про физкультуру)

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Запоминайте, пишу один раз - индометацин. Помогает мне на протяжении уже почти 15 лет. Ушибы, растяжения и всё в этом духе. Человек десять уже сказали спасибо мне за него.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
Запоминайте, пишу один раз - индометацин. Помогает мне на протяжении уже почти 15 лет. Ушибы, растяжения и всё в этом духе. Человек десять уже сказали спасибо мне за него.
Так это и есть кетанов, кетарол только вид в профиль :)
Но я лично сейчас держу в аптечке Нимесулид - он прям через 15-20 минут снимает любую боль (начиная от зубной, и заканчивая ревматизмом и травмами, и очень хорошо отеки снимает потому как тоже нестероидный противовоспалительный), и при этом в отличии от кетанова более лоялен к здоровью :)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Есть ещё пластыри с ледокоином, мне их прописывали летом когда рёбра сломал. Не сразу действуют, но боль нудную снимают.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
За йод слыхали ? И за его влияние на щитовидку и в целом на организм и о прямой связи между йодом и ковидлой ?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Симптомы при недостатке йода в организме и симптомы ковидлы идентичны. Ссыль не дам . Гляньте статистику по японии по ковиду , а заодно продолжительность жизни там. Япы жрут много морепродуктов, например ламинарии.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
В детстве в садике нам на кубик сахара капали по капельке йода и мы хавали.
Йод и щитовидка отвечает за кровь и сворачиваемость, тромбоз и пр.
Кароче - нада хавать йод. Креветки, лангустов, суши, морскую капусту и пр . че в море растет и движется )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
На полках лежит СОЛЬ и отдельно СОЛЬ йодированная. Вторая дороже на 3 копейки, Какую возьмут крохоборы ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
На полках лежит СОЛЬ и отдельно СОЛЬ йодированная. Вторая дороже на 3 копейки, Какую возьмут крохоборы ?
первую - но она тоже йодированная!
йодированная соль такой же маркетинговый продукт как бескислородная медь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да ничо там не компенсируется.
сдай анализы и увидишь.

щитовидка потребляет йод для синтеза тиреотропных гормонов т3 т4.
если йода в организме будет очень много можно попасть на избыток т3т4. что тоже мало хорошего дает.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
да ничо там не компенсируется.
сдай анализы и увидишь.

щитовидка потребляет йод для синтеза тиреотропных гормонов т3 т4.
если йода в организме будет очень много можно попасть на избыток т3т4. что тоже мало хорошего дает.
Погоди ка. Избыток йода вяжет и тяжолые металлы и пр херню и сам по себе выводится легко из организма. Избытка т3 и т4 априори не может быть. Базедова болезнь в природе существует а вот Абазедовой не слыхал, даже на втором курсе в мед училище.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
первую - но она тоже йодированная!
йодированная соль такой же маркетинговый продукт как бескислородная медь.
У нас тут Илецкая соль и та и та - йодированная даже на цвет отличается.
Эт как бэ пох. Но то что йод принудительно в соль добавляют это как бэ повод призадуматься.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
У нас тут Илецкая соль и та и та - йодированная даже на цвет отличается.
Эт как бэ пох. Но то что йод принудительно в соль добавляют это как бэ повод призадуматься.
Насколько я помню йод в соль стали добавлять после чернобыльской катастрофы . Тогда же в моду пошла морская капуста . И точно помню как увеличенная щитовидная железа была у многих и отделение в ОДКБ было забито .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Избытка т3 и т4 априори не может быть. Базедова болезнь в природе существует а вот Абазедовой не слыхал, даже на втором курсе в мед училище.
гипертириоз не слышал чтоль?
вообще то это и есть гипертириоз. вернее это одна из причин гипертириоза.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Насколько я помню йод в соль стали добавлять после чернобыльской катастрофы
правильно.
чтоб щитовидка меньше радиоизотопа йода в себя брала.
тупо разбавляли радиоактивный йод в организме обычным йодом.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Насколько я помню йод в соль стали добавлять после чернобыльской катастрофы . Тогда же в моду пошла морская капуста . И точно помню как увеличенная щитовидная железа была у многих и отделение в ОДКБ было забито .
Задолго до. Добавление йода в соль никакой связи с профилактикой заболеваний вызванных радиоактивным йодом не имеет.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Задолго до. Добавление йода в соль никакой связи с профилактикой заболеваний вызванных радиоактивным йодом не имеет.
Имеет. На маяке был выброс, ( как раз когда я в детсад ходил) , радиоизотопы йода были в большом количестве в выбросе и как тут правильно сказали, обычным йодом забили дыру для исключения потребления органом изотопов.