Кража, возмещение ущерба, правосудие...

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#21
По части возмещения -- ломать раз 1.5 месяца самому говорливому ногу (одну и ту же). Эффективно и с гарантией.
Но это не призыв -- личное дело каждого.
Во перных чуваки заметные из другого города со всеми вытекающими неудобства и, а во вторых где гарантии что сам не присядишь за поломанную ногу. Ну или поимеешь геморрой с теми же ментами.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#23
Во перных чуваки заметные из другого города со всеми вытекающими неудобства и, а во вторых где гарантии что сам не присядишь за поломанную ногу. Ну или поимеешь геморрой с теми же ментами.
Гарантий отсутствия гемора никаких. Равно как и с законным способом.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,124
Лайки
771
#25
мда, страна...беспредел полный!(сочувствую, жуть история конечно)
менты подружились уже с ними. скорее всего им ничего не будет, пострадавшим тож ничего не будет.

благо будут ФИО и адреса тех кто это сделал. вам всем потерпевшим нужно не своими руками им здоровье улучшить, и те если умеют думать головой,должны компенсировать убытки всем.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,713
Адрес
Омск
#26
Искать уголовного адвоката с опытом работы по этим вопросам и работать с милицией через него. Чуть что не так писать жалобы в прокуратуру, у них свои планы.
Какой адвокат...эти черти существуют только для того, чтобы бабки сосать из участников процесса. В России хороший адвокат тот, кто судье заносит. Все.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#28
Думаю можно найти за что зацепится, мол вот на основании этого, этого и этого может предположить что следователь такой-то вступил в сговор с подозреваемыми / обвиняемыми.
Я не юрист ни разу, увы =/
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#29
Думаю можно найти за что зацепится,
да по факту нахрен им эта мелочь не нужна.
будут они за твои сраные 100 тыщ маяться........ ага.
не перечесть случаев когда за миллионы то никто не чешется.... пример лично знаю. даже два.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#30
мда, страна...беспредел полный!(сочувствую, жуть история конечно)
менты подружились уже с ними. скорее всего им ничего не будет, пострадавшим тож ничего не будет.

благо будут ФИО и адреса тех кто это сделал. вам всем потерпевшим нужно не своими руками им здоровье улучшить, и те если умеют думать головой,должны компенсировать убытки всем.
В обратную сторону это не работает. Побить их дорого выйдет. Тут и карточка у человека куда зарплата приходит и т.д. с которой возмещение можно стрясти...

На них в суд подать может и стоит.
Пенсию то в итоге они будут получать или как. Там и проценты набегут за н цать лет.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#31
Гиблое дело...Тут только если половину вернуть сравнительно быстро- это к местному пахану. Так всегда решалось и решается до сих пор.
Они с другого города, да и не хочется с уголовниками связываться да и не те они сейчас как раньше было... У жены двоюродный брат пол жизни по зонам по серьёзным статьям - грабеж, разбой. Обратишься, может что и порешает, но потом же этому рецидивисту обязан будешь.... не хочу.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#32
На них в суд подать может и стоит.
Пенсию то в итоге они будут получать или как. Там и проценты набегут за н цать лет.
Суд то вроде даже будет, но дадут условно, возможно даже иски от пострадавших расмотряться в рамках уголовного дела, вот только что в этоти иски попадёт и по каким ценам... У меня мотор вынесли который на фольце числится, теперь машину не продашь (только если контрактный с доками покупать), два комплекта кованных шатунов, голову подготовленную (в сорокет обошлась) колено редкое дизельное в номинале и ещё дохера чего... Почем "эксперт" ихний все это посчитает....
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#33
Они с другого города, да и не хочется с уголовниками связываться да и не те они сейчас как раньше было... У жены двоюродный брат пол жизни по зонам по серьёзным статьям - грабеж, разбой. Обратишься, может что и порешает, но потом же этому рецидивисту обязан будешь.... не хочу.
зме
Ничего не изменилось....Такса 50%.. остальное- не твои проблемы и не важно где воры обитают....Поверь....Просто выйди на на нужного..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#34
Ничего не изменилось....Такса 50%.. остальное
да. так и было и есть. только по моему появляется другая проблемка - могут тебя эти же решалы еще и сдать для прикола.

