Тюнинг которого нет (по мотивам статей)

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
У меня нет конского пробега, не могу просчитать когда газ окупится... Нет понимания какой пробег будет за год. Мне проще на 98.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
У меня нет конского пробега, не могу просчитать когда газ окупится... Нет понимания какой пробег будет за год. Мне проще на 98.
расход какой на сотку и какого бенза?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Блин, ну тыж понимаешь, у меня камри стоит 130тыр

Если нет денег, то вемс самое то


не видел этой бомжтемы. наверно слово газ остановило меня от захода в нее.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
я не понял..
это у них что ДЕНЕГ НЕТ так выглядит?!
vc.png

130 кусков за срань с программным управлением?
гоните его ссаными тряпками с этим пиаром галимым...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Блин а как ЭТО объяснить?



форсунку что ли не успело закрыть или просто зависло хз почему...
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
Про двигать валы в стоке:
Прям в мануале написано до 80гр темп масла не наваливать выше 3х тысяч, антифриз уже давно 90-95 к этому времени мотор прогрет. Если делать, потом неактуальная ошибка по адаптации р/вала.
То же с маслом вязкостью 5w40 зимой если недостаточно прогреть, значит скорость учитывается.
И потом она ведь их двигает не как тойта вкл/выкл или по оборотам. Она понимает в гору ты прешь или по трассе летишь - по разному выставляет.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Зачем мне что-то читать, если прямо сейчас лямбдарегулирование в ауди отключено, но все едет по таргету? Что я делаю не так, и почему ты мне предлагаешь читать каких-то фриков? ты глупый чтоле, у меня все газели клиентские на вемсе ездят без шлз годами!
дак ты бы ещё шприцом в коллектор прыскал бы сам, и потом экономию искал, ахахаха )) не, ну чо за люди, а, ленятся нормально сразу делать, а потом крайних ищут.... бугага!
из такого же говна сделал как и все, газ нельзя нормально сделать тк газовых форсунок не существует нормальных, а шланчики на хомутиках это по твоему нормально? недавно приезжажло изделие газель на газу, я не беру это говно никогда из за неплатежеспособности, думаю ладно посмотрю, переписал тарировку под дтож ваз т.к. на это говно не купить работающий датчик, поправил фазы оно начало заводится и держать холостые, говорю 4500 ого так дорого в ответ)) при этом были заявления как обычно денеги не проблема, и потом оно мне ещё месяц звонило а у меня чего то запердело а у меня чего то затроило, и компенсаторы стучат нужно же маслонасос поменять да? а как его менять? и было отправлено ко всем газовым машинам, кстати мотор клиент собирал сам, там отдельная не менее смешная история была)) и что в такой машине с таким клиентом можно нормально сделать? ты пишешь клиенты на газелях и вемсе, у вас очень богатый регион? или другие газелисты газоводы? при слове нужно купить датчик положения дросселя бош за 2₽ они теряют сознание и не слышат меня больше, им не объяснить что датчик из магазина не работоспособен, а себе ставить газ это бред, китайское говно в виде форсунок и прочего говна просто физически не будет работать нормально, а на бензине таже самая газель на январе, с настройкой пальцем в небо не потому что я ленивый а потому что опять у них нет денег что бы вкрутить шдк показывает феноменально малый расход по сравнению с кривой штатной системой..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
Давайте забудем про газ, читайте вместо него водометанол, а то швыряет из крайности в крайность.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
из такого же говна сделал как и все, газ нельзя нормально сделать тк газовых форсунок не существует нормальных, а шланчики на хомутиках это по твоему нормально? недавно приезжажло изделие газель на газу, я не беру это говно никогда из за неплатежеспособности, думаю ладно посмотрю, переписал тарировку под дтож ваз т.к. на это говно не купить работающий датчик, поправил фазы оно начало заводится и держать холостые, говорю 4500 ого так дорого в ответ)) при этом были заявления как обычно денеги не проблема, и потом оно мне ещё месяц звонило а у меня чего то запердело а у меня чего то затроило, и компенсаторы стучат нужно же маслонасос поменять да? а как его менять? и было отправлено ко всем газовым машинам, кстати мотор клиент собирал сам, там отдельная не менее смешная история была)) и что в такой машине с таким клиентом можно нормально сделать? ты пишешь клиенты на газелях и вемсе, у вас очень богатый регион? или другие газелисты газоводы? при слове нужно купить датчик положения дросселя бош за 2₽ они теряют сознание и не слышат меня больше, им не объяснить что датчик из магазина не работоспособен, а себе ставить газ это бред, китайское говно в виде форсунок и прочего говна просто физически не будет работать нормально, а на бензине таже самая газель на январе, с настройкой пальцем в небо не потому что я ленивый а потому что опять у них нет денег что бы вкрутить шдк показывает феноменально малый расход по сравнению с кривой штатной системой..
Ты прям самую суть ухватил, у меня тесть такой же, сделал ему Газель на январе, мотор переделал, газ настроил, сказал ток 95й лить - в итоге 76й с пазика, газ в бедноту ушёл, лямбда вырулила, он даж не чует что с машиной что-то не то, а 95й бенз - он такого даж не знает что есть))) говорит она меня так сожрет, а мотор капиталить раз в 30т пробега это значит норма. И тут я понял почему на ГАЗе не соберут нормальный турбовинтовых мотор - да этим индейцам я б даже велосипед не доверил
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
ай маладца..
а в тойоте они летают прям?
и мгновенно ставятся в положение как надо.
и ошибки там нет...

