про звук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Я конечно понимаю что тут всем пох на тему автозвука. Но все же, у меня еще вопрос к уважаемому «максималисту». Какой альп тайп р лучше брать с двумя 2 омными катушками, или с двумя 4 омными катушками и как их правильно подключать к усю ?
Чем больше ом тем лучше контроль диффузора. Но это при АВ классе уся. Есть прямое правило - согласование под цели и задачи. Дкласс демпинг растет С понижением сопротиления. Я сам не понимаю как но это так, вроде. АВ класс при понижении сопротивления контроллит херово. Учитывай падение/рост мощности уся, рост кни, появление клипа и момент выхода на 1% искажений усем . Один процент уже Неприемлемый уровень. Слишком резкий рост клипа после 1 процента. Слишком быстрый.
Нет плохой /хороший Д2/Д4, есть усь, есть его ТТХ и есть задачи.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Чем больше ом тем лучше контроль диффузора. Но это при АВ классе уся. Есть прямое правило - согласование под цели и задачи. Дкласс демпинг растет С понижением сопротиления. Я сам не понимаю как но это так, вроде. АВ класс при понижении сопротивления контроллит херово. Учитывай падение/рост мощности уся, рост кни, появление клипа и момент выхода на 1% искажений усем . Один процент уже Неприемлемый уровень. Слишком резкий рост клипа после 1 процента. Слишком быстрый.
Нет плохой /хороший Д2/Д4, есть усь, есть его ТТХ и есть задачи.
Ну ты бы вот какой выбрал 42 или 22 дин ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Ну ты бы вот какой выбрал 42 или 22 дин ?
22ой . Это более универсальный . Две катушки по 2 ома. Надавить в один ом а если по строже нужно то в 4 ома можно подключить. Ну и в связке с пдх м12 у которого хоть в 2 хоть в 4 ома мощность 1200, идеальное решение.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Кстати , давеча поменяли обычный 5ти рублевый межблок на атлас вояджер в машине, которую на соревки готовим. Ластиком контакты протерли, ватными палочками грязь убрали с контактов и заинсталили. Ну че сказать, кабель как всегда ошеломил практически всех 4рех присутствующих своей подачей. Плотный, яростный , детальный, нежнейший к нюансам, вокал с множеством послезвучий, 10ди сантиметровые динамики стали басить словно 16рики. Вч безупречны , сч телесный, мид строгий , бас резкий плотный. И деталеееееей миллиард !!!!
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Кстати , давеча поменяли обычный 5ти рублевый межблок на атлас вояджер в машине, которую на соревки готовим. Ластиком контакты протерли, ватными палочками грязь убрали с контактов и заинсталили. Ну че сказать, кабель как всегда ошеломил практически всех 4рех присутствующих своей подачей. Плотный, яростный , детальный, нежнейший к нюансам, вокал с множеством послезвучий, 10ди сантиметровые динамики стали басить словно 16рики. Вч безупречны , сч телесный, мид строгий , бас резкий плотный. И деталеееееей миллиард !!!!
ДядьЮр, а вот что скажешь про кабель КПС в качестве межблока? На блюзмобиле в свое время эта тема обсасывалась, и тамошние жители в один голос заценили идею, и даже мультикоры с него делали.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
ДядьЮр, а вот что скажешь про кабель КПС в качестве межблока? На блюзмобиле в свое время эта тема обсасывалась, и тамошние жители в один голос заценили идею, и даже мультикоры с него делали.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Плотный, яростный , детальный, нежнейший к нюансам, вокал с множеством послезвучий, 10ди сантиметровые динамики стали басить словно 16рики. Вч безупречны , сч телесный, мид строгий , бас резкий плотный. И деталеееееей миллиард !!!!
IMG_20230425_091805_306.jpg
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
по просьбе.......

про технику давайте здеся.
Нужно 4 кВт номинала без клипа , в 8 ом. Попадалось что нибудь такое где нибудь ? Автоприминение .
Ща требования покажу
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да откуда ж тут такие знатоки то..........
это какой-то частотник для нехилого мотора. от теслы посмотри))))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
да откуда ж тут такие знатоки то..........
