про звук

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Максималист, подскажи, ты дядька с большим опытом. Альп 9855р, идут шумы в звуковом тракте в паузах. Особенно на чейнджере и ауксе. Получается вылез тот самый прикол, что шумит сама шина ай-нет? Шум интересный: периодический рокот, типа: пррр......пр...ппррррррр..рр...пр.р.р. Описал как мог))). Сразу вношу ясность про питание и массы: акб под задним сиденьем, + и - сечением 50мм(настоящая медь, не шмистери) на дистрибьютеры, от дистрибьютеров 4 квадрата + и - на голову.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Цитата с блюзмобила:
"Шумы на линейном выходе (причем на всех 6-ти каналах) не зависимо от режимов кроссовера. На слух проявляются при уровне громкости = 1 звука ещё почти нет, а шум уже ощутимый и от уровня громкости не зависит. При положени громкости = 0 срабатывает mute и остается только шум усилителя еле заметный. А шум ГУ чем-то напоминает пересыпающийся песок вперемешку с клокотанием. (Ну, достал он меня)
p.s. Также эти баги замечены на ГУ 9833, 9835, 9853."
Проблема, оказывается, частая на этих ГУ.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Цитата с блюзмобила:
"Шумы на линейном выходе (причем на всех 6-ти каналах) не зависимо от режимов кроссовера. На слух проявляются при уровне громкости = 1 звука ещё почти нет, а шум уже ощутимый и от уровня громкости не зависит. При положени громкости = 0 срабатывает mute и остается только шум усилителя еле заметный. А шум ГУ чем-то напоминает пересыпающийся песок вперемешку с клокотанием. (Ну, достал он меня)
p.s. Также эти баги замечены на ГУ 9833, 9835, 9853."
Проблема, оказывается, частая на этих ГУ.
Да. Там цап открывается и закрывается и его слышно. И как правило (да стопудово :D ) это и за задранного гейна на усе. Решается минимизацией входной чувствительностью на усилителях. Музыку будем слушать не на 13 - 15 громкости, а на 22 - 25. При этом, есть еще и запас ибо у алпов до 35 громкость. При этом мы получим целую ГОРУ плюшек - поднимется напряжение на межблоках, а это лучшее соотношение сигнал к помехам и наводкам. Уменьшится влияние самогО межблока на звук, повысится проницаемость и прозрачность тракта. А это вот всё на звуке скажется . Очень. Я на нем , на 9855, зебест офсаунд чашку забрал ;). Он ахху*нен. (y)
Если действительно нравится аппарат и хотите его твикнуть , сделать еще пижже, отправьте его Суботину в екат.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Чо, слушаете на нижних 8 битах ацп чтоль?))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Да и еще - питание ченджера надо брать из той же точки где и мафон питается. ВСЕ в машине музыкальное питать из одной точки !!!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Чо, слушаете на нижних 8 битах ацп чтоль?))
Он ваще однобитный но с какой-то хитрецой, поэтому звук жирный густой и плотный. С Ильей этот нюанс обкашливали в далеком 2005том.
С аукса на алпе ? Тоже как то резануло пОсердцу :eek:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
так он питается от ГУ по ай-нету
Я к 9855 ченжер не цеплял, не знаю цепей питания. Пионеры все имеют внешнее питание на ченджеры, и кларионы. С этим сталкивался.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Если действительно нравится аппарат и хотите его твикнуть , сделать еще пижже, отправьте его Суботину в екат.
Давайте подробнее. А аппарат очень нравится, но мечтаю о 7998
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
С аукса на алпе ? Тоже как то резануло пОсердцу
Когда один в машине-то СиДи конечно, а когда каждый день на работу-с работы 60 км в один конец, то или блютус или кар-писи.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Я к 9855 ченжер не цеплял, не знаю цепей питания. Пионеры все имеют внешнее питание на ченджеры, и кларионы. С этим сталкивался.
а у вас kca-410i нигде не валяется, случаем?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
ВСЕ в машине музыкальное питать из одной точки !!!
Ну вот схема, все дистрибьютеры стоят в багажнике. Плюсовые в 25 см друг от друга. От них в салон идут 4 квадрата плюс и минус.
 

Вложения

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Давайте подробнее. А аппарат очень нравится, но мечтаю о 7998
Очень , еще, рекомендую, послушать 9812. Именно 9812. Выключить в нем все улучшайзеры, все в ноль. 7998 мне не оч.
В екате есть Илья Суботин, набери в поисковие, ремонт и твик усилков и пр эл техники. Созвонись. Расскажи что беспокоит и что хочешь получить. Отправишь и затем получишь обратно. И кайфанееееешь )))
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Очень , еще, рекомендую, послушать 9812. Именно 9812. Выключить в нем все улучшайзеры, все в ноль. 7998 мне не оч.
В екате есть Илья Суботин, набери в поисковие, ремонт и твик усилков и пр эл техники. Созвонись. Расскажи что беспокоит и что хочешь получить. Отправишь и затем получишь обратно. И кайфанееееешь )))
Спасибо, попробую найти.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Неее, не ищщи его. Он подобосрался... ща курсанулся я.
Сорян , чуть не подставил тебя.:sleep:
Да ничего. Скинул форумчанин его контакты, но что-то отзывы насторожили. Значит, не врут.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Ну чо вы начинаете. Я скинул с отзывами инфу. Врут или нет - ХЗ, но вот Юре я доверяю в этом вопросе.
Ну вот я Юре тоже верю, а отзывам обычно нет. Но Вам все равно спасибо.