
сти поршня 5р ну никак не стоют. турбопоршней у сти вообще не видел. мож отстал конечно от жизне.
что колхозного в поршнях? с цековками непонятно, а так обычная нивка же:roll:
От того, что ты что-то где-то не видел, факты не меняются:). Во-первых, СТИ делает любые поршни под заказ. Турбо или не турбо - непринципиально. Во-вторых, про слегка ценник соврал, да. В районе 6к напрямую будут стоить. Мами, кстати можно за 4,5к напрямую.

Цековки и есть колхоз. Слишком глубоко пробурены (глубже, чем лужа). Могли бы фаску снять. Про вероятность оплавления пояса уже обсуждалось. Очень топорная, отвратительная работа.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#46
:)Индюк,нам надо уже скооперироваться в один полировально-дрочевальный цех))))
и под четвёртое кольцо ... проточку для овощей резать ;) я думаю тогда вобще не прогорит ;)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#47
От того, что ты что-то где-то не видел, факты не меняются:). Во-первых, СТИ делает любые поршни под заказ. Турбо или не турбо - непринципиально. Во-вторых, про слегка ценник соврал, да. В районе 6к напрямую будут стоить. Мами, кстати можно за 4,5к напрямую.

Цековки и есть колхоз. Слишком глубоко пробурены (глубже, чем лужа). Могли бы фаску снять. Про вероятность оплавления пояса уже обсуждалось. Очень топорная, отвратительная работа.
тоесть когда мне понадобятся поршни, через тебя я смогу приобрести из за 6р? заказные, под нужные спеки. так? ато я СТИ покупал за 8 с чемто)

цековки в ниве в любом случае ниже лужи. там прост с размером переборщили, по диаметру.
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#48
Циковки это лошизм. Нормальные моторы с нормальной кс не имеют циковок.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,231
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
#50
Циковки это лошизм. Нормальные моторы с нормальной кс не имеют циковок.
Мбде? А у нас вот не получилось раскрыть валы на атме ширше 2.2, а оно на них не валит - и чО делать предлагается? Ставишь так, чтобы валило - поршень по клапанам пиздит, прикольно так, ДД с ума аж сходит.
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#53
dinar, не совсем понял... Просто строя достойный мотор, глупо ухудшать его защитой от своего проебалова. В случае с широкой фазой циковки если и делаются то не такие адовые как для антивтыка.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#54
СТИ делает любые поршни под заказобсуждалось.
Почему-то когда у Закиева я хотел заказать поршня "любые", то он выставил ценник за их разработку и т.д. в 50 кусков.
СТИ делает много типо-размеров поршней, но никак не любые.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#55
Почему-то когда у Закиева я хотел заказать поршня "любые", то он выставил ценник за их разработку и т.д. в 50 кусков.
СТИ делает много типо-размеров поршней, но никак не любые.
вот вот))) когда нужны были поршни под заказ, в СТИ сказали выбирайте из того что есть. под заказ - Егоров. но ценник тож не 6р.
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
#56
Если я сделаю как на фото поршни, на высоких оборотах возможно что будет доставать клапана? Фазу перекрытия расширять не собираюсь....
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#59
grm752, с такими поршнями, на стандартных рвалах ни где ни чего не достанет...в процессе работы двига...