БОЙКОТ ЕТклассов в российском Дрэг-рейсинге.

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#1
Наблюдая 2019 сезон, и вымиранием дрэга в регионах и уходом из дрэга многих людей по причине отсутствия смысла расти и строить проекты ввиду распространения ЕТ правил..(ограничение классов по чистому времени) в связи с чем, пришли к решению, что-то с этим делать, в связи с чем требует создание отдельной темы для обсуждения
Объявляем БОЙКОТ ЕТ классов!
Чем больше людей поддержит, тем больше шансов, что у дрэга появится второе дыхание! Условия просты:
1. неучастие в ЕТ классах.
2. участие только ради личного рекорда по хорошему покрытию.
3. несоблюдение лимитов ЕТ при езде на личный рекорд, то есть не отпускать газ ради попадания в ЕТ лимит, если техника может пробить ЕТ лимит класса, то езда на намеренный брэйкаут!

Совет Регионов же в свою очередь не поддержит мероприятия, где будут только ЕТ классы (исключение может быть только один регион, который в силу географии и ЕТ регламентов соседних стран вынужден использовать ЕТ). Понимание конечно есть, что данное решение не самое конструктивное, но тут речь о существовании, развитии дрэг-рейсинга в инжинеринге и результатах в целом, а следовательно и развитии железа местных мастерских и умных голов пилотов и команд, при ЕТ же, это все теряет всякий смысл, как и профильное развитие направлений Атмо и Турбо, так и личные рекорды теряют всякую ценность - поэтому других выходов из этой ситуации, кроме как объявить бойкот, мы не видим.
Касательно стабильных стритовых проектов считаем, что такие проекты могут строиться, конкурировать, выигрывать и развиваться на общих условиях без ЕТ, где не будет заведомо неравной конструктивной конкуренции, а значит ЕТ не нужно и только тормозит развитие дрэга вообще!
Поэтому только БОЙКОТ!!! Это единственный способ что-то изменить и дать развитие угасающему на глазах корчестроению и честной конкуренции, ведь все мы можем сделать перемены сами, для начала поддержав бойкот ЕТ!
 

Вложения

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#2
Считаю, что в непрофессиональном (т.е. там, где пилот не получает за работу денег) спорте бойкоты - детсад. Это как ныть на регламент любительской серии потому что конкретно тебе он кажется несправедливым - всем пахуй, корован идёт.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#3
Считаю, что в непрофессиональном (т.е. там, где пилот не получает за работу денег) спорте бойкоты - детсад. Это как ныть на регламент любительской серии потому что конкретно тебе он кажется несправедливым - всем пахуй, корован идёт.
вот почему-то в соц сетях жара и там куче народа не пофиг.., по причине ситуации в которой находится корчестроение и дрэг
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#4
вот почему-то в соц сетях жара и там куче народа не пофиг.., по причине ситуации в которой находится корчестроение и дрэг
У группы ЛТАК во вконтакте 2000+ подписчиков, постоянных участников лтак 50, мнений, учитывающихся при формировании регламента не более 10...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,028
Лайки
1,433
#5
вот почему-то в соц сетях жара и там куче народа не пофиг.., по причине ситуации в которой находится корчестроение и дрэг


Рыба гниет с головы, тогда уж начинайте подписи собирать сразу против Тигранчика и его бригады ) !

Но с его административным и олигархичным ресурсом, хуй вы чего сделаете!

Там своя атмосфера(
 
Последнее редактирование модератором:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,028
Лайки
1,433
#6
Вы вообще кто , что и где ?

Где ваша организация ?

Где ваши собрания в живую , где соглассованные или одиночные забастовки под окнами РАФ ?

Стучание шлемами по брусчатке ).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#7
Считаю, что в непрофессиональном (т.е. там, где пилот не получает за работу денег) спорте бойкоты - детсад.
считаю что ты то ли в мире розовых пони проживаешь.
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
#8
Предлагаю зарегистрировать чемп под эгидой армянской драгассоциации!
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#9
А нам похуй, представь было не похуй, а стало похуй .

Рыба гниет с головы, тогда уж начинайте подписи собирать сразу против Тигранчика и его бригады ) !

Но с его административным и олигархичным ресурсом, хуй вы чего сделаете!

Там своя атмосфера(
Тут вопрос цели которые ставятся бойкотом, смысл биться за что-то нереальное? Тут все немного другое, это позволит хоть какой-то степени сохранить корчестроение в регионах и сподвигнет людей добиваться личного результата, плюнув на ограничение временем, спасет тюнинг мастерские и оборот дрэг-железок в стране и возможно часть еще уцелевших региональных соревнований от полного вымирания.. достаточно логичная и приземленная к реальности позиция и мы хоть что-то делаем пусть бойкотом.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#10
Вы вообще кто , что и где ?

Где ваша организация ?

Где ваши собрания в живую , где соглассованные или одиночные забастовки под окнами РАФ ?

