ваз 2108 турбо Белгород

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
про е85 это предположение, я думаю КМС сам все расскажит, а так в БК (по запаху из выхлопу, как в мед.кабинете))), мало кто катает на бензе из колонки
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
от блин, где мне этого топлива взять, а то как дурак с роснефти заправляю
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
E85 биотопливо


23 Октября 2009
Е85 – топливо моторное биологическое (ТУ У 24.6-35523958-001:2009)

Топливо Е85 (85% этанола), а также высококонцентрированные смеси E95 (95% этанола) считаются альтернативными (возобновляемыми) видами топливами, производимыми на основе этанола.

Первый этанолосодержащий смесевой бензин появился на мировом рынке в 1970-х годах, а смесь E85 – в середине 1990-х годов. Сегодня Е85 производится во всем мире, в том числе, с недавних пор - в Украине.

Большинство автомобильных компаний увеличивают производство транспортных средств, работающих на Е85. Как следствие, большинство современных автомобилей обладают автоматизированными системами подачи топлива, позволяющими регулировать соотношение воздух/топливо в достаточном диапазоне для одновременного использования топлива Е85 и традиционного бензина.

Мировой интерес к альтернативным (возобновляемым) видам топливам был продиктован, в первую очередь, экологическими программами правительств разных стран. Известно, что использование возобновляемых видов топлива в отдельно взятом регионе позволяет уменьшить:

• выброс парниковых газов - на 14 – 19 процентов;
• потребление нефтепродуктов - на 73 – 75 процентов;
• использование ископаемых видов топлива - на 13 – 35 процентов.

Помимо экологического аспекта, использование этанолосодержащих смесевых бензинов (Е85) обладает следующими преимуществами в сравнении с традиционными бензинами:

1. Увеличение ресурса работы двигателя автомобиля;
2. Использование топлива с высоким октановым числом;
3. Низкая стоимость на заправках;
4. Снижение затрат на обслуживание транспортного средства;
5. Поддержание национальной экономики.

Остановимся более детально на указанных преимуществах.

Увеличение ресурса работы двигателя автомобиля [1] достигается за счёт ряда факторов:

- меньшая окисляемость смазочных материалов;
- меньшая теплотворная способность используемого топлива и, как следствие, меньшая нагрузка на камеру сгорания цилиндров, выпускные клапаны цилиндров и другие элементы двигателя;
- меньшая температура горения используемого топлива и, как следствие, меньший нагрев двигателя и его деталей в процессе работы (что особенно важно в жаркую погоду и в пробках);
- меньшая интенсивность горения (давление насыщенных паров) и, как следствие, меньшая мгновенная нагрузка на элементы двигателя в процессе его работы.

Использование топлива с высоким октановым числом [2] (109) позволяет достичь следующих преимуществ:

- возможность повышения степени сжатия топливной смеси до 11,5 – 12,5 единиц, что позволяет повысить КПД, мощность, крутящий момент и общую экономичность работы двигателя;
- возможность повысить экономичность работы двигателя за счёт раннего воспламенения топливной смеси и полноты её сгорания;
- возможность исключить детонационную опасность топливной смеси при максимальных нагрузках на двигатель.

Снижение затрат на обслуживание транспортного средства [4] также связано с тем, что для собственников транспортных средств, оснащенных оборудованием для использования альтернативного топлива, транспортный сбор взимается с коэффициентом 0,5.

Также стоит отметить, что поддержание национальной экономики [5] в случае использования смесевых бензинов (Е85) связано с тем, что основной их компонент (обезвоженный этанол) производится на базе украинских спиртовых заводов.

Говоря об этанолосодержащих смесевых бензинах, было бы несправедливо не упомянуть о недостатках, связанных с их использованием.
Как уже было сказано, теплотворная способность этанолосодержащих смесевых бензинов ниже, чем у традиционных бензинов. Этот факт, а также то, что бензиновые двигатели обладают низкой степенью сжатия, приводит к увеличению расхода топлива (в среднем до 13-15%) при переходе на этанолосодержащие смесевые бензины.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
про е85 это предположение, я думаю КМС сам все расскажит, а так в БК (по запаху из выхлопу, как в мед.кабинете))), мало кто катает на бензе из колонки
Да что факт то факт в БК даже в национальном не чистый бенз заливают как не проедут так божественнй запах явно не бензина, так прикольно :D
 

levis

Местный
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
401
Лайки
1
Адрес
Воронеж
я хотел про топливо написать но не стал, что на таких форсах только на спорт топливе или на спирту такая загрузка будет, реально спиртом пахло))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
газпром лучше))) по крайне мере у нас в Липецке!
Не знаю как у Вас в Липецке.... Мне сегодня этот "газпром" испоганил кожу на руках,съел ручку на отвертке и сделал мягким бензостойкий шланг!
:) Ну и воняет он конечно....бррр....
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
нормально он пахнет, высокооктанова))) а если серьезно, недавно измеряли прибором SHATOX SX300, октан бензина с разных колонок, так вот на газпроме, был максимально приближен к цифрам написанных на заправочном пистолете)
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
неее весь бензин, был с города Липецка. А чем в Данкове бензин с газпрома не угодил?)))
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
Бензин был е85 он в свободной продаже в Харькове на заправках) я еще перед новым годом покупал, теперь проблема( буду значит на 98 гонять) разобрались из за чего прострелы были) все готово )
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Бензин был е85 он в свободной продаже в Харькове на заправках) я еще перед новым годом покупал, теперь проблема( буду значит на 98 гонять) разобрались из за чего прострелы были) все готово )
Ну давай спрошу ЧТО БЫЛО ИЗ ЗА ЧЕГО? а то тут народ просто так не пишет его нужно спросить...
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
Отвечаю смесь откатали как под бензин, по этому и стреляла)
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Night_Spirit, добрый день. А фоток как бампер сидит нету? С уважением, Александр