основная формула одна у бандосов - терпилы все вокруг вообще!! так что твои 50% могут тебе поперек горла встать потом.
знаю...... бывал.........
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#35
Гиблое дело...Тут только если половину вернуть сравнительно быстро- это к местному пахану. Так всегда решалось и решается до сих пор.
"Местные паханы" делают то что им разрешат выщестоящие в системе, а кто ловит бандитов? Кто рассматривает дела ловли бандитов? Кто выносит приговор?
Иерархия жесткая и "блатные" внизу системы.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
Сразу как приехали менты насчитал ущерба на 295 т.руб. Опера немного знакомые упросили рассчитать ущерб подешевле, что бы не попадало под статью «крупный ущерб» иначе типа «всем гемморой». Перещитал ущерб на 175 т.р.
У вас там явно какие то внутренние отношения, все кому то знакомые, братья, вместе учились, воры с ментами из 1 школы ну и так далее. При таких хитросплетениях нормальная логика не работает.

Если бы не согласился уменьшать сумму, что бы случилось? Какие то проблемы бы тебе создали?
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#37
У вас там явно какие то внутренние отношения, все кому то знакомые, братья, вместе учились, воры с ментами из 1 школы ну и так далее. При таких хитросплетениях нормальная логика не работает.

Если бы не согласился уменьшать сумму, что бы случилось? Какие то проблемы бы тебе создали?
Ну когда гараж вскрыли и приехала опергруппа я при первом допросе все посчитал по ценам за которые все сам когда-то покупал. Ну например считая ущерб, посчитал сварочник который покупал в 2011 году за 9000 в теже 9000. Ну опер потом и просил снизить объявленную мной стоимость, типа все равно эксперты будут все цены перепроверять - никак восмилетний сварочник не зачтут по цене нового.... И так по всем позициям. ХЗ может и неправильно сделал, но я "не часто" попадал в такую ситуацию, что бы все предвидеть и делать как надо в своих интересах...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#38
Ну когда гараж вскрыли и приехала опергруппа я при первом допросе все посчитал по ценам за которые все сам когда-то покупал. Ну например считая ущерб, посчитал сварочник который покупал в 2011 году за 9000 в теже 9000. Ну опер потом и просил снизить объявленную мной стоимость, типа все равно эксперты будут все цены перепроверять - никак восмилетний сварочник не зачтут по цене нового.... И так по всем позициям. ХЗ может и неправильно сделал, но я "не часто" попадал в такую ситуацию, что бы все предвидеть и делать как надо в своих интересах...
Прочитай пож.ста мой вопрос. Ты ответил на что то другое но не на него :).
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#39
Если бы не согласился уменьшать сумму, что бы случилось? Какие то проблемы бы тебе создали?
На эти вопросы? - Наверное ничего бы не случилось, и проблем бы не создали, только уговаривали бы дальше... Говорю ж - нетипичность и неожиданность самой ситуации... возможно поступил неправильно поддавшись на уговоры. В следующий раз таких ошибок не допущу ))).
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#40
Вспомнил за одного товарища, хорошего юриста, поехал переговорил - че, как. Говорит - если следак взял деньги, все, тебя уже поимели можешь "расслабиться и получать удовольствие". Срока преступникам не будет и ничего не вернут. Можно нанять хорошего юриста, который как-то возможно сможет повлиять на ситуацию, но не каждый хороший спец возмется, потому как очень геморройно или зал.у.пит такую цену, что всякий смысл для пострадавшего отпадет, если только не закусила "несправедливость жизни". Единственное что можно - это "посчикатать нервы" следаку, обратившись с жалобой в прокуратуру, но "улучшения" по делу врядли будет....