Стучание шлемами по брусчатке ).
А как ты ее эту организацию сделаешь в данных реалях? Мы только ищем пути проведения чего-то и пытаемся спасти регионы от вымирания потому что без крупных сильных регионалов дрэга через лет 5 вообще не останется. Про забастовку, судя по реакции СМП и Раф это не особо понравилась, ибо публично объявленный бойкот представляет совершенно неопределенные последствия.. в соц сетях уже 220 коментов по постом, вот так всем вот пох..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#11
В драге сейчас и так ездят 10 калек.
в общем случае - их тут нет.
то что им кто то платит - маняфантазии. платят ОНИ!

поэтому я не понимаю - к кому вы тут обращаетесь то?
мы байкотировали драг когда это не было мейнстримом...


далее - главное в драге ЧЕМПИОНСТВО!
кто чемпион тот молодцом...
ради чемпионства все методы хороши.

какая угроза корчестроению - драг и есть угроза корчестроению!
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#12
В драге сейчас и так ездят 10 калек.
в общем случае - их тут нет.
то что им кто то платит - маняфантазии. платят ОНИ!

поэтому я не понимаю - к кому вы тут обращаетесь то?
мы байкотировали драг когда это не было мейнстримом...
Вы бойкотировали тогда дрэг, мы же бойкотируем не все, а конкретно курс развития по ЕТ, защищать, который среди общественности очень сложно.. аргументы никакие.. и самое главное многим предложенный курс не нравится по всей стране.. также, благодаря соц сетям информацию просмотрело уже 8000 человек, результат не понятен пока.. но хоть народ встряхнуло хотябы для начала. ТБ тоже большой ресурс распространения информации.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#13
далее - главное в драге ЧЕМПИОНСТВО!
кто чемпион тот молодцом...
ради чемпионства все методы хороши.

какая угроза корчестроению - драг и есть угроза корчестроению!
Чемпионство главное не для всех.. и но дело просто в том дрэге, которых не у Вас, ни у Нас пока еще не было, с чем сравнивать?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#14
мне интересно как вы это видите на практике.

т.е. надо приехать (а кто это оплатит?)
оплатить стартовую пятнашку.
а по сетке не ехать - качать требования?!...

по моему бред.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#15
мне интересно как вы это видите на практике.

т.е. надо приехать (а кто это оплатит?)
оплатить стартовую пятнашку.
а по сетке не ехать - качать требования?!...

по моему бред.
тут все на самом деле в создании нетерпимости к Ет с чем Бойкот прекрасно справляется, а дальше ущерб репутации любого чемпиона на глиняных ногах отпускающего газ или душащего проект целенаправленно, но.. Кто хочет валить по сетке можно заявиться на класс выше и долбить на всю, соблюдая бойкот.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#16
SkyHawk10 предлагаю тебе вариант бойкота ET - ты или ваш "совет регионов" просто оплачивает (компенсирует или даже поощряет) финансово, кто наплевав на ограничение по ET - "не отпускает ногу с педали". Т.е. да парни приедут, получат дисквал по ET, но вы таких людей финансово поддержите, и им будет смысл приезжать на этап (хороших трасс ведь не очень много, и жахнуть на проклееной трассе есть не у всех), плевать на ET и валить на "все бабки". Я думаю это будет реальный удар по системе :)
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#17
SkyHawk10 предлагаю тебе вариант бойкота ET - ты или ваш "совет регионов" просто оплачивает (компенсирует или даже поощряет) финансово, кто наплевав на ограничение по ET - "не отпускает ногу с педали". Т.е. да парни приедут, получат дисквал по ET, но вы таких людей финансово поддержите, и им будет смысл приезжать на этап (хороших трасс ведь не очень много, и жахнуть на проклееной трассе есть не у всех), плевать на ET и валить на "все бабки". Я думаю это будет реальный удар по системе :)
Это никак не изменит положение региональных соревнований, а у нас задача сохранения их в первую очередь, а не игры в тяни-толкай с призовым в ЧР, но до кучи если там будет соблюдаться бойкот, это только в плюс
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#18
Это никак не изменит положение региональных соревнований, а нас задача сохранения их, а не игры в тяни-толкай в ЧР, но до кучи если там будет соблюдаться бойкот, это только в плюс
Так вы предложите людям альтернативу с проклеенными трассами, хорошей организацией и хронометражем - и люди сами к вам потянутся.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#19
Так вы предложите людям альтернативу с проклеенными трассами, хорошей организацией и хронометражем - и люди сами к вам потянутся.
Это очень просто размышлять, а где взять на это средства? Начнем с простого вопроса окупается ли ЧР по дрэгу как думаете? я думаю нет и это захоронения бабла на чем все и держится.. бабло закончится по каким либо причинам и придет моментальный карачум.. Откуда у нас бабло на альтернативу? Его нет, итого единственное что остается - это растить региональные гонки уровнем для дальнейшего, чем мы и заняты, но при Ет курсе это невозможно.. все вымирает..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#20
Это очень просто размышлять, а где взять на это средства?
Этот вопрос я и задаю вам и "совету регионов". Я же уже писал, что не имея рычагов воздействия, или средств к созданию альтернативы - весь "совет регионов" просто "бумажный рыцарь", который вроде есть, но толку нет. Так - "обсуждение на кухне".