Kia rio 1.6 turbo

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#61
У меня тоже рио 1.6, только акпп 4ст. Как думаете коробка и поршневая в стоке сдюжит gt1752 на 0.5 бар?
Вот тут написано что поршневая в стоке, в стоке это значит что человек не планирует разбирать и дорабатывать(если это возможно на данном поршне)поршневую. Итого имеем степень 10.5 которая даже на 95 бензе разного качества, в жаркую погоду иногда нам дает детон!
0.5 надув это далеко не мало, и чтоб норм работало надо снизить степень примерно до 8.5

Что же касается настройки аля «подгон под ответ» и перекрут калибровок 17 боша атмо под турбо, то возможно, если изьебаться то как то это работать и может, а возможно и нет. Чтоб все поверили что это хоть как то работает нужно видео или лог на котором во время езды видно два три параметра смесь, угол и надув . И тогда я в это поверю, но даже если этот подгон хоть как то будет работать, то в каком то другом режиме он возможно подведет и будет кердык двс.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#62
Я почему у тебя поинтересовался чем ты занимался в серьез или увлекался, потому что в той области ты возможно что-то знаешь и можешь посоветовать. Ты вот например ты типа сноубордист и автоматом немного инсайдер в этом деле, и там теоретически можешь дать хоть какие то советы начинающему, например какую доску купить, какую снарягу, как на нее встать и каким азам для начала учиться. Я в этой теме не шарю вообще, и никому не даю советы по сноуборду, и если тут кто то спросит про тему сноуборда советы, то я даже не полезу в эту тему. Вот я по этому и поинтересовался чем ты занимаешься и увлекаешься.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
#63
Что же касается настройки аля «подгон под ответ» и перекрут калибровок 17 боша атмо под турбо, то возможно, если изьебаться то как то это работать и может, а возможно и нет.
Я в этой теме не шарю вообще, и никому не даю советы по сноуборду, и если тут кто то спросит про тему сноуборда советы, то я даже не полезу в эту тему. Вот я по этому и поинтересовался чем ты занимаешься и увлекаешься.
Подскажи пож., а в теме МЕ17 ты шаришь?
У меня бывают затруднения в части осмысления некоторых алгоритмов, например, как калибруются алгоритмы расчета количества остаточных газов в ресивере.
Можем обсудить?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#64
Подскажи пож., а в теме МЕ17 ты шаришь?
У меня бывают затруднения в части осмысления некоторых алгоритмов, например, как калибруются алгоритмы расчета количества остаточных газов в ресивере.
Можем обсудить?
Только в его конфигурации, в пересборку его алгоритма и изменение калибровок не лез и не хочу даже туда лезть. Ибо для этого есть специально обученные люди. Возможно ты один из них, а может и нет. Нука давай ты нам как инсайдер поведай можно ли хотя бы подгон под турбо лайт на 17 боше сделать, и делал ли ты такое ?
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
#65
Только в его конфигурации, в пересборку его алгоритма и изменение калибровок не лез и не хочу даже туда лезть. Ибо для этого есть специально обученные люди. Возможно ты один из них, а может и нет. Нука давай ты нам как инсайдер поведай можно ли хотя бы подгон под турбо лайт на 17 боше сделать, и делал ли ты такое ?
Вон оно как...
А советы даешь.
Тогда уж и про сноуборд начинай советы давать.
Или не начинай. Но и по МЕ17 тогда тоже прекрати.
Будь последователен.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#66
Вон оно как...
А советы даешь.
Тогда уж и про сноуборд начинай советы давать.
Или не начинай. Но и по МЕ17 тогда тоже прекрати.
Будь последователен.
Ну так давай ты нам как спец расскажи сможешь ты атмо 17 на рио перекроить норм по феншую под турбо. И был ли у тебя такой опыт Я слушаю .
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
#67
Ну так давай ты нам как спец расскажи сможешь ты атмо 17 на рио перекроить норм по феншую под турбо. И был ли у тебя такой опыт Я слушаю .
Я твои технические термины "норм по феншую" не понимаю)))
Это слишком специализировано видимо.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
#68