Короче ответа ты не знаешь... 60 градусов в секунду то хоть есть?


единственное в чем ты прав - да действительно в БМВ
(с текущим временем прохождения квотера и НА КВОТЕРЕ ИМЕННО)
БЫЛО БЫ БЫСТРЕЕ ЕСЛИ БЫ ВСЕГО ЭТОГО ПРОСТО НЕ БЫЛО!
(это даже притом что в бмв в отличие от вонючих тойот на вемсах - прямое управление а не пид).
Ответ я знаю, но тебе не скажу, ибо ты сам должен покопать. Если сможешь. Заодно и поглядим что ты за инженегр, гыгы...
И много тут квотерных машин, а ты много их настроил в соотношении со стритовыми? ну давай, распаляйся, уголь!
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Ты не понимаешь что уже проиграл - еще ничего не сняв!

Что система где ногами на катушках дергают программно просто всегда и по определению с причмокиванием сосет у системы которая то же самое делает аппаратно! и вопрос лишь - как далеко заглатывает.

А все остальное твои глупые никому не нужные оправдания.
Я не знаю у кого ты сосешь, но ты сам предложил, а как вопрос в реальную плоскость зашел - так ты назад пятками. Давай, готовь бабло, когда наскребешь - я видос сниму и тут выложу. Будешь всем рассказывать почему, что и как. И так за каждый видос будешь платить, пока все наебалово из тебя не выйдет. Норм условия, чо, ищи бабла!
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Да пусть снимет, Макс) Тебе жалко что ли?)
А он пиздабол. Как в реальную плоскость все заходит - максик на каждом инетресурсе сливается и начинает рассказывать как корабли бороздят просторы большого театра.
Вопрос он четко поставил, грит - все уплывает и уоз не держит. Знает же, что пиздаболит,знает что надо тупо накидать говна побольше, а потом пусть разбираются где реальность, а где напиздел(а напиздел везде) - отсюда и поведение такое вот. 5тыр стоит выбить из максика маленькую кучку говна, а т.к говна в нем много - я могу видео снимать и получать за это бабки.
Давайте, уламывайте своего главного хомячка!
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Ну вот же семерка на видеве дрифтовая Мельника как то едет и едет давно. Диме незачем рисовать что то. Сам можешь найти этого Мельника на Драйве и все расспросить- это как бы, не секрет
Ну и моя 2108 уже 45ый тык у нового хозяина докатывает на тд04л+ 5 ом Январе, все штатно. Дуется 1.3 бар летом всегда. Довпрыск бенза удален как класс. До 7000 об( такая отсечка ) всегда на газу
как-то? )) Ну так вот чайник в москве, едет 100-200 4.7, и едет регулярно и без отъёбов. Как ты думаешь, с плавающими углами это реально?
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
А, ты классический, из тех, которые на неудобные факты тут же глазки закрывают, ушки ручками прикрывают и "БЛАБЛАБЛА Я НИЧО НЕ ВИЖУ БЛАБЛАБЛА" :)
Ну я там видос повыше выложил - нарисуй такое на 4 поколении, это от неё график :)
Какие неудобные? ты прислал кусок скриншота, рассказываешь что это и откуда и тебе надо поверить? Извини, у меня есть иной опыт, поэтому ты и получаешь такой ответ. Только ты на него не обижайся, плиз.
ахахахах))))
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Да было давно видео его Камри с 3s на газу и турбо , с разгоном 100-180 за 12 секунд.
Да, была моя камри, 3сге турбо, даже не гте, даже не гте поршневая, акпп кстати, передний привод. 2011 год вроде как был.
Видео видели, все ехало на степени 10.5.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Короче - у них тоже весело оказывается.
максик, ты опять за свое - выдергиваешь посты 5-10 летней давности, выкладываешь задние бампера после лаунча - но пытаясь всех наебать всем рассказываешь по какие-то неведомые косяки! Давай, бабло готовь, видосик тебе снимем, ты ведь сам просил снять его для тебя! Или ты опять слился, чудо?
Ты ведь в каждой подобной теме сливаешься, как только идут реальные предложения.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Про двигать валы в стоке:
Прям в мануале написано до 80гр темп масла не наваливать выше 3х тысяч, антифриз уже давно 90-95 к этому времени мотор прогрет. Если делать, потом неактуальная ошибка по адаптации р/вала.
То же с маслом вязкостью 5w40 зимой если недостаточно прогреть, значит скорость учитывается.
И потом она ведь их двигает не как тойта вкл/выкл или по оборотам. Она понимает в гору ты прешь или по трассе летишь - по разному выставляет.
Во всех тойотах с 95 года - плавное управление, как и в ниссанах с vq.