Volvo xc90 лёгкий тюнинг

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,660
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Нашел еще способ чуток утяжелить машину))) Задние самовыравнивающиеся амортизаторы нивоматы 31429447. Чуток больше 30 тыс. за пару. К ним желательно еще более мягкие пружины. Их можно б/у купить.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
Нашел еще способ чуток утяжелить машину))) Задние самовыравнивающиеся амортизаторы нивоматы 31429447. Чуток больше 30 тыс. за пару. К ним желательно еще более мягкие пружины. Их можно б/у купить.
А зачем ты ее утяжеляешь?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,660
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
А зачем ты ее утяжеляешь?
Это шутка такая. Я бы рад пол тонны скинуть. Но чем дальше, тем больше машина весит. Пороги штатные повесил, накладки из нержи тоже штатные. Электросиденье пассажира. Сабвуфер оригинальный. Теперь о амортизаторах самовыравнивающихся задумался.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
Это шутка такая. Я бы рад пол тонны скинуть. Но чем дальше, тем больше машина весит. Пороги штатные повесил, накладки из нержи тоже штатные. Электросиденье пассажира. Сабвуфер оригинальный. Теперь о амортизаторах самовыравнивающихся задумался.
А нужны они тебе реально? Грузы возишь? Если нет, то по мне это лишняя штука
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,660
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Сейчас далеко от машины. Но работа над программной частью ведется. Помаленьку ревершу прошивку ДВС. Также со стороны коробки реверсом занимается Александр Моржаков. Он нашел карты переключений передач. Карты блокировки гидротрансформатора. Кое что еще. Поделился информаций. Жалко, что нахожусь далеко от машины, не могу проверить полученные данные на практике.

Забавно другое. Мозг работает с картами в памяти. При старте происходит копирование регионов из флешки в память. И дальше работа уже идет с оперативкой напрямую. Таким образом, можно править карты без перезаписи прошивки. Прям инженерный мозг получается)) Если там реализована запись данных по адресу. Либо надо самому дописывать недостающее.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Мозг работает с картами в памяти. При старте происходит копирование регионов из флешки в память. И дальше работа уже идет с оперативкой напрямую. Таким образом, можно править карты без перезаписи прошивки. Прям инженерный мозг получается)) Если там реализована запись данных по адресу. Либо надо самому дописывать недостающее.
проц может работать в какомнибудь защищенном режиме и не даст туда писать. или считает сумму и вывалится в ошибку..... ну ээто чисто домыслы....
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,660
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
проц может работать в какомнибудь защищенном режиме и не даст туда писать. или считает сумму и вывалится в ошибку..... ну ээто чисто домыслы....
Надо попробовать для начала. Нашелся возврат данных по идентификатору. Значит рядом будет обработка других команд.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,660
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Немного потренировался сваркой ТИГом. Приварил v-band к коллектору. Но немного накосячил. Увело его. Фланец турбины качается. Шов тёмный, видимо защиты недостаточно. Сопло 8 мм хоть и с линзой. Расход газа пробовал разный.
 

Вложения

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
У тебя хоть что то получается... я вот до сих пор аргон освоить не могу((((
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Немного потренировался сваркой ТИГом. Приварил v-band к коллектору. Но немного накосячил. Увело его. Фланец турбины качается. Шов тёмный, видимо защиты недостаточно. Сопло 8 мм хоть и с линзой. Расход газа пробовал разный.
отпадёт, я разные вариации пробовал, лучше надристать полуавтоматом сталью с прогревом чугуна на е***йшем токе и с охлаждением самой части вебанда с помощью алюминиевой плиты или кругляка, насирая на чугун и кидая немного ванны на сам вебанд, тогда и не поведет и не отвалится, тиг хорошая штука но для чугуна получается прочнее полуавтоматом просто стальной проволокой, нет такой теплоотдачи как у тига и перегрева ванны на толстом чугуне, может конечно это у меня так, но я пробовал тигом и нержой и медью и всё отлетает нах, хотя я могу полуавтоматом топливную трубку сварить из двух частей на 2000 бар и она будет ходить дольше чем которую не варили а тигом не могу))
 
Последнее редактирование модератором:

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,660
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Победил последнюю бесящую проблему в прошивке на 5 бар абсолютного давления. Одна переменная была умножена дважды. А еще в функции суммирования давления наддува границы забыл поделить пополам в одном месте. Теперь работает стабильно. Раньше из-за превышения фактического наполнения над желаемым был откат угла. Когда едешь спокойной и чуток педаль давишь. Сейчас все стабильно, как сток откликается. Ну и едет хорошо, когда тапкуешь. Все, теперь нужен более крепкий двигатель и турбина побольше.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,660
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
А вообще. Устал с этим копаться. Хочется что-то теплого и лампового типа Января 5. С тросом и дешевыми запчастями. И чтобы легко в подкапотке возиться. Похоже на 09 или Калину брать) А то XC90 впритык в гараж входит. А установка другой турбины, это долгострой будет у меня)