это какой-то частотник для нехилого мотора. от теслы посмотри))))
Да какой частотник ))) это обычный айпал усь. А данные на проце выставлены под конкретные динамики. Да тут такое дело, эти драйвера ( динамики по нашему) опи*дюливаются не токами, как наши автосабы. У нас же саб в один ом и с уся снимается один киловат при 50 вольтах. А эти имеют 8 Ом и поэтому, чтобы набрать необходимую мощность требуется уже не токовая подача , а напряжение. В моем случае, как и указано в третьей колонке, нужно 170 - 180 Вольт :D , чтоб без компрессии и без клипа был сигнал, ну и 25 ампер , чтоб 4кВт получить. Если этот кишмиш в обычные данные перевести, типа на русский ;) , то нужен усь который отдает 38 кВт на один ом ;) с учетом термокомпрессии. Но как правило, низкоом просаживает отдачу и скорее всего, что в моем случае киловат 15 - 16 одноомных хватит , что на 8ми омах отдадут как раз требуемые 4 кило без клипа.
Так то саб врядли когда во всю дурь будет работать , но пока цель найти что-то с требуемыми параметрами. Сегодня к давильщикам нашим заезжал, чашек у них тоже много, но чет с моих запросов парень плоскогубцы выронил и пошел курить ))). Они тут недавно 230 тыщ потратили на усь 32 киловата и очень напряглись с моего запроса ))). А я его успокаивал, что мне это на эскью нада, мне не давить, не сссыте ;):D:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:, я вам не конкурент ;) .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
22ой . Это более универсальный . Две катушки по 2 ома. Надавить в один ом а если по строже нужно то в 4 ома можно подключить. Ну и в связке с пдх м12 у которого хоть в 2 хоть в 4 ома мощность 1200, идеальное решение.
Мне кажется что и м6 будет достаточно
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
была у нас ку7 на хорошем заводе, с такими выезжающими колононками, было токое хорошее звучание:) как то я был на каком то автошоу и там были машины с большыми динамиками вместо запАсного колеса, и вот они навалили музыку какуюто модную наверно и там вместо припева начался аццкий пердеж, что он означает я не знаю, но он почти вызвал у меня паническую атаку)) с этих пор не могу стоять рядом с большими динамиками, но как то автозвукеры усомнились что у меня есть что то сильно громче их большого динамика, это был даже не рпг7в а вполне городской gsxr1100 правда привезли мы тогда для лучшего наполнения из за моря выхлопы диковинные и карбюраторы плоскодроссельные с ускорительными насосами, написано на них было на табличке серебряной, дай бог памяти, что то вроде копетитион онли, как то так, так вот бахнул я в отсечку и у автозвукера который зачем то встал позади мотоцикла пошла кровь из ушей, а вскоре как я услышал мотоцикл товарища который ехал в деревню в 20-25 км от сервиса, днем услышал, после этого дядьки в серых одеждах сказали убрать выхлопы диковинные обратно в коробки заморские и больше по городу так не ездить:)
5C16B8BA-B07F-4CDC-8D18-83409A8D5962.png
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Мне кажется что и м6 будет достаточно
Вот нет. Не хватило как раз М 6. Была Хонда аккорд , два алпайн тайп р 12, в ЗК, так чтоб инфра появилась нужно было сиденьну заднюю , половинку ложить. Сдвоенная эрка на М 6 . С тех пор минимум Киловатт !!! на Сабы )))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот нет. Не хватило как раз М 6. Была Хонда аккорд , два алпайн тайп р 12, в ЗК, так чтоб инфра появилась нужно было сиденьну заднюю , половинку ложить. Сдвоенная эрка на М 6 . С тех пор минимум Киловатт !!! на Сабы )))
Ну так это сдвоенная). Или там два м6 ? Вообще конечно запас это всегда хорошо!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
И так еще интересный вопрос какой обьем зя нужен эрке 12 так как рекомендованные от 18 до 30. У меня раньше был сдвоенный саб на эрках. На кажд по 28 мы делали. Но может это многовато ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
И так еще интересный вопрос какой обьем зя нужен эрке 12 так как рекомендованные от 18 до 30. У меня раньше был сдвоенный саб на эрках. На кажд по 28 мы делали. Но может это многовато ?
28 много. Ща прям точно не вспомню, что то около 20 ей нужно. Нужно в 38-39 герц попасть Fz. Резонанс динамика в коробе. Импульс отличный получается и глубина хорошая и не вылетает из зазора катушка при киловатте чесном, Обьемный контроль дифа как бэ получается. И еще - секретик открою - на месте прослушивания в большинстве машин на уровне головы водителя стоячий резонансный пик 41 - 42 Герца. То есть если все правильно делать, то на этом месте всегда будет жииир и мясо ;)