про звук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,343
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
2111, класс любитель анлим - весь день капал дождик и стояла очередь из 3 5 человек , чтоб послушать как поет и вертолет пролетает. Народ вываливался вакуе; " вертолет настояяяящий, я пригнулся чтоб лопастью не пи*дануло ". Конкурент из того же класса выдал такую фразу - " мне до вас как до китая.... " . Из топ класса сказали - " вы ваще че тут делаете , в любителях, с вашими решениями и подходом и звуком ? ". Ответ - да есть одно недоделанное дельце в этом классе, доделаем и пойдем разбираться к вам в класс Звук ;)
Уже.....
2110 класс новичек - "лучший басс\суббас в классе " и так далее. " как вы сделали что глубина сцены за пределами машины и капота? ", "детализация вч, сч и нч невероятная для этих железок " и тд. Но второе место , но для того набора что стоит в десятке, это ваще невероятно, феноменально, невозможно.... мы на алпайне 92ом против статусов и пр хайреспроигрывателей с внешними процами :D.
И лишь только самые внимательные, брали технологическую карту смотрели в нее - там в графе "проводники" все самое интересно - и прищуривщись, двумя кулаками терли глаза со словами " данунахер ?! " :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Уже 129 :coffee: :)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
До/после. А теперь самое интересное: я думал 55я поёт. По сравнению с 65й сразу на одной и той-же системе, разница небо и земля. Глубина звука, реально глубина. И подача, она живее в несколько раз. Даже глухой напарник послушал и сказал-я как на концерте! Хотя ничего не настраивал ещё, только срезы.
 

Вложения

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
дядьЮр, тебе вопрос как к специалисту: как правильно выставлять задержки? Всегда выставлял по мануалу алпайна, но на 55й башке попробовал отзеркалить по отношению мануала. На сиди треках(некоторых, которые студийные), получил(как сейчас понял) подобие сцены. Выставил на 65й так-же и получил просто блевотный плоский звук. Теперь объясняю предыдущий пост: с «зеркальными» настройками звук идентичен 55й голове. Абсолютно! Поставил по мануалу и получил практически идентичный опять-же 55му. А вот в дефолте, без задержек, головы играют так, что даже не сравнить! Слушали-крутили сегодня с Миднайтом, и удивились, что она умудряется вытягивать голимый мп3 с флешки! Но, опять-же, в режиме без задержек. Где правда, дядьЮр?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Вот без коррекций это просто ЖИИИР!!!! Пространство, детальность, легкость. Фронт играет так, что мы саб локализовывали с трудом и на некоторых треках. Я очень удивлён её подачей.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,343
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Не включайте эквалайзер ни при каких условиях !!! - ни параметрик ни графический , это самое главное !!!, не пользуйтесь ливером что в нем там есть, выгнали сигнал наружу по оптике и все , спасибо Аля, целУю и пока:- не надо жениться на всем что трахаем ибо нех. А нех потому что ливер обработки с 55той , стопудов, одинаковый, Далее сигнал в немецкий внешний проц; - писал уже , что 700 и 701 не пойдет даже твикнутые, 800 тый тоже для бомжей у которых пищалки из крышек канализации отлиты, чугуниевые. Как мне удавалось на 700/ 800тых, что то отжать сам удивляюсь. 700/701 мне нравятся за то что можно прям в 200/202 тыкая в дисплей, чё нить покрутить на ходу. Но слишком мало каналов контроля- ощущаешь себя одноруким лыжником... Попробуйка быстро/ быстро на лыжах с одной палкой ипануть по лыжне, поймёшь о чем я ))()
Тебе бы услышать как свежие высокоскоростные адауи камни пашут у которых динамика 137\139Дб. Эх , когда же уже скорость и производительность железа дотянутся хотяб до уровня плитнуса :(
PS - 65тая заточена на внешние процы с оптикой ибо траспорт от ф1. а обвязка от 55того.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А разве 800тый не на мультибитных цапах? Или это 900тый?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
До/после. А теперь самое интересное: я думал 55я поёт. По сравнению с 65й сразу на одной и той-же системе, разница небо и земля. Глубина звука, реально глубина. И подача, она живее в несколько раз. Даже глухой напарник послушал и сказал-я как на концерте! Хотя ничего не настраивал ещё, только срезы.
Тут наша голова поспела
https://ural-auto.ru/catalog/golovnie/777-csp/
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Прошу прощения что сюда, но тема "конфиг с настройкой и замером" занята чем-то другим, а модераторов, чтобы навести порядок - нет ... Поэтому пусть здесь будет.

Текст, настройка и замер - FatalSkid

...

Просто настройка атмо гольфа.

Из нестока:

Жирные распредвалы.
Январь 5.1
Переход на дад.
На моторе 170лс и 202 ньютона.

