про звук

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Там на площадке спор вышел.... Я попозже приехал и опять под дурака косил да прикидывался, что не шарю в теме :) и что никакого отношения к вооон тем машинам не имею ;) , про которые там же на площадке эскьюшники говорили "это отморозки конченые ":ROFLMAO:"они оба отбитые" :LOL: . А чо , хожу мозги ипу, да общаюсь, меня не знают , всё рассказывают :LOL: а я слушаю да на ус мотаю (y)... За бас \ суббас в машине спор зашел, мне говорят - вон в 2111 ( нашей) ну очень много баса, перебор, а я им - там ровная полка с 7ми !!! и до 120 герц, вы просто в своих подрочухах никогда полку от 10 герц не слыхали и ни когда не могли реализовать. Мне говорят - да нах она нужна такая полка. Я им - дык в записе то этот сигнал есть??? - есть !!! вот тебе скока за суббас поставили? баллов 9-10? а там 15 из 15ти :D..... И смотрю потянулся народ стерео суббас послушать на двух 13w7 джиэльках в 2111 (y). А потом меня руководство соревок спалило :oops:, что я на площадке, отругали, отвесили мне при всех люлей за то что не принял участие в судействе :rolleyes: ( ну простыл я в хлам, и нос и горло и уши все отекло, не слышу ни чего путем ну правда.) Тут сразу все все поняли и пальцем в меня стали тыкать издали, "вон он- вон он" , обозвали приколистом и мы пошли на награждение :). Фсе, в этом году меня запомнили, блин, дурака не поваляешь :(.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Смысл такого прибора есть, достоверность его показаний? Или в топку его ? Фотка не прикрепилась. Прибор фоник paa1. Для измерения ачх
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Смысл такого прибора есть, достоверность его показаний? Или в топку его ? Фотка не прикрепилась. Прибор фоник paa1. Для измерения ачх
maximalist может услышать то, что нельзя измерить, так что все приборы мимо
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Смысл такого прибора есть, достоверность его показаний? Или в топку

