Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
просто боюсь что ты уже упёрся в потолок этих доработок и этого уровня и дальнейшие твои изыскание ни приведут ни к чему не смотря на твои ожидания, в любом случае ты упрётый, не будешь слушать, так что посмотрим
Костик, ты сначала меня объедь, а потом бойся за меня)))) ты вообще думаешь, что пишешь? Ты вообще собрал что-то сам? Какого черты ты поучаешь людей как что строить и настраивать, если кроме наблюдений за процессом сборки, слухов и домыслов не можешь предоставить ничего? Я тебе 2 конкретных примера привел того, что опробовано на собственных моторах. А ты сочинил 2 истории как менял Рожковские 10,5 на стольники.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Картинка в стиле неводомых графиков мощности!
Зато более внушает чем пижженный с французов профиль, который хер знает каким пружинам и клапанам предназначался
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Надо было там и оставлять :D, а насчет отмазочек по весу и пр. По своему опыту могу тебе сказать мощность либо есть либо нету!
Люди, которые считают вес отмазочками, обычно редко едут из 15 :grin:
Про влияние валов и мотора на этих ваших кольцах и ралли, кстати - очень наглядно показали пара этапов OpenRace в Тольятти (слышали про такое, да?) - так вот не далее, как в прошлом году там два этапа подряд в классе R1 всех подряд драла калина хетчбэк с полностью стандартным приоромотором.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
когда то давно тут были темы, засиры нормальные стольника да может он неадекватно реагировал, на неадекватные засиры мышей за никами, даже тут те сообщения которые имели смысла про валы и заготовки и питинг не помню чувака который выкладывал, и это завалили говнецом и перешли, потом и удалят, поэтому есть и видео, также как тут засирали в свое время плешакова- он кстати тоже на железе стольника, и майкоповцев срали, а как только плешаков бахнул на еволюшене все заткнулись, как майкоповцы 10.5 бахнули все сразу забыли заслуги турбобазарные, и тут же переобулись и давай нахваливать и приводить в примеры!
МАЙКОП не на валах Столькинова!!!!!КАК же я рад этому)
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
Ак85, также есть другие люди которые ставили 10.7 на приора низ и все валило)
а можно конкретно? я вот сказал конкретно, ты присутствовал при всем и все видел сам и с Диманом общался и на машине катался. А мой мотор на 10,7 это тоже фуфел? И может у нас с Диманом есть какой-то интерес, чтобы снять валы с мотора, на котором он реально лучше едет и на которых результат будет лучше?
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Костик, ты сначала меня объедь, а потом бойся за меня)))) ты вообще думаешь, что пишешь? Ты вообще собрал что-то сам? Какого черты ты поучаешь людей как что строить и настраивать, если кроме наблюдений за процессом сборки, слухов и домыслов не можешь предоставить ничего? Я тебе 2 конкретных примера привел того, что опробовано на собственных моторах. А ты сочинил 2 истории как менял Рожковские 10,5 на стольники.
Андрюха, ты не думаешь что пишешь, очень глупо встреваешь, два раза покрутив распредвалы в металлическом гараже во дворе и послушав Шмидта, который тебе проел мозги своим подходом, впрочем это твоё право, но у тебя будет время убедиться в моей правоте, это просто опыт не более.. я выигрывал чемпионаты, пусть и на чужих машинах, когда ты ещё зрителем стоял на нелегале ночью, не надо сравнивать мои задачи и твои. Мне вполне достаточно что наша клиентская машина объезжает тебя очевидно имея преимущество только в моторе, но не в машине, водителе и тд.. что не умиляет твоих заслуг и побед, однако ты давно бы стоял на первом месте весь чемпионат с одним мотором если бы слушал что тебе советуют ;)
 

shoff63

Новичок
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
16
Лайки
0
МАЙКОП не на валах Столькинова!!!!!КАК же я рад этому)
вы спрашивали у них? =) или увидели то что написано custom валы)))
многое в этом мире не так мы это видем) и уж точно не так как слышим)
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
Мне вполне достаточно что наша клиентская машина объезжает тебя очевидно имея преимущество только в моторе, но не в машине, водителе и тд..
а можно конкретно какая это машина меня объехала?
 

shoff63

Новичок
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
16
Лайки
0
а можно конкретно? я вот сказал конкретно, ты присутствовал при всем и все видел сам и с Диманом общался и на машине катался. А мой мотор на 10,7 это тоже фуфел? И может у нас с Диманом есть какой-то интерес, чтобы снять валы с мотора, на котором он реально лучше едет и на которых результат будет лучше?
За Димана я вообще не хочу ничего говорит, седня он может сказать одно завтра другое, у него всегда двоякая позиция, общайся стобой он будет соглашаться с тобой, разговаривая со мной будет соглашаться со мной...
А конкретно у пилипука не один друг ставил 10.7 =) у них все валило и не на верхах, тот же Ванька Крылатов на сток ресе) и валила с низом, потом валы перешли максу, и он на них нормально вваливал и обгонял Ванька Семкина, и только по его кривым рукам и глупости что он подтвердит и согласится, он запорол мотор, и конце концов так и не смог нормальный собрать... Я как ваш друг много чего вам говорю и могу сказать) но дело в том что у тебя одна точка зрения у меня другая, в том что происходит у друзей я так полагаю вообще никуда никогда не должно выходить, а ты ее выносишь на всеобщее обозрения, и предлагаешь тут поговорить:-D
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
а можно конкретно какая это машина меня объехала?
Мусай, 13.1 едет, твоё лучшее 13.2 насколько помню при этом очевидно что ты лучше ездишь, имел лучший зацеп и легче машину, одна к ж) Будь у тебя этот мотор, а он мог быть, то ты бы стоял на первом месте в чемпионате а не первый после всех быстрых и время было бы другое. Моё ИМХО, ты можешь быть не согласен, всего лишь моё предположение;)
 

