про физкультуру)

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Задолго до. Добавление йода в соль никакой связи с профилактикой заболеваний вызванных радиоактивным йодом не имеет.
В Швейцарии в 19-м веке натуральная проблема с недостатком йода была, очень высокий процент кретинизма среди населения, обусловленный нехваткой йода в питании детей. Даже мем был тогдашний, что все швейцарцы тупые. Все вылечилось йодированной солью.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,795
Лайки
1,033
В Швейцарии в 19-м веке натуральная проблема с недостатком йода была, очень высокий процент кретинизма среди населения, обусловленный нехваткой йода в питании детей. Даже мем был тогдашний, что все швейцарцы тупые. Все вылечилось йодированной солью.
индюк страдает от недостатка йодированной соли, получается?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Йодом из соли ничего не забить - чтоб забить надо больше на порядки.
Блин. Точно. Поэтому и заставляли жрать прям живьем его, а не в микрограммах из капусты.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Вот , я ж говорю йод тема, мне походу не хватает ))) затупил слегонца :D. В меде еод есть? я с него умнею, но не надолго :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,478
Лайки
2,015
Вот , я ж говорю йод тема, мне походу не хватает ))) затупил слегонца :D. В меде еод есть? я с него умнею, но не надолго :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
я в школе банками мёд жрал, теперь понятно пачиму я такой умный))))), сейчас меньше жру, но только потому что он быстро кончается и я забываю ещё купить)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
я в школе банками мёд жрал, теперь понятно пачиму я такой умный))))), сейчас меньше жру, но только потому что он быстро кончается и я забываю ещё купить)))
Забываешь купить, потому что , когда кончается мед, ты становишься не такой умный?))) Меда много жрать нельзя, диабет разовьется. Хотя я тоже жрал.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,478
Лайки
2,015
Забываешь купить, потому что , когда кончается мед, ты становишься не такой умный?))) Меда много жрать нельзя, диабет разовьется. Хотя я тоже жрал.
вот точно)) да я так рамку беру и с чаем его)) сахару я не ем, после ковида чай всегда сладкий стал и почему то теперь только зеленый))) и кошоладки пиченьки тоже, мясо да, очень люблю))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Неправда что? Что частые приёмы больших количеств быстрых углеводов приводят к истощению клеток поджелудочной, вырабатывающих инсулин? В меде обычные простые сахара.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Неправда что? Что частые приёмы больших количеств быстрых углеводов приводят к истощению клеток поджелудочной, вырабатывающих инсулин? В меде обычные простые сахара.
да. сначала большие количества инсулина держат в норме сахар в крови, потом поджелудочная издыхает и попутно ты уже имеешь инсулинорезистентность(пред-диабет) ну и потом совсем отказывает и ты диабетик.

по факту ж оргнизм может жить вообще без углеводов сколь угодно долго. для этого есть такой процесс - глюконеогинез - выработка глюкозы из белков. а если их не хватит - организм неплохо работает на кетоновых телах перейдя в кетоз.

почти все хищники так и живут.
белый медведь вообще питается одним жиром и даже не пьет воду. если белый медведь стал пить воду значит он скоро сдохнет ибо это уже отказ половины органов.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,795
Лайки
1,033
Неправда что? Что частые приёмы больших количеств быстрых углеводов приводят к истощению клеток поджелудочной, вырабатывающих инсулин? В меде обычные простые сахара.
Странно, конешн, такое слышать от тебя

Но мед разрешают диабетикам , почему то.
Натуральный
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Странно, конешн, такое слышать от тебя

Но мед разрешают диабетикам , почему то.
Натуральный
Простое гугление , первая же ссылка. https://www.diacheck.ru/blogs/stati-sm-diachek/mozno-li-med-pri-diabete. 1 чайная ложка в день. При этом требуется расчет дозировки инсулина. Фруктоза точно такой же моносахарид, изомер глюкозы. Гипокликемический индекс ниже, чем у чистой глюкозы, спору нет, но все равно он не такой, как у сложных углеводов, т.е. в кровь сахар поступит быстро. И в любом случае мед на треть из фруктозы и на треть из сахарозы состоит. Поэтому уровень сахара в крови будет повышаться.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Простое гугление , первая же ссылка. https://www.diacheck.ru/blogs/stati-sm-diachek/mozno-li-med-pri-diabete. 1 чайная ложка в день. При этом требуется расчет дозировки инсулина. Фруктоза точно такой же моносахарид, изомер глюкозы. Гипокликемический индекс ниже, чем у чистой глюкозы, спору нет, но все равно он не такой, как у сложных углеводов, т.е. в кровь сахар поступит быстро. И в любом случае мед на треть из фруктозы и на треть из сахарозы состоит. Поэтому уровень сахара в крови будет повышаться.
особенно если учесть что большинство меда особенно на продажу производиться так- ставится сахарный сироп рядом с ульем и пчелы его в соты натаскивают. и получается практически магазинный сахар в рамках.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
фруктоза это самый говняный сахарид. самый самый сладкий а еще он на печень плохо влияет, повышает холестерины.