Судят не приборы, а человек !!! @ Роман ( серебряный призер ;) )
это не совсем правильно кстати ибо что нравиться одному, не нравиться другому(.
Сам прибор как ? Ему можно доверять или так не о чем (.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
День добрый.
Подскажи может кто сталкивался, у знакомого усилитель в беседки и динамики уже смонтированные в неё же. Он попросил чтобы усилитель работал через блютуз, а ему с Али купил недорогой преобразователь через aux. Но ему не нравится говорит что звук намного хуже чем через флешку. Подскажите что нибудь годное.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
это не совсем правильно кстати ибо что нравиться одному, не нравиться другому(.
(.
Да ваще похеру, кому что нравится не нравится. Материал записан. Всё !!! Его необходимо воспроизвести так как записан.
Прибором нужно уметь пользоваться.... умеешь ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да ваще похеру, кому что нравится не нравится. Материал записан. Всё !!! Его необходимо воспроизвести так как записан.
Прибором нужно уметь пользоваться.... умеешь ?
Ага тут тогда коллегия судей нужна, но для начала все со справками ЛОРврача(аудиограмма) что они весь спектр слышат. А не придумывают там свое. Причем, то что в принципе индивидуально. Так как один там образы какие то слышит, другой как дрочит пианист, третий как за кулисами стаканы звенят).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Ага тут тогда коллегия судей нужна, но для начала все со справками ЛОРврача(аудиограмма) что они весь спектр слышат. А не придумывают там свое. Причем, то что в принципе индивидуально. Так как один там образы какие то слышит, другой как дрочит пианист, третий как за кулисами стаканы звенят).
Чтоб понять уровень подготовки судейского корпуса, стоит вникнуть в ситуацию, что еще не каждого действующего звукооператора и звукорежиссера, у которых допуск восприятия 1!!!! Дб всего, допускают к сертификации. Материал прописан так, что выделен КАЖДЫЙ диапазон , с нарезкой буквально 150 - 200Гц., каждый трэк для выделенного диапазона и оценивается ТОЛЬКО этот диапазон. Именно поэтому, оценка корректна в любом случае. Так, что "индивидуальность " мимо. Поэтому, справка от ЛОРа точно нужна тем, кому "нра\ненра". и да, я уже много лет говорю, ору, и намЯкиваю, что автоматика в машине НЕРАБОТАЕТ.
Я могу прям по результатам прошедшего этапа показать пальцем на машины, которые настраивали приборами и их результат. И могу показать пальцем на машины, которые настраивали иначе : - результаты не в пользу автоматики. Здесь прям тыкать пальцем не буду, ресурс медийный , да и не доказывает это ни чего. Это просто статистика, которая из года в год только укрепляется. Короткий вывод - Берите приборы мерейте измеряйте промеряйте приезжайте лососнуть на площадке ;) .
Почему это именно так - этот предмет изучают в университете кинематографии :D
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Чтоб понять уровень подготовки судейского корпуса, стоит вникнуть в ситуацию, что еще не каждого действующего звукооператора и звукорежиссера, у которых допуск восприятия 1!!!! Дб всего, допускают к сертификации. Материал прописан так, что выделен КАЖДЫЙ диапазон , с нарезкой буквально 150 - 200Гц., каждый трэк для выделенного диапазона и оценивается ТОЛЬКО этот диапазон. Именно поэтому, оценка корректна в любом случае. Так, что "индивидуальность " мимо. Поэтому, справка от ЛОРа точно нужна тем, кому "нра\ненра". и да, я уже много лет говорю, ору, и намЯкиваю, что автоматика в машине НЕРАБОТАЕТ.
Я могу прям по результатам прошедшего этапа показать пальцем на машины, которые настраивали приборами и их результат. И могу показать пальцем на машины, которые настраивали иначе : - результаты не в пользу автоматики. Здесь прям тыкать пальцем не буду, ресурс медийный , да и не доказывает это ни чего. Это просто статистика, которая из года в год только укрепляется. Короткий вывод - Берите приборы мерейте измеряйте промеряйте приезжайте лососнуть на площадке ;) .
Почему это именно так - этот предмет изучают в университете кинематографии :D
Правила построены на самом деле так что оценка относительна. На обходе определяется средняя машина. Она судится первой. Все остальные судятся относительно нее. Хуже лучше. Материал судейский построен так что там не нужно слышать 1дб. Там запись изначально гиперобработана чтоб слабый огрех слышался хорошо и отчетливо. Изначально все построено выявлять слабые стороны системы а не сильные.

С судейством инсталляции там вообще цирк. Есть раздел безопасность а есть мастерство. Бывают машины такого класса инсталляции что звуковую часть можно не судить. Она на допах уже заезжает на подиум.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Правила построены на самом деле так что оценка относительна. На обходе определяется средняя машина. Она судится первой. Все остальные судятся относительно нее. Хуже лучше. Материал судейский построен так что там не нужно слышать 1дб. Там запись изначально гиперобработана чтоб слабый огрех слышался хорошо и отчетливо. Изначально все построено выявлять слабые стороны системы а не сильные.

С судейством инсталляции там вообще цирк. Есть раздел безопасность а есть мастерство. Бывают машины такого класса инсталляции что звуковую часть можно не судить. Она на допах уже заезжает на подиум.
Допы не сильны же по баллам? А по средней машине, у меня была ситуация после победы в новичке 4000 судьи не поверили, что мид spl show. Вот и выбирай среднюю по компонентам)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Допы не сильны же по баллам? А по средней машине, у меня была ситуация после победы в новичке 4000 судьи не поверили, что мид spl show. Вот и выбирай среднюю по компонентам)
Там критерий выбора не по компонентам. Человек с опытом всегда уже заранее представляет на что способен проект. Да бывают и исключения.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
20230516_205540.jpg
А я тут дома экспериментирую. Накатил стейдж2 на варфедейлы. Разница сказать что большая это ничего не сказать. И сейчас разница винил и яндекс музыка на столько огромной что слушать ям прям совсем не хочется.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Правила построены на самом деле так что оценка относительна. На обходе определяется средняя машина. Она судится первой. Все остальные судятся относительно нее. Хуже лучше. Материал судейский построен так что там не нужно слышать 1дб. Там запись изначально гиперобработана чтоб слабый огрех слышался хорошо и отчетливо. Изначально все построено выявлять слабые стороны системы а не сильные.

