про звук

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#61
Почему именно этот комплект?
Да , я не успел ответить , да и не ответил бы так как Юра .
Описал Юре что хочу получить , с прицелом на будущее . У него опыта в компонентах намного больше чем у меня , мне для этого надо было всё слушать . В дальнейшем строю так как скажет @maximalist , я его одолеваю по ночам вопросами , он мне помогает и советует что, куда, для чего и как .
Придёт время ставить - мне будут скидывать что сделано и как сделано - я буду отправлять Юре на критику и совершенствование . По плану на этой неделе покупка материалов , дальше будет видно когда отдам машину . У меня тут внезапно снег и 2 машины на летней резине , а одна на зимней . По счастливому совпадению именно в машину на зимней резине будет складываться музыка .
Я не успел сказать что тут тебя зовут :))))
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#62
Заезжала машина на обслуживание. Собрана не нами, но доводка, настройка и пр. у нас. За вмятые СЧ люлей и рекомендации про использование пылесоса, получил.
Ну как она поёт, эт и так понятно. Деликатно, артикулированно, где нужно легко отдавая динамику. Уси по силе с запасом, компрессии или клипа даже на пиковых мощностях не замечено.
DSC_1043.JPG
DSC_1042.JPG
DSC_1041.JPG
DSC_1040.JPG
DSC_1039.JPG
DSC_1038.JPG
DSC_1037.JPG
DSC_1036.JPG
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#65
А че эт сразу для глухих ? то ))) Он по параметрам ни че так - демпинг более 200 ( это лучше чем у длс), сигнал шум более 100, на 12вольтах 500Вт, на 14.4В - 560Вт, в 4Ом - 200, сертифицирован в РФ, т.е. данные правдивы. Из приколов - у него входной разьем инпут только один, т.е. его изначально создавали под сборку их двух таких - в стерео саб (y). Парочку сабов типа тех что фотками повыше( джиэльки) младших , с небольшими номиналами и в машине с инфрой будет "ноупроблемз". Даже в 4 Ома если их подключать
Ах да - там же накладная - цену видно )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#66
Вот еще две необычные новинки. Хотя это было ожидаемо ибо при таких ценах на железо , кто нибудь да начал бы выпускать .
Суть этих аппаратов в наличии проца - временные задержки, эквалайзер многоканальный, кроссовер достаточно юзабельный. Блютуз есть, что как бэ облегчает жизнь.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#68
А че эт сразу для глухих ? то ))) Он по параметрам ни че так - демпинг более 200 ( это лучше чем у длс), сигнал шум более 100, на 12вольтах 500Вт, на 14.4В - 560Вт, в 4Ом - 200, сертифицирован в РФ, т.е. данные правдивы. Из приколов - у него входной разьем инпут только один, т.е. его изначально создавали под сборку их двух таких - в стерео саб (y). Парочку сабов типа тех что фотками повыше( джиэльки) младших , с небольшими номиналами и в машине с инфрой будет "ноупроблемз". Даже в 4 Ома если их подключать
Ах да - там же накладная - цену видно )))
а что сразу нет ? вот понакупят такого, просто накидают в бахажник и включают свои помои на всю, без смысла, без сцены, без глубины, просто арет на всю... блин, опять меня несет...
пролоджи уже не первый раз выпускаю интересные вещи, у меня кстати знакомый вообще от магнитолы отказался, поставил матбит чтоль, и зеркало в роли монитора и управление проигрывателем
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#69
.

пролоджи уже не первый раз выпускаю интересные вещи,
Это ж пролежни :D и то что они интересные ... ну такое себе ...
Просто посмотри на ачх, причем они их сразу на коробке рисуют, чтоб ни кто не заблуждался
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#72
а что сразу нет ? вот понакупят такого, просто накидают в бахажник и включают свои помои на всю, без смысла, без сцены, без глубины, просто арет на всю...
Мой философский взгляд на это - лучше пусть музыкой занимаются, чем со шприцом вене в подъезде или на спидозной шлюхе...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#73
включать\выключать усилки пойдет...
Раз проц есть, то при правильном подходе даже из бомжатины можно много че выжать. Нам вот постоянно на говне и палках приходилось состязаться с машинами у которых мегавысокие бюджеты. Типа у нас вместе с машиной бюджет триста, а у них три ляма только в железе... И ни че , побеждали :cool::ROFLMAO:
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,737
Лайки
326
#74
Он по параметрам ни че так - демпинг более 200 ( это лучше чем у длс), сигнал шум более 100, на 12вольтах 500Вт, на 14.4В - 560Вт, в 4Ом - 200, сертифицирован в РФ, т.е. данные правдивы.
Только вместо "A",он поёт "У".Хотя не только он,весь этот SPL хлам не должен быть в машине на повседневе.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#75
Нафиг эти процы, не видать с ними счастья. Буду собирать ЦАП сабре es9038pro с релейным резистивным регулятором громкости.
Джентльмены, подскажите где взять готовый малошумящий dc/dc блок полярного питания платы ЦАПа15-0-15 в (чтобы прямо от бортсети записать)? Пару лет назад на Али их было море, сейчас что-то даже примерно подобных плат не вижу.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#76
Только вместо "A",он поёт "У".Хотя не только он,весь этот SPL хлам не должен быть в машине на повседневе.
Конечно, я согласен, и не сравнить его с VR или с хоум брайстоном. Но ему цена ж всего писят баксов, всяко же лучше чем блау в мосту. Хоть как то проконтроллит диф. Глянуть бы осцилом че он там выдает на синусе и на квадрате... Установим - отпишусь, как он себя ведет относительно своей бюджетной ниши. Самому интересно
PS - кстати друг забрал две джиэльки( 13в7) и везет их домой... я в думках... есть мысль низкий фазик собрать на 22Hz, стерео саб.;)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#77
Только вместо "A",он поёт "У".Хотя не только он,весь этот SPL хлам не должен быть в машине на повседневе.
кстати парадокс, я двух пионерах, потом на сони процовой не услышал той глубины, как у кенвуда, причем компоненты не менялись, менялась только голова. потом пришлось переслушивать всю флешку заново... по мне все пионы фальшивят... как самсунки программно завышают яркость матриц, там и пионеры басы и середину...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#78
У пионеров есть такая фигня как "мнение" о том каким должен быть звук. Вот как они его слышат в студии с мониторов, черти полосатые, таким они его и хотят и пытаются донести до нас. Вот пример ачх легендарных мониторов ямаха NS10M STUDIO. И если посмотреть на ачхашку и понимать что на что на ней влияет, то пионеровская подача в ней читается!!!

Контрольный диапазон голоса и подложка отскока от микшерного пульта сюда просится, чтобы сделать ачх ровной. То есть это ачх в поле. А если мониторы поставить на стэнды, а передними, то есть между оператором и мониторами поставить консоль , то НЧ диапазон станет и становится ровным гладким и ниже по диапазону. При этом зона СЧ сравняется .
Пионер ни как не отдупляет , что нам в машине нада слушать, а не с мониторов стоящих , образно, на столе.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#79
То что на ачх ямах видится как заваленный диапазон в зоне ВЧ, на слух не проявляется ибо ВЧ динамики работают в ближнем поле и прямо в уши.
PS - наверняка ни хера не поняли про ямахи и пионер, заранее извиняюсь, но пионеровцы к мониторам добавляют отскок от консоли... а он нам не нужен