Porsche by Power968....(о создании "сверхзвукового за пару недель" и в общем о поршегараже в Бэлхароцкой деревне)

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#82
У меня на этот размер есть расчет ферм крыши двускатной из профиля под металлочерепицу. Если что.
Отдельно фермы без остального каркаса ему не помогут, PWR если надо, могу поискать по твоим размерам примерно, но мы редко такие маленькие строим.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,793
Лайки
7,687
Адрес
Омск
#83
Отдельно фермы без остального каркаса ему не помогут, PWR если надо, могу поискать по твоим размерам примерно, но мы редко такие маленькие строим.
Там типовые схемы с треугольниками. Есть же в зависимости от перекрываемого пролета,угла ската. снеговой и ветровой нагрузки. Даже файлы были, пока криптор все не погубил на компе.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#84
Там типовые схемы с треугольниками. Есть же в зависимости от перекрываемого пролета,угла ската. снеговой и ветровой нагрузки. Даже файлы были, пока криптор все не погубил на компе.
А кто будет делать расчет вертикальных и горизонтальных нагрузок на колонны? Расчет связей, жестких блоков и т.д.? Понятно что есть серии типа молодечно и т.д., но каркас в целом тоже надо считать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,793
Лайки
7,687
Адрес
Омск
#85
А кто будет делать расчет вертикальных и горизонтальных нагрузок на колонны? Расчет связей, жестких блоков и т.д.? Понятно что есть серии типа молодечно и т.д., но каркас в целом тоже надо считать.
Витя, это просто одноэтажный небольшой бокс. У Марка и фундамент переразмеренный, меньше просто уже не получится и нельзя по ширине. Какой каркас-то? Типа ЛСТК? Там тоже есть типовые схемы. Если просто трубы, то предел прочности на сжатие на много порядков выше конструкционных и эксплуатационных нагрузок,как ты их не ставь. Момент инерции на устойчивость? Пару диагональных связей все расчеты в зад пошлют. Это крайне простое и легкое строение. Причем для частного лица. Понятно, что для организации все это должно быть с расчетами и актами приемки каждого этапа, технадозор и прочие бла-бла-бла.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,717
Лайки
331
#86
Витя, это просто одноэтажный небольшой бокс. У Марка и фундамент переразмеренный, меньше просто уже не получится и нельзя по ширине. Какой каркас-то? Типа ЛСТК? Там тоже есть типовые схемы. Если просто трубы, то предел прочности на сжатие на много порядков выше конструкционных и эксплуатационных нагрузок,как ты их не ставь. Момент инерции на устойчивость? Пару диагональных связей все расчеты в зад пошлют. Это крайне простое и легкое строение. Причем для частного лица. Понятно, что для организации все это должно быть с расчетами и актами приемки каждого этапа, технадозор и прочие бла-бла-бла.
Именно!
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#87

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,717
Лайки
331
#88
Да проект уже на руках. Делал профи.
Теперь ищу поставщиков. Пока что цену ломят. В рекламе одно а по факту на 300-400 ре за квадрат выше.
За зиму повари фермы.Ставил в двоем,достаточно легкая.Дальше все быстро и можно одному.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,793
Лайки
7,687
Адрес
Омск
#89
За зиму повари фермы.Ставил в двоем,достаточно легкая.Дальше все быстро и можно одному.
Марк ,скорее всего, после Нового года работать в полный рост хочет.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#90
Да проект уже на руках. Делал профи.
Теперь ищу поставщиков. Пока что цену ломят. В рекламе одно а по факту на 300-400 ре за квадрат выше.
Пришли мне проект КМ/КМД, я гляну и скажу тебе по нашим расценкам, сравнишь хоть.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#91
Да я планирую к нг со стройкой закончить. По металлу там всего 2 тонны. Немного. А вот с панелью да есть моменты.
Местные производители офигевшие в край. Ценник не маленький. Например белпанель стеновую 80ьку сватает по 1650 за квадрат а она же в москве стоит 1260....в москве же все бедные и доставка отрицательных денег стоит.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#92
Да я планирую к нг со стройкой закончить. По металлу там всего 2 тонны. Немного. А вот с панелью да есть моменты.
Местные производители офигевшие в край. Ценник не маленький. Например белпанель стеновую 80ьку сватает по 1650 за квадрат а она же в москве стоит 1260....в москве же все бедные и доставка отрицательных денег стоит.
У нас 150мм панель стоит столько, ну если мы не про PIR а минвату.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#93
У нас 150мм панель стоит столько, ну если мы не про PIR а минвату.
Да про минвату. Ценник немного разный:) зажрались у нас продованы. Говорят с белоруссии дешевле заказать с доставкой будет.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#94
Да про минвату. Ценник немного разный:) зажрались у нас продованы. Говорят с белоруссии дешевле заказать с доставкой будет.
Можешь попробовать наборную стену просчитать у ЛСТКшников.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#95
Пожалуй продолжу. Майстярню построили. Осталась только внктрянка. И то отопление уже есть. Свет есть. Восстанавливаю станки.
А поршик стоял скучал с конца октября. Не до него было.
Диски которые я хотел ставить сгорели в пожаре. Те что на нем были надо было отдать. Брал их временно погонять. С ним же в комплекте шли "легендарные" печеньки мале куки каттер. Мечта вагодрочеров стенсеров. Диски легкие. Ковка. Но они 15". И жирные тормозилки в них не поставить.
А делать злой мотор с тухлыми тормозами не тру.
За поршевские же диски с более менее тру видом просят както негуманно дорого. И всеже мне повезло выхватить турботвисты на 17"
Теперь надо проставочки сделать так как сток вылет на 944том ет28 а тут ет60.
Остается вопрос с резиной. Посматриваю на бриджи потензу адреналин. 205 вперед и 245 в зад.
20200127_162816.jpg
20200127_163036.jpg
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#97
А я думал он сгорел при пожаре.
Я на нем какраз ориса отвозил когда мы гбц фрезеровали. А так бы да скорее всего бы сгорел и 2 другие машины тоже так как бы он стоял внутри территории рядом с гаражем.