про звук

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
У меня и стиралка, и бойлер в тех. помещении.
Только стиралка обычно внизу, а бойлер наверху и чтобы не было кучи висящих проводов делают 2 розетки, каждую на свой прибор.
про шлейфовые соединения
Ну ка покажи мне, где у тебя шлейфом розетки, в которые ты включаешь одновременно бойлер, чайник, плиту и фен :) У меня в розетку со шлейфовым соединением включён чайник, иногда включают тостер или блендер и ВСЁ!
Слышал конечно. Только у меня у дома, общее среднее потребление, зимой, в месяц, максимум 2кВт/ч, еще раз повторяю НИКОГДА все отопительные приборы вместе не работают. А вот индукция с бойлером насосом и стиралкой за здрасьте может одновременно включиться. Я очень сильно подумал когда фазы делил. ;)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Причем тут термокомпрессия в первые доли секунды. Я к тому что перебор по сечению не имеет смысла.
Лампочка тоже завтра после включения зажигается? И за пусковые токи слыхал?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Электрики до сих пор спорят, а у нас в стоке с завода , 10квадратов на киловат ))) при 50 вольтах, и 50 кв на киловат при 12вольиах при длине провода 2,3 метра. И это требования по безопасности ЭММА - Европиан Мульти Медиа Ассошиентед .
Парни, хорош , какие полтора квадрата в топике про звук ))) . Идите борщ на плитке варить ))) .
Я вот шашлычок сегодня буду готовить на углях, по собственному рецепту Спэшел Эдишен, в честь обретения достойного проводника. Друзей позвал, шейка 5 кг, баньку с бассейном на 4часа заказали, будем накачивать (ся) позитивно- созидательными флуктуациями Поле Хигса ))) , а так же добиваться проявления эффекта сверхпроводимости по Плюсу и Минусу не в жидком азоте, а при ста градусах , прямо в парилке, посредством уравновешенния колебательного контура из пары дубовых веников )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Только стиралка обычно внизу, а бойлер наверху и чтобы не было кучи висящих проводов делают 2 розетки, каждую на свой прибор
Почему это бойлер вверху обязательно? Внизу тоже есть точка раздачи воды. Раковина. В тех помещении она нужна. Розетки, вне всякого сомнения, свои на каждый прибор, но это не значит, что надо лучевую схему делать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ну ка покажи мне, где у тебя шлейфом розетки, в которые ты включаешь одновременно бойлер, чайник, плиту и фен :) У меня в розетку со шлейфовым соединением включён чайник, иногда включают тостер или блендер и ВСЁ
Нет, не включаю. Еще раз - плита на три фазы подключена, каждый этаж на своей фазе - свет и розетки. Свет одна линия, розетки другая. Как ты понимаешь, все розетки соединены либо шлейфом, либо параллельно через распаечные коробки. Этаж по силовухе сидит на одном 2П 16 ампер автомате через 2,5 квадрата, свет через 2П 10 ампер и 1,5 квадрата. Этого достаточно. На этаже, действительно 3 кВт в розетках крайне редко совокупно.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Почему это бойлер вверху обязательно?
Потому, что он обычно на стене висит :)
надо лучевую схему делать.
До щитка то не надо, а до распайки сам бог велел.
Сколько в месяц ( январь)
Ну у меня конечно не 3 этажа, у меня пока маленький домик 6*9, 1 этаж, каркас, стена 150, перекрытия 200, 3 человека, 1530 кВт.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
Электрики до сих пор спорят, а у нас в стоке с завода , 10квадратов на киловат ))) при 50 вольтах, и 50 кв на киловат при 12вольиах при длине провода 2,3 метра. И это требования по безопасности ЭММА - Европиан Мульти Медиа Ассошиентед .
Парни, хорош , какие полтора квадрата в топике про звук ))) . Идите борщ на плитке варить ))) .
Я вот шашлычок сегодня буду готовить на углях, по собственному рецепту Спэшел Эдишен, в честь обретения достойного проводника. Друзей позвал, шейка 5 кг, баньку с бассейном на 4часа заказали, будем накачивать (ся) позитивно- созидательными флуктуациями Поле Хигса ))) , а так же добиваться проявления эффекта сверхпроводимости по Плюсу и Минусу не в жидком азоте, а при ста градусах , прямо в парилке, посредством уравновешенния колебательного контура из пары дубовых веников )))
Угли не тру. Переделывай)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Наш шашлык самый тру, мы не используем, например, розжиг. Из печки, берём, дубовые или берёзовые полешки головешки, поэтому всего пол мешка угля уходит на пять кило мяса, в среднем . Тащим яблочные или вишнёво грушовые веточки, для аромата и бычки в мангал не кидаем. Ритуал....
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
Наш шашлык самый тру, мы не используем, например, розжиг. Из печки, берём, дубовые или берёзовые полешки головешки, поэтому всего пол мешка угля уходит на пять кило мяса, в среднем . Тащим яблочные или вишнёво грушовые веточки, для аромата и бычки в мангал не кидаем. Ритуал....
Старый забор тоже ничего
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Классно в одном фото смотрится кабель за 8к рублей метр и нож с треснувшей сто лет назад деревянной ручкой который давно надо на помойку выкинуть.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Классно в одном фото смотрится кабель за 8к рублей метр и нож с треснувшей сто лет назад деревянной ручкой который давно надо на помойку выкинуть.
Это не ножик - это ломательно пилительный инструмент :).
Пожелания учтем ;)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Я ещё одно не понял . НА нём стрелочки нарисованы - это направление движения тока ? То есть если в другую сторону поставить будут изменения звука ?
В другую сторону он будет тишину вырабатывать.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Я ещё одно не понял . НА нём стрелочки нарисованы - это направление движения тока ? То есть если в другую сторону поставить будут изменения звука ?
Да. Неоднократно заставлял машины разбирать изза не верной укладки проводников - исчезает глубина сцены и система становится ненастраиваемой , впринципе. Правило буравчика, полЯ и пр шаманство ;)
PS - меня наняли как то раз, авторский контроль и тд. машину собрали а завтра на соревки. Сел сводить и все плоское. Говорю - провода в межблоке на сч не пострелке и слева и акустический на мидбас справа. Монтажноки арут = все по стрелке. Зову хозяина автосалона - вскрывайте, если я ошибся оплачу работу. Вскрывают - охают и ахуют как так я на слух косяки нашел. Я уехал. Оплатили мой труд повторно.