С судейством инсталляции там вообще цирк. Есть раздел безопасность а есть мастерство. Бывают машины такого класса инсталляции что звуковую часть можно не судить. Она на допах уже заезжает на подиум.
Где эт такая , мягко скажем , необычная методика , в эмме? Какая нафиг средняя машина в классе? Есть протокол с оценкой 0 - 15 . Есть нарушения в сигнале, сколько нарушений столько и минус от максимума Ноль нет сигнала , 15 абсолют. Ошибки описаны в правилах. В амт на утреннем брифинге бумажки тянут кого первым отслушивать и кого далее . Исключен подход новичек или эксперт, все единой методикой. В новичках может оказаться машина играющая лучше чем в звуке и в баллах это будет видно . То есть если их отслушать вне классов они получат то же колличество баллов!
Инстал...ссскааа. как меня постоянно подставляют рукожопые и нечитаюшие правила инсталяторы/присиратели. Минус пять, минус десять, минус пять , минус десять...
Но на допах у нас на подиум не заедешь.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Допы не сильны же по баллам? А по средней машине, у меня была ситуация после победы в новичке 4000 судьи не поверили, что мид spl show. Вот и выбирай среднюю по компонентам)
Я новичкам, как правило, спл шоу херцы 200,L, и рекомендую, 20 на мидбас, на них стабильный и предсказуемый , высокий, результат . Хорошие миды
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Посмотреть вложение 92429
А я тут дома экспериментирую. Накатил стейдж2 на варфедейлы. Разница сказать что большая это ничего не сказать. И сейчас разница винил и яндекс музыка на столько огромной что слушать ям прям совсем не хочется.
Взял и сломал хорошие напольники )))
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Где эт такая , мягко скажем , необычная методика , в эмме? Какая нафиг средняя машина в классе? Есть протокол с оценкой 0 - 15 . Есть нарушения в сигнале, сколько нарушений столько и минус от максимума Ноль нет сигнала , 15 абсолют. Ошибки описаны в правилах. В амт на утреннем брифинге бумажки тянут кого первым отслушивать и кого далее . Исключен подход новичек или эксперт, все единой методикой. В новичках может оказаться машина играющая лучше чем в звуке и в баллах это будет видно . То есть если их отслушать вне классов они получат то же колличество баллов!
Инстал...ссскааа. как меня постоянно подставляют рукожопые и нечитаюшие правила инсталяторы/присиратели. Минус пять, минус десять, минус пять , минус десять...
Но на допах у нас на подиум не заедешь.
Аяска так работала, эмма примерно также. У меня до 2012 года был судейский сертификат. Немного как бы в курсе как это работало.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Немного как бы в курсе как это работало.
Да харош скромничать ))) я прекрасно понимаю в какой кухне ты варился, и каков твой багаж знаний - респект и уважуха(y) .
Пару сабикам нашел ? чтоб стереосабики намутить ...
На площадке с 11той вышел казус - после оценки звучания судьей, машина обязана активно демонстрироваться - Сабики как качают 12 герц , ну там послушать можно даже прохожим, люди выходят с машины и практически все, открывают дверь и к среднечастотнику ухом прислонялись; - "я непойму, сч так для понта чтоли поставили? он же не работает, вроде ?" . Прислонился , - мля , работает :rolleyes:, и сильно . а как так ? его же в материале не слышно вааще. чо сделали ? а как сделали ? ". Серега ржал весь день над ними и ссал в уши всякую фигню, типа " да бухие были, как то так присралось да и оставили , А чо ? нормально поет то ? " :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Такой эффект дал Акласс и монокристралл, и в межблоках и на питание сч.