AmyXGWFl_8w.jpg


KOXoQLRb_BI.jpg


K2tdhQxDzZo.jpg
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Не включайте эквалайзер ни при каких условиях !!! - ни параметрик ни графический , это самое главное !!!, не пользуйтесь ливером что в нем там есть, выгнали сигнал наружу по оптике и все , спасибо Аля, целУю и пока:- не надо жениться на всем что трахаем ибо нех. А нех потому что ливер обработки с 55той , стопудов, одинаковый, Далее сигнал в немецкий внешний проц; - писал уже , что 700 и 701 не пойдет даже твикнутые, 800 тый тоже для бомжей у которых пищалки из крышек канализации отлиты, чугуниевые. Как мне удавалось на 700/ 800тых, что то отжать сам удивляюсь. 700/701 мне нравятся за то что можно прям в 200/202 тыкая в дисплей, чё нить покрутить на ходу. Но слишком мало каналов контроля- ощущаешь себя одноруким лыжником... Попробуйка быстро/ быстро на лыжах с одной палкой ипануть по лыжне, поймёшь о чем я ))()
Тебе бы услышать как свежие высокоскоростные адауи камни пашут у которых динамика 137\139Дб. Эх , когда же уже скорость и производительность железа дотянутся хотяб до уровня плитнуса :(
PS - 65тая заточена на внешние процы с оптикой ибо траспорт от ф1. а обвязка от 55того.
ДядьЮр, ну вот не хочу ещё одну панель управления в машину, совсем не хочу! А под немецкий проц она будет нужна, как ни крути.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Не включайте эквалайзер ни при каких условиях !!! - ни параметрик ни графический , это самое главное !!!, не пользуйтесь ливером что в нем там есть, выгнали сигнал наружу по оптике и все , спасибо Аля, целУю и пока:- не надо жениться на всем что трахаем ибо нех. А нех потому что ливер обработки с 55той , стопудов, одинаковый, Далее сигнал в немецкий внешний проц; - писал уже , что 700 и 701 не пойдет даже твикнутые, 800 тый тоже для бомжей у которых пищалки из крышек канализации отлиты, чугуниевые. Как мне удавалось на 700/ 800тых, что то отжать сам удивляюсь. 700/701 мне нравятся за то что можно прям в 200/202 тыкая в дисплей, чё нить покрутить на ходу. Но слишком мало каналов контроля- ощущаешь себя одноруким лыжником... Попробуйка быстро/ быстро на лыжах с одной палкой ипануть по лыжне, поймёшь о чем я ))()
Тебе бы услышать как свежие высокоскоростные адауи камни пашут у которых динамика 137\139Дб. Эх , когда же уже скорость и производительность железа дотянутся хотяб до уровня плитнуса :(
PS - 65тая заточена на внешние процы с оптикой ибо траспорт от ф1. а обвязка от 55того.
Транспорт в 65 не совсем как у статуса, похож но не от статуса).
https://www.drive2.ru/c/898874/
что касается проца то будет 701, других вариантов нет. Начать то с чего то надо. Чтоб потом если что подкинуть что то модное и сравнить в лоб.
А вместо модного проца за много денег для начала лучше фронт взять пободрее.
А то блин зажрались, раньше и 701 радовались. А теперь он вдруг резко стал какашкой).
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Не включайте эквалайзер ни при каких условиях !!! - ни параметрик ни графический , это самое главное !!!, не пользуйтесь ливером что в нем там есть, выгнали сигнал наружу по оптике и все , спасибо Аля, целУю и пока:- не надо жениться на всем что трахаем ибо нех. А нех потому что ливер обработки с 55той , стопудов, одинаковый, Далее сигнал в немецкий внешний проц; - писал уже , что 700 и 701 не пойдет даже твикнутые, 800 тый тоже для бомжей у которых пищалки из крышек канализации отлиты, чугуниевые. Как мне удавалось на 700/ 800тых, что то отжать сам удивляюсь. 700/701 мне нравятся за то что можно прям в 200/202 тыкая в дисплей, чё нить покрутить на ходу. Но слишком мало каналов контроля- ощущаешь себя одноруким лыжником... Попробуйка быстро/ быстро на лыжах с одной палкой ипануть по лыжне, поймёшь о чем я ))()
Тебе бы услышать как свежие высокоскоростные адауи камни пашут у которых динамика 137\139Дб. Эх , когда же уже скорость и производительность железа дотянутся хотяб до уровня плитнуса :(
PS - 65тая заточена на внешние процы с оптикой ибо траспорт от ф1. а обвязка от 55того.
Транспорт в 65 не совсем как у статуса, похож но не от статуса).
https://www.drive2.ru/c/898874/
что касается проца то будет 701, других вариантов нет. Начать то с чего то надо. Чтоб потом если что подкинуть что то модное и сравнить в лоб.
А вместо модного проца за много денег для начала лучше фронт взять пободрее.
А то блин зажрались, раньше и 701 радовались. А теперь он вдруг резко стал какашкой).
ДядьЮр, ну вот не хочу ещё одну панель управления в машину, совсем не хочу! А под немецкий проц она будет нужна, как ни крути.
ну можно обойтись и без панели, современные процы настраиваются по приложухе через блютузку с телефона
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Транспорт в 65 не совсем как у статуса, похож но не от статуса).
https://www.drive2.ru/c/898874/
что касается проца то будет 701, других вариантов нет. Начать то с чего то надо. Чтоб потом если что подкинуть что то модное и сравнить в лоб.
А вместо модного проца за много денег для начала лучше фронт взять пободрее.
А то блин зажрались, раньше и 701 радовались. А теперь он вдруг резко стал какашкой).
Почему нету? Есть. 700й)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,343
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Задумался я о вопросе с задержками. Как вам удалось изговнякать сигнал ? Точно сфазированый сигнал как раз наоборот многомерен и плотен . У вас там не впротивофазу ли мид какой ?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Тоже подумал об этом. Если получится со временем, хочу попробовать Зевса хайфоникса подбросить, заодно и фазировку всю проверю