про звук

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#41
Гладены искажений многовато. Борщ.
Но по звуку очень мне понравился гладен! Столько много деталей в звуке появилось.
Юра, а как тебе по звуку Итон 600.2? Там уже другая схема, ДФ уже от 200.
Или лучше все же Итоны ПА серии?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#43

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#44
А как насчет v9 ? Или мощи маловато будет и лучше v6+m6))
И еще такой вопрос.. Есть смысл твикать проц или проще заменить?На что?)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#45
V9 если найдёшь по адекватный ценник, то ты ни когда с него не слезешь. В каждом усе вкладыш, у меня на работе в нем написано 127 на акуст канал и 585на.саб. В 4ре ома!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#46
Разница в громкости с ф6 не большая но по напряжению да. М6 как бэ нах ваще не нужен. Или уж м12 или V9
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#47
V 9сняли с производства. Я орал прям не дай бог снимут, будет жопа по бюджету для адекватных пользователей. Остатки. Мне уже их не дают. Поставил их штук 16, если не ошибаюсь. Его отдачи и мощности хватит на хаммер аш2, аш3, туареги, 65хендаи, и мног чего большого из нутри.
Только седня его рассматривали с клиентом. Он безупречен по силе, звуку, размерам, цене.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#48
Ф6 хорош на миды, сильный. А V9 на фронт, тыл плюс саб. В поканалке тоже не обоссытся, но ф6 тупо сильнее, но моноблока просит.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#49
Проц хеликс, бракс, алп. Остальные с особенностями.
Твикать только если голову. И по оптике в проц. Кстати Клара после твикп запела через несколько месяцев только, несколько жтопов прое#али из-за этого.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#51
Как хорошо что меня автозвук отпустил.
Сука миллионы можно закопать.
Эт точно. Я ща тему интересную курю - антифазное подключение проводников - уже наткнулся на заводское исполнение у кимбера - сцук - от 1000 баксов за метр:eek::cry:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#54
- посмотрите на осциллограф. Как не искаженно передается частота на кабеле за 100$
- а на щупах осциллографа не PK-50 по 2 гривны/метр? (с) pwr
- .... (пауза)

(c) коференция Чернов Аудио
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#55
Ну че я могу сказать, только пример привести - речь о межблоках - собираем машину тринашку на чемпионат, и Хозяин этой машины так же как и вы не веривший в значение проводов, и относящийся к этой теме критически,
приезжает ко мне на настройку. В этот момент собиралась еше одна машина, аккорд с совершенно иным бюджетом и компонентами. Под руками оказались межблоки ортофон, аяйд и атлас пока неустановленные на аккорд. И собиралась тут же в боксе еще одна машина, Ауди, так же на хорошем железе. Заебался спорить я Хозяином и настоял на том, чтобы он самостоятельно отслушал один и тот же трек, на котором много ВЧ деталей, с кабелями от чернова и от Атласа. В Ауди. Ауди уже отстроена, но доступ к проводке открыт. Я заорал " ТИХОООО!!!" на весь бокс чтоб ни звука в боксе и ни кто не шуршал и не ерзал . Присел Хозяин в Ауди, пару раз прогнали трэк на черновских межблоках, чтоб уши запомнили детальность и вообще информацию в материале. Пауза. В полной тишине мгновенно меняю межблоки на атлас. Снова прогонка трэка . Пауза . Замена межблоков на чернов. Опять прогонка..... И так несколько раз..... В итоге выходит Хозяин из Ауди и отрицательно мотая головой произносит - ахереть, АХУЕТЬ - при этом продолжает мотать головой нееее. То есть воля отрицает, а уши и разум слышат, осознаЮт и понимают, что разница колоссальна. Естественно , что он начал описывать свои впечатления и разницу и количество появившихся или исчезающих деталей и прочие нюансы разных межблоков. Вот так пришло озарение к Человеку и помогло ему в этом то, что были под руками и железки и системы и машины разного уровня подготовки, вплоть до топ уровня.... я же понимаю что в системах начального уровня детали не уловимы...
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#56
Ну че я могу сказать, только пример привести - речь о межблоках - собираем машину тринашку на чемпионат, и Хозяин этой машины так же как и вы не веривший в значение проводов, и относящийся к этой теме критически,
приезжает ко мне на настройку. В этот момент собиралась еше одна машина, аккорд с совершенно иным бюджетом и компонентами. Под руками оказались межблоки ортофон, аяйд и атлас пока неустановленные на аккорд. И собиралась тут же в боксе еще одна машина, Ауди, так же на хорошем железе. Заебался спорить я Хозяином и настоял на том, чтобы он самостоятельно отслушал один и тот же трек, на котором много ВЧ деталей, с кабелями от чернова и от Атласа. В Ауди. Ауди уже отстроена, но доступ к проводке открыт. Я заорал " ТИХОООО!!!" на весь бокс чтоб ни звука в боксе и ни кто не шуршал и не ерзал . Присел Хозяин в Ауди, пару раз прогнали трэк на черновских межблоках, чтоб уши запомнили детальность и вообще информацию в материале. Пауза. В полной тишине мгновенно меняю межблоки на атлас. Снова прогонка трэка . Пауза . Замена межблоков на чернов. Опять прогонка..... И так несколько раз..... В итоге выходит Хозяин из Ауди и отрицательно мотая головой произносит - ахереть, АХУЕТЬ - при этом продолжает мотать головой нееее. То есть воля отрицает, а уши и разум слышат, осознаЮт и понимают, что разница колоссальна. Естественно , что он начал описывать свои впечатления и разницу и количество появившихся или исчезающих деталей и прочие нюансы разных межблоков. Вот так пришло озарение к Человеку и помогло ему в этом то, что были под руками и железки и системы и машины разного уровня подготовки, вплоть до топ уровня.... я же понимаю что в системах начального уровня детали не уловимы...
Вывод - в ауди ни ногой !
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#57
Я ж к судейству имел отношение и из-за этого при настройке систем всегда такая ситуация - сам настраиваю и тут же выискиваю все косяки системы с позиции судейского протокола. Сам себя , выходит, что проверяю. Вот и довел себя до ... ну вот этого всего )))
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#58
И так, благодаря и при поддержке Юры я ступил на эту скользкую дорожку с зарыванием бабла...
А мог бы подвернуть штанишки, купить к04 и сделать стэйджик...
Зря я пришёл на тб , ох зря :))))
 

Вложения

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#59
И так, благодаря и при поддержке Юры я ступил на эту скользкую дорожку с зарыванием бабла...
А мог бы подвернуть штанишки, купить к04 и сделать стэйджик...
Зря я пришёл на тб , ох зря :))))
Почему именно этот комплект?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#60
Почему именно этот комплект?
С позволения отвечу.
У этой акустики крайне высокая чуйка - 94 Дб. Двух компонентная потому, что есть куда твитеры поставить и к тому же они в комплекте идут полноценные 28ые, шелковые, купола. Это позволит поднять края сцены с повышением деталей в сч и вч диапазоне. У этого комплекта , а это версия вторая ( V2 ), повышен номинал до 80Вт. В сумме, все это позволяет получить, даже от штатки , очень высокую отдачу по громкости сравнимую с системами в составе которых стоят уси, высокий уровень качества , повышенную комфортность ибо диф армированная целлюлоза и шелк твитера. Большой номинал и высокая чуйка - это позволит, в дальнейшем, подключить акустику к добротному усю. Даже если усь окажется очень высокого уровня и по бюджету и по точности , у этой акустики высокая достоверность. Другими словами, акустика в системе не будет слабым звеном.
Комплект с прицелом на будущее...