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#69
Целевая аудитория не та.
Для тебя эта информация все равно бесполезна будет, так как
Ааа типа вы тут все балбесы, на это намекаешь. В теме настройки бош 17 в общем то так и есть.
Ну так для начала можно узнать, а кто ты вообще, твое парфолио, проехты ) так сказать ваши и так далее. Можно увидеть, почитать ?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,672
Лайки
807
Адрес
Новосибирск
#70
Ааа типа вы тут все балбесы, на это намекаешь. В теме настройки бош 17 в общем то так и есть.
Ну так для начала можно узнать, а кто ты вообще, твое парфолио, проехты ) так сказать ваши и так далее. Можно увидеть, почитать ?
Да ты вообще ни в чем не шаришь. Вот в чем твоя проблема. Что в самих двигателях, что в их настройке. Это не плохо само по себе, плохо то, что ты пытаешься свое мнение оставлять по этому поводу. Степень 8.5:1 и наддув 0.5 бара. Писец. 1.2 спокойно задувается в степень 9.5:1. Буквально вчера смотрел логи с машины, которую донастраиваю за другим человеком. И УОЗ там далеко не отрицательный, как ты бы мог подумать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#71
Да ты вообще ни в чем не шаришь. Вот в чем твоя проблема. Что в самих двигателях, что в их настройке. Это не плохо само по себе, плохо то, что ты пытаешься свое мнение оставлять по этому поводу. Степень 8.5:1 и наддув 0.5 бара. Писец. 1.2 спокойно задувается в степень 9.5:1. Буквально вчера смотрел логи с машины, которую донастраиваю за другим человеком. И УОЗ там далеко не отрицательный, как ты бы мог подумать.
Ааа вон оно че, ты из секты «в сток степень дульщиков на 92». Тогда понятно, че все лохи 124 разжимают то, оказывается в него и так можно дуть, а пацаны то не знали ……
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,790
Лайки
1,031
#72
Да йобанарот))))


Они тебе про Фому, ты им - про Ерёму.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,672
Лайки
807
Адрес
Новосибирск
#73
Ааа вон оно че, ты из секты «в сток степень дульщиков на 92». Тогда понятно, че все лохи 124 разжимают то, оказывается в него и так можно дуть, а пацаны то не знали ……
У тебя там все хорошо с пониманием смысла сказанного? Судя по твоему ответу, не очень. Прочитай еще пару раз, может дойдет.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
#74
Ну так для начала можно узнать, а кто ты вообще, твое парфолио, проехты ) так сказать ваши и так далее. Можно увидеть, почитать ?
Я ж отвечал тебе на этот вопрос ;)
Прям тут, на этом форуме :)
Два раза ответ повторять не буду, ответ повторять не буду :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#75
Короче дульщики в сток и настройщики сток атмо эбу в турбо, и прочие. Дуйте «дальше», желательно на 80 бензе, и обязательно советуйте это другим. Удачи вам ребята
 
Последнее редактирование:

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,672
Лайки
807
Адрес
Новосибирск
#76
Ты застрял в начале 2000 годов. Когда субары валили. Для тебя и сейчас они валят)
Постоянно сам придумываешь и искажаешь слова собеседников и потом это пишешь. Вместо того, чтобы понять, что тебе пишут.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,458
Лайки
2,008
#78
так ачо если кинуть проставку под голову, мотор этот конечно дрисня редкостная, и болты и шатуны как перевареные макароны это так и есть.. я бы продал эту кию и взял хотя бы весту, по салону веста возможно даже менее уёбищна..
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,790
Лайки
1,031
#79
так ачо если кинуть проставку под голову, мотор этот конечно дрисня редкостная, и болты и шатуны как перевареные макароны это так и есть.. я бы продал эту кию и взял хотя бы весту, по салону веста возможно даже менее уёбищна..
Шеснарь, мошт, поставить, не?



)