Costilio

Новичок
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
16
Лайки
0
а можно конкретно? я вот сказал конкретно, ты присутствовал при всем и все видел сам и с Диманом общался и на машине катался. А мой мотор на 10,7 это тоже фуфел? И может у нас с Диманом есть какой-то интерес, чтобы снять валы с мотора, на котором он реально лучше едет и на которых результат будет лучше?

Меняя валы, вы меняли программу?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
дай бог вам на хороших "наварках" не убить мотор бмв заказчика))) жесть конечно, в машину такой стоимости ставить данное железо)))что в бмв что в мпс я думаю выбрать лучше нормального заводского исполнения валы)))

Я абы кому нечего не строю, а все мои проекты валят и не рыгают. тем более по валам и головкам. Ты такие тачки только на картинках видишь, а Мы их строим.

Я могу подтянуть сюда всех владельцев Мазда3 и МПС с нашими гбц и валами, которые уже 2 года ездеют своим ходом на все этапы любительского кольца, а в сезоне их около 12, в разных концах России.
Только нахер Мне, тебе что-то доказывать, Я вообще не вкурсе кто ты и зачем Ты сюда пришел, доказывать говно тюнинг тазов, из которых Я построил только 3 шт. и которые все валят на наплавленных валах с характеристиками моторов, которых никогда не будет у тебя.

все верно никакой технологии в наварках близко нет были примеры когда по определенному пробегу валы нахер стачивались на 2 и более мм а у некоторых кулачек вообще исчез с лица вала,ни дай бог больше такое г...о в мотор поставить.плюс убитая бошка из за кривых валов.

Чьи валы конкретно, кто делал?
Ты даже не знаешь как их делают, и поэтому так пишешь.



.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Андрюха, ты не думаешь что пишешь, очень глупо встреваешь, два раза покрутив распредвалы в металлическом гараже во дворе и послушав Шмидта, который тебе проел мозги своим подходом, впрочем это твоё право, но у тебя будет время убедиться в моей правоте, это просто опыт не более.. я выигрывал чемпионаты, пусть и на чужих машинах, когда ты ещё зрителем стоял на нелегале ночью, не надо сравнивать мои задачи и твои. Мне вполне достаточно что наша клиентская машина объезжает тебя очевидно имея преимущество только в моторе, но не в машине, водителе и тд.. что не умиляет твоих заслуг и побед, однако ты давно бы стоял на первом месте весь чемпионат с одним мотором если бы слушал что тебе советуют ;)
Когда Ты выигрывал дворовые чемпионаты, на наплавленных валах от Пузырева, самый быстрый таз в России поставил рекорд времени который еще никто не перебил ни на каких конфигах ни на каких валах.:-D
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Когда Ты выигрывал дворовые чемпионаты, на наплавленных валах от Пузырева, самый быстрый таз в России поставил рекорд времени который еще никто не перебил ни на каких конфигах ни на каких валах.:-D
ну а мы пока и не лезем, дорастём, время придёт, поедем выигрывать ЧР ;)
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
Мусай, 13.1 едет, твоё лучшее 13.2 насколько помню при этом очевидно что ты лучше ездишь, имел лучший зацеп и легче машину, одна к ж) Будь у тебя этот мотор, а он мог быть, то ты бы стоял на первом месте в чемпионате а не первый после всех быстрых и время было бы другое. Моё ИМХО, ты можешь быть не согласен, всего лишь моё предположение
приведи заезд где он меня проехал - ты же написал, что он меня обогнал.
У Димана 13,18, у меня 13,22 - лучшие, но он так ни разу меня не обогнал. Как же так? и Ковалеву он слил, а я Ковалева обогнал в следующем заезде. Это что - нечистая сила или что?
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
в том что происходит у друзей я так полагаю вообще никуда никогда не должно выходить, а ты ее выносишь на всеобщее обозрения, и предлагаешь тут поговорить
мы вдвоем с Диманом все делали и ни от кого не скрывали по нашим машинам напополам всегда и ничего не скрывали, так что не надо.
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
А конкретно у пилипука не один друг ставил 10.7 =) у них все валило и не на верхах, тот же Ванька Крылатов на сток ресе)
нет ты мне напиши так -на один и тот же мотор при прочих равных поставили 10,7 и валы Х и результат вот такой-то...
Я же тебе вот так написал, конкретно описал, везде по наполнению судили в моем примере. Кто из вышеперечисленных тобою так сделал, чтобы мы могли сделать вывод что на 10,7 машина поехала лучше, чем на ...?