про звук

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#22
TW030WA13-01
Но он настолько быстр и строг , что я его именно на ВЧ бы рассматривал, тем более он не шумный.
А как же нечетные гармоники итд))) . Итон пихать некуда, место есть только под передними сидениями.
Фланец на вч невозможен,т.к. в уголки дверей...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
#23
Юра , ну а за проц что скажешь ? :) Алпайн такими темпами я не скоро осилю .
Шумный и звук вялый, динамика сглажена. По настроечному функционалу есть в нем почти все. Из плюсов только то что дешовый
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
#24
А как же нечетные гармоники итд))) . Итон пихать некуда, место есть только под передними сидениями.
Фланец на вч невозможен,т.к. в уголки дверей...
То кто касаемо уся вы просто попробуйте , вам понравится ))). А то что касаемо фланца.... твитер все равно нужно будет крепить, вот и сделайте максимально возможный фланец, утопите в него твитер , чтоб без перехода и ступеньки получилось. В уголках дверей ? При наличии проца? А куда вы их направлять будете? Если в лицо то левое стекло даст очень большое отражение, с огромным горбом , причем настолько большой что ухо будет буквально резать. Узкий и высокий горб. Если левый твитер в кончик носа направить и прижать левой стороной к стенке, то шепелявить начнет. Может не туда его а ?
Под сиденьку может тогда алпайн ф6 ? Мощность фактическая около 180Вт на канал, демпинг 800, скорость за пределами измерений, сигнал шум за сотку, разделение между каналами за 80. Очень точен.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#26
Вообще очень много зависит от подбора компонентов системы, оформления.
Я бюджетные уралы вархед заставил играть очень круто, когда поставил Кларион cz-702 и усилитель Gladen xl-250c. Изумительно иргала двушка. И середина была, и глубокий низ.
До этого я хотел их выкинуть в помойку))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
#27
Вообще очень много зависит от подбора компонентов системы, оформления.
Я бюджетные уралы вархед заставил играть очень круто, когда поставил Кларион cz-702 и усилитель Gladen xl-250c. Изумительно иргала двушка. И середина была, и глубокий низ.
До этого я хотел их выкинуть в помойку))
Приобретите себе твитеры ,толковые , хотяб бэушные типа 6600, или супремо, или скандинавию , с большим фланцем и здоровенным магнитом. Послушаешь и придет благодать Вам Великая ;):LOL:(y) и перестанете слово урал употреблять.:D .
Шутка шуткой, но 60 - 70 процентов звука делают именно твитеры. Все детали, глубина, эмбиенс и пр на них ответственность возлагает. В двушке это все многократно усугубляется.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#28
Т
Под сиденьку может тогда алпайн ф6 ? Мощность фактическая около 180Вт на канал, демпинг 800, скорость за пределами измерений, сигнал шум за сотку, разделение между каналами за 80. Очень точен.
Рассматривал этот вариант. Просто как минимум 3 человека у которых он реально стоял с пеной у рта мне доказывали какое это говно и как им было жаль потраченных денег)) Мухосранск у нас глубокий,сравнить и послушать негде, продают только прайды и уралы, sq всеми давно забыт..
Насчет направления и места для пищ, может фотками поделишься)) в какую сторону двигаться. Горб горбом, но сцена конкретно в моем варианте с 3шкой была очень узкая пока вч\сч не направил на ухо.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
#29
У первых поколений алпайнов , да , и у меня есть вопросы, а у крайнего, за свои деньги зашибись .. мне пофигу че говорят, я системы настраиваю, и от меня зависит запоет или нет. То есть мне практически всегда есть че и с чем сравнивать. Не хочется платить много - берите бэушку. Хотите топ - берите статусы, я только за . Только штаны упадут - 2300 баксов за 4 канала.
Ес чесно уже устал про алпы писать - они выгоняют сигнал наружу только тот который в них пришел ))). Кароче - они играют лучше чем стоят.
Место установки прям по машине нужно смотреть - что за машина, высота размещения этого самого уголка и тд. В бмв например ф10 сам уголок высоко, а вот у меня в лексе низко и близко. Фотку своей машины , морду изнутри. А я тут может попадется, живьем посмотрю.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#30
nga6x-subaru-impreza-wrx-sti-iii-sedan-25-at-300-ls-4wd_image_4.jpg 296df08s-960.jpg
Импреза gh от 8 до 11 года. Аналогичная панель в форике sh тех же годов.
Уголок довольно далеко, по высоте сантиметров на 10-15 ниже уровня плеча.

Получается pdx можно на весь фронт,если миды достаточно легкие?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
#31
Пдх имеет демпинг 800!.ему пох на вес подвижки. Если ещё и питание и провода толстые то ваще зашибись
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#32
Пдх имеет демпинг 800!.ему пох на вес подвижки. Если ещё и питание и провода толстые то ваще зашибись
Ну тогда с учетом размеров это идеальный вариант...
Питерские neocore mb-2.170 в живую не попадались? Пытался списаться с производителем, хоть графики глянуть.. а в ответ тишина.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
#34
Посмотреть вложение 85766 Посмотреть вложение 85767
Импреза gh от 8 до 11 года. Аналогичная панель в форике sh тех же годов.
Уголок довольно далеко, по высоте сантиметров на 10-15 ниже уровня плеча.

Получается pdx можно на весь фронт,если миды достаточно легкие?
Низко блин, то что далеко эт хорошо. Их перед установкой покрутить по перемешать по салону да углы выловить. Почти всегда один два сантиметра решают.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#35
Я считаю это больше коммерческий показатель) Поскольку это значение может сойтись на нет при изменении объема оформления / добротности..
Но на 60А и 4х180Вт да еще на 4 Ом сложно верится
Я вот хочу на миды Маскони гладен one 2.240 попробовать. И габарит небольшой и моща вроде есть (2х40А)
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,717
Лайки
331
#36
Не подскажете куда делись ВЧ f1 status? Авито не богат, да и профильные тоже.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
#37
Я считаю это больше коммерческий показатель) Поскольку это значение может сойтись на нет при изменении объема оформления / добротности..
Но на 60А и 4х180Вт да еще на 4 Ом сложно верится
Я вот хочу на миды Маскони гладен one 2.240 попробовать. И габарит небольшой и моща вроде есть (2х40А)
Гладены искажений многовато. Борщ. Блок питания без запаса. У кто у них разработчик?
Демпингфактор - это способность уся удерживать диф в нужном здесь и сейчас, месте. Чтоб понять насколько он важен, нужно просто заглянуть в пдфки мощников или концевиков пиви, электровойс, маршалы, джибиэль. У них он 5000 и тд. Это потому что концевик и акустика находятся друг от друга в 50 метрах иногда))) и как вы себе представляете контроль дифа по проводу 4кв при сдвоенном 2х21 сабе с подвижками 400 - 450гр и площади в метр на метр? Без контроля и демпинга ?
Нет контроля - масло-помазуха, сахар-посыпуха. Есть контроль - есть и динамика и панч и рывок струны и щелбан на слэпе. И 20кГц на говнотвитерах))) даже появляются)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
#38
Не подскажете куда делись ВЧ f1 status? Авито не богат, да и профильные тоже.
А ты прям в алпайн нырни, оф сайт. там парни адекватные, позвони да пообщайся. У них комплект акустики был статус ф1 целиком новый за ** мне отдавали. Может не продали ещё
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#40