про звук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
https://dynaudiodata.blob.core.windows.net/media/2532/esotar2_430.pdf
Обрати внимание на вес подвижки и Биэль мотора. Жесткость контроля дифа запредельная.Короче биэль на вес делишь и получается некий коэффициент, в попугаях, чем он выше тем пижже )))
Немца в лоб тестили дохера сч динамиков - дюн победил всех нах
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Мне из эзотаров только вч нравится.
Мне попадались на судейство машины с динамиками указанными тобой выше - избыточно теплая подача с кражей деталей. Рок ваще не рок. Атака сглажена и микро реверберации процентов на писят скруглены. Послезвучия быстрее затухают. Есть машина у меня в городе, с такими, пришлось изрядно пое*аться заставить их петь как надо, в эквалайзере просто немеряно поправок с очень большими амплитудами.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Эт второе или третье поколение. В 2013году машина на тезисах трёшка и уси тезисы на статусе попалась на судейство. Казнил. По делу. Хозяин быковал. Главного судью даже подтянули. Все равно казнил. Не достоверно. Жанрово ориентировано. Криво. И к тому же не сведена путем.
Через этап или два тот ко мне обратился за помощью, прям на площадке, а уже с пивом под мышкой и голове))) сел в машину, прям указал че куда и на сколько прворачивать по фазам, швы состыковали, он крутил а я говорю куда и че. Пять минут и я пошёл... Всё равно подача в целом не достоверная. Акустика со своими соплями, не линейная. А про эти твитеры я уже писал - нельзя такой шип на ачх иметь, не хорошо это.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Хотя если эту ачхашку сняли при 20гр Цельсия, то при 30, а в машине летом жарко, этого артефакта может и не быть ибо мембраны ну очень сильно меняют жесткость от температуры. Очень. Горячие, мягкие, верхов нету)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Машина с процем достойная попадется, проверю. Принудительно воссоздам такую ачх как у тезисов, отслушаю, отпишусь о восприятии, такого типа, сигналов.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Вторые тезисы очень хороши.Они как первые тезисы плюс утопия ТБЕ.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Очень понравились утопийные НЧ из трешки - в осевом излучении, в корпусе из 26мм мдф ламинированном алюминием, у рояля проявились детали , "подкапотные" реверберации, да так дохера , что я ломонулся в наушниках эту пару секунд трека отслушивать... минут на двадцать залип... при 6 дюймах, как от 8ки стеклянной и точность баса и скорость ... твитеры карябают... не естественно ... ща с со 110 тыми дюнами убеждаюсь в своей правоте
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
maximalist, пробовал панацею v3? как звучит?
Нет и не хочу. Даже в установленную машину не пойду слушать. Настроить и свести - да . ;) Вы пробовали доширак? а новый обновленный хотите попробовать?
PS - это еще надо умудриться таких искажений наловить
  • Мощность RMS (4 Ом, КНИ 1%), Вт : 6 x 85
  • Мощность RMS (2 Ом, КНИ 1%), Вт : 6 x 140
  • Мощность RMS (4 Ом, КНИ 0,5%), Вт : 6 x 75
  • Мощность RMS (2 Ом, КНИ 0,5%), Вт : 6 x 75
  • КНИ (1 кГц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом), % : 0,18
  • КНИ (1 кГц, P = 0,1 Pmax, 2 Ом), % : 0,28
  • КНИ (1 кГц, P = 1 Вт, 4 Ом), % : 0,12
  • Чувствительность входа, В : 0,5 - 5 / 2 - 15
(n) казнить
У алпов кни - тысячные доли процента
 
Последнее редактирование:

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Нет и не хочу. Даже в установленную машину не пойду слушать. Настроить и свести - да . ;) Вы пробовали доширак? а новый обновленный хотите попробовать?
PS - это еще надо умудриться таких искажений наловить
  • Мощность RMS (4 Ом, КНИ 1%), Вт : 6 x 85
  • Мощность RMS (2 Ом, КНИ 1%), Вт : 6 x 140
  • Мощность RMS (4 Ом, КНИ 0,5%), Вт : 6 x 75
  • Мощность RMS (2 Ом, КНИ 0,5%), Вт : 6 x 75
  • КНИ (1 кГц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом), % : 0,18
  • КНИ (1 кГц, P = 0,1 Pmax, 2 Ом), % : 0,28
  • КНИ (1 кГц, P = 1 Вт, 4 Ом), % : 0,12
  • Чувствительность входа, В : 0,5 - 5 / 2 - 15
(n) казнить
У алпов кни - тысячные доли процента
Вот и у меня сразу смутные сомнения возникли, после просмотра всяких бизнесменов на youtube...