проект - новая кпп.

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Корпус слабый. Руками ты его не поломаешь? но все равно слабый.
140 сил на атме держит. Значит, не слабый.
Нормальный держак на тазокпп. Просто не более 150-160 нм надо нагрузки
На Порше дай трехкратно-четырехкратно большую нагрузку, чем рассчитана кпп Порша с завода- точно так же рыгнет
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
489
Лайки
174
Да и движок на тазу не самый хлипкий. Вроде такой мелкий и расчёт на 90 сил, а Демихов взял и поехал) Не каждый иномотор выдержит x8 мощность.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Он просто тощий вот и проехал
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
тазо коробку в основном турба валит . хотя и на турбе не злой держится. на атмо проблем не возникает в основном. если гонщик в адеквате и сама коробка норм- а не старый раздроченный уставший хлам. пример у нас была атмо на 1.8 валы спорт маш 9.8. фаза 302.- профиль квадратище. после 5 тыс оборотов - пинок как будто турба включилась. момент и мощность не мерили но и так понятно что все дуровое . момент думаю примерно около 200 н.м. и все это на ваз 2114 переваривала 8-мая коробка. без проблем. правда резина гражданка - она всегда огромный момент если что в букс скинет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,446
Лайки
7,559
Адрес
Московская область
правда резина гражданка - она всегда огромный момент если что в букс скинет.
Так обычно и не ломает, когда всё в буксе ... а стóит после букса резко зацепиться, и также может сыпануть или слизать/покрошить зубья.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Немножко ваш срач разбавлю.. у меня с тазиками опыт очень мал, а что там в коробке именно ломает? И почему в коробке, а не шрусы например? Или там корпус дно и его руками поломать можно?
В ней ломается абсолютно все, все что крутится и трется:- зацепился рывком, ломает зубья, зацепился аккуратно и ввалил на второй или на четвертой, муфты шестеренками съедают друг друга. Зацепился с эмкой или тп. сгорает подшипник вторички со стороны главной пары. Зацепился на третьей в районе семи тышь вал вторички попала или пара лысеет. Если со старта зацеп хороший, то один (1)прогон первая вторая третья четвертая пятая и каждую передачу до отсечки то после пятой может не воткнуться ни одна передача или тупо корпус будет здан в цветмет и тут же пропит.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
В ней ломается абсолютно все, все что крутится и трется:- зацепился рывком, ломает зубья, зацепился аккуратно и ввалил на второй или на четвертой, муфты шестеренками съедают друг друга. Зацепился с эмкой или тп. сгорает подшипник вторички со стороны главной пары. Зацепился на третьей в районе семи тышь вал вторички попала или пара лысеет. Если со старта зацеп хороший, то один (1)прогон первая вторая третья четвертая пятая и каждую передачу до отсечки то после пятой может не воткнуться ни одна передача или тупо корпус будет здан в цветмет и тут же пропит.
На Лексе твоем сток мкпп не ломалась бы , если в моторе была бы трехкратная мощность от стока и прогон-пару прогонов точно такой же, как ты выше описал?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
На Лексе твоем сток мкпп не ломалась бы , если в моторе была бы трехкратная мощность от стока и прогон-пару прогонов точно такой же, как ты выше описал?
Мы же обсуждаем кпп на форуме ТурбоБазар? Отсюда следует что кпп рассматривается в контексте "кпп под бустом". Один бар это уже триста ньютон на колене, а это 408 ньют на третьей на вторичном валу и полторы тыщщи ньют на главной паре:LOL:. Все :unsure:(n). Труп. Два бара - четыреста писят ньют на колене, 612 на третьей на вторичном и 2264 на паре :D. Я знаю как минимум десять вариков поломок кпп на полутора барах:D:D:D
А 340ая, расчитаная на 280 сил, держит вечность 600 - 700 сил. ОРИС не даст соврать:cool:
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Если со старта зацеп хороший, то один (1)прогон первая вторая третья четвертая пятая и каждую передачу до отсечки то после пятой может не воткнуться ни одна передача
Мой вариант :))) Чо делать-то ? Покупать корпус ? :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Мой вариант :))) Чо делать-то ? Покупать корпус ? :)
Корпус ломает либо когда отломаные зубья от пары попадают между вторичкой и шестерней пары либо на старте когда сцепу бросаешь. Посадочное подшипника вторички возле ГП убивается когда нагрузка оборотистая и длительная, ну как длительная))) секунд пять шесть :ROFLMAO:. А в остальных случаях железо само себя згрызает , секунд за двадцать :mad::poop:.
Кстати - при заездах на 402 ни разу ни че не сломал, нагрузка короткая. А вот на повседневе бывало всякое.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Не даром в акпп все маслонасосом смазывается и охлаждается
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Да и движок на тазу не самый хлипкий. Вроде такой мелкий и расчёт на 90 сил, а Демихов взял и поехал) Не каждый иномотор выдержит x8 мощность.
Скоро в ваших краях появится атмо на ваз моторе за 400сил. Ждем сезона)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Решение- переход на инокпп. Другого решения нет.
Походу сегодня надо заехать к Павлику :)
Корпус ломает либо когда отломаные зубья от пары попадают между вторичкой и шестерней пары либо на старте когда сцепу бросаешь.
Оба варианта мои :)
Посадочное подшипника вторички возле ГП убивается когда нагрузка оборотистая и длительная
Да я чуть-чуть же , всего-то до 8500 ...
Кстати - при заездах на 402 ни разу ни че не сломал, нагрузка короткая.
Я один раз корпус ломал . Зацепом . Прям кусок колокола откололся .
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Походу сегодня надо заехать к Павлику :)

Оба варианта мои :)

Да я чуть-чуть же , всего-то до 8500 ...

Я один раз корпус ломал . Зацепом . Прям кусок колокола откололся .
В 8500? Рес хороший или дожимаешь бустом верхушку?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,436
Лайки
1,052
После всего написанного так понимаю выход один - эво кпп? А тоо чего-то все в кучу, если не зубья, то корпус, если не корпус то подшипники.. встати, а кроме эво кпп какая еще крепкая? Ну скажем до 1000Нм? Есть такие?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,726
